Новости мира

Глава императорского дома Романовых прибыла в Крым

Служба новостей ForPost

Республику Крым с официальным визитом посетила глава Российского императорского дома Романовых великая княгиня Мария Владимировна. Вместе с княгиней на полуостров прибыл цесаревич Георгий Михайлович Романов. Они планируют пробыть в Крыму до 20 мая. Их приезд приурочен к 100-летию последнего визита императора Николая II в Крым.

«Официальная встреча состоялась в гостевом павильоне официальных делегаций международного аэропорта Симферополь», — цитируют «РИА Новости» слова советника канцелярии главы дома Романовых в крымском регионе Владислава Пилькевича.

Ранее царская семья посещала полуостров в 2013 году в рамках мероприятий, посвященных 400-летию дома Романовых. Тогда в Ливадийском дворце в торжественном рауте принимали участие порядка 40 представителей европейских королевских и аристократических родов. Нынешний визит стал первым после воссоединения Крыма с Россией.

По словам Владислава Пилькевича, в понедельник княгиня отправится в Евпаторию, где состоится открытие мемориальной доски в память о посещении в 1916 году императором Николаем II и его семьей Караимской кенассы.

Кроме того, Мария Владимировна откроет памятник Николаю II и побывает в евпаторийской мечети, а вечером в Симферополе встретится с муфтием мусульман Крыма хаджи Эмирали Аблаевым.

Во вторник царская семья планирует посещение братского мемориального кладбища в Севастополе, Свято-Никольского храма, Владимирского собора. Также состоятся встречи с руководством города и командующим Черноморским флотом России. Помимо этого, княгиня совершит прогулку по набережной Балаклавы.

В среду глава дома Романовых вместе с официальными лицами Крыма примет участие в мероприятиях, приуроченных ко дню памяти жертв депортации крымских татар. После этого планируется провести встречу с полномочным представителем президента России в Крымском федеральном округе Олегом Белавенцевым.

В четверг царская семья проведет встречу с главой крымского парламента Владимиром Константиновым, а также посетит винзавод «Массандра» и откроет выставку «История Российской парфюмерии и косметики» в Воронцовском дворце, расположенном в городе Алупка.

Мария Владимировна Романова — единственный ребенок от брака Владимира Кирилловича Романова, главы Российского императорского дома в изгнании, сына российского великого князя Кирилла Владимировича, провозгласившего себя в 1924 году императором в изгнании. Мария Романова родилась и проживает в Испании.

4647
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (23)
Chilanzar
404
Chilanzar

Люди, объясните несведущему: а зачем вам вообще нужен памятник Николаю II? Что за заслуги у него перед Крымом?
Лучше бы поставили памятник севастопольским мальчишкам, о котором Крапивин мечтал - вот это было бы справедливо и заслуженно.

Zemlya
14
Zemlya

to Chilanzar (Москва)

Заслуги Николая II и всей его семьи заключаются в том, что именно при них, Крым стал "всероссийской здравницей". Военные госпитали, противотуберкулезные санатории - это все заложено царской семьей. А вот нужен ли очередной памятник?..

Олег Михайлов
95
Олег Михайлов

Эту Марию Гогенцоллерн, с её рыхлым сынком, с иудейскими кровями, претендентом на Российский престол?Эту аферу хотели провернуть ещё при Ельцине. Перелобызались они тогда со всей иудейской кремлёвской верхушкой и иерархами всех конфессий России. Но позже вышла телепередача,в которой были высказывания глав российских княжеских родов в Европе.По их словам этой семейке в их домах было отказано в приёме.Во время войны они активно сотрудничали с нацистами. И вообще, нужно ли возраждать в России Хазарский каганат?

Их притязания на трон,как посягание раввина на паству патриарха.

Serggio
27900
Serggio

to Chilanzar (Москва) Люди, объясните несведущему: а зачем вам вообще нужен памятник Николаю II? Что за заслуги у него перед Крымом?
Он здесь гулял...

Fktrcfylhf
200
Fktrcfylhf

"Отец Марии Романовой имел прямые связи с Гитлером и пособничал нацистам. «Владимир Кириллович Романов, отец Марии Владимировны, открыто поддерживал нацистов, был близок к Адольфу Гитлеру и во время войны находился в его штабе, готовя себя к марионеточному правлению после покорения СССР. Он публично призвал русскую эмиграцию и дворян в изгнании присоединиться к армии Третьего рейха и выступить против советских войск во имя последующего восстановления монархии. Он же публично поддерживал призыв финского генерала Маннергейма воевать на стороне нацистской Германии".

Что еще нужно? Похоже эта Мария пытается "хоть чучелом, хоть тушкой" устроиться в России. А как же наша (крымская) ненавистница фашизма Поклонская и представитель Белавенцев? С нескрываемым удовольствием принимают знаки внимания Марии. Тут уже пора говорить о "трусах и крестике".

Аста
2392
Аста

Нет, я конечно понимаю , что история, что иконы, что личные симпатии прокурора, а нам-то это зачем?

Patriot1.
5409
Patriot1.

В деятельности этой семейки, провозгласившей себя наследниками Российского престола, невооруженным взглядом видна проамериканская направленность.
Зачастили что то эти не прошенные гости в Россию и особенно в Крым.Явно америкосы планируют какую -нибудь очередную гадость против России лапами этой пятой колоны.Типа что бы Россия признала их (семейки) права на престол и чтобы они потом спокойно списали долг Ротшильдов перед Россией в 42 тонны золотом.
Кстати долг этот думают возвращать или нет?
И почему Россия ничего не предпринимает в этом направлении? 42 тонны золота видно не нужны для бюджета, денег достаточно?

Кстати, отличный повод объявить санкции против сша.

Ed
1763
Ed

Не зря стервятники закружились. Замышляют какую-то пакость.

Pavel A
326
Pavel A

Нда, я от неё не в восторге.
26 июня 1941 года, Владимир Кириллович:

В этот грозный час, когда Германией и почти всеми народами Европы объявлен крестовый поход против коммунизма-большевизма, который поработил и угнетает народ России в течение двадцати четырёх лет, я обращаюсь ко всем верным и преданным сынам нашей Родины с призывом: способствовать по мере сил и возможностей свержению большевистской власти и освобождению нашего Отечества от страшного ига коммунизма.
Шла бы она лесом...

Ёжик в тумане
2548
Ёжик в тумане

to Иценков (Севастополь) Я бы всем Романовым (родственникам царя) запретил въезд в страну, которую они предали. Во-первых, живут не в России. Во-вторых, профукали Россию и делать им здесь не хрен.
То, что родственники сбежали
(боялись за свою жизнь)- не самая большая вина..
что большевики сделали с теми, кто остался,
с царской семьёй мы знаем, забили насмерть..
Некоторые политики сбежали в Европу жить,
и не просто сбежали, а развали перед этим великую державу (СССР) на части ...
Родственники приезжая в Крым, признают его российской территорией..
Это бесит Украину..и это радует меня

Comissar Cain
211
Comissar Cain

Точно лето наступило. Напёрсточники и другие аферисты потянулись к морю.

Comissar Cain
211
Comissar Cain

to bucce (Far East ) Сотрудничество с нацистскими преступниками срока давности не имеет! >Ну что тут скажешь-ничего

Вы вот правда считаете, что эту мульку про "совместный парад" можно продвигать где-то кроме Украины? Не парад, а торжественный вывод войск. Разница такая же, как между совместным вселением в квартиру и выпроваживанием прежнего жильца.

Аэлита
4243
Аэлита

Дедушка этой "наследницы" был лишен престолонаследия Николаем-2.

Резолюция гласила:

«Признать брак Вел. Кн. Кирилла Владимировича я не могу. Великий Князь и могущее произойти от него потомство лишаются прав на престолонаследие. В заботливости своей об участи потомства Великого Князя Кирилла Владимировича, в случае рождения от него детей, дарую сим последним фамилию князей Кирилловских, с титулом Светлости, и с отпуском на каждого из них из уделов на их воспитание и содержание по 12 500 руб. в год до достижения гражданского совершеннолетия»[

Токумен
1976
Токумен

Седьмая вода на киселе... Мало того, что с сомнительным прошлым, так ещё самопровозглашённые. Пускай спокойно доживают свой век в Испании, в тихой ностальгической грусти. И желательно, без официальных визитов в Крым.

Вифлеем
5754
Вифлеем

Эта дама никак не может возглавлять Императорский Дом Романовых , потому что престол передается ТОЛЬКО ПО МУЖСКОЙ линии

Алексей Процко
6007
Алексей Процко

Почему вообще пускают эту аферистку? Власти что ли в доле, или это такой ход "разведчика"?

Скептикус
142
Скептикус

Я может что-то путаю, но Романовы в лице Николая 2 отказались от императорского престола в РИ. Какого лешего они наследники? Надо было писать:" г-жа фио, посетила Крым с частным визитом"

Скептикус
142
Скептикус

Забыл, СССР не признавало себя правоприемником РИ. РФ признала себя правоприемницей СССР. Т.о. юридически РФ не является правоприемницей РИ. Кажется так как-то.

CCCP
457
CCCP

пшла воооон!

Ксюша
3826
Ксюша

А мне по барабану.

Мирра Избаш
1
Мирра Избаш

позорище! гадкое зрелище! гнать этих ромаЛовых оттуда надо - а не официоз разводить!!! 9 мая плюнули - и продолжают :( ПОЗОРИЩЕ.

Larianna
72
Larianna

Да какая она глава императорского дома? Глава помойки и не более. Самозванцы! Даже титул великой княгини она не имеет право носить. Согласно закону о престолонаследии РИ, титул великий (ая) князь (княжна) имеют право носить дети и внуки императора. Дальнейшее потомство могло носить титул князь, княжна императорской крови. Ну, а больше всего подгадила прабабушка этой самозванки, она отказалась перед венчанием принять православие. Долгое время оставалась лютеранкой. Православие приняла в году 17, что бы потомки могли претендовать на трон. Но из песни слов не выкинешь. Опять же, согласно закону о престолонаследии, наследником признается младенец мужаского полу, рожденный в законном (православном) браке и его родители обязаны быть православными при вступлении в брак. Так что ни ее дед (женитьба на разведенной женщине без разрешения императора), ни ее отец не имели право на российский престол. Россия более 150 лет терпела Гольштейн-Готторпов, но все равно избавилась от них. А уж этих Гогенцоллернов терпеть не будет и полторы минуты.

СергейЯ
406
СергейЯ

Ты их в дверь, они - в окно. Они наши князья, мы - их холопы. Участь холопов нам отведена той властью, которая разрешает гогенцолерам пересекать границу и наносить официальные визиты.

Главное за день

Погибших в ночной атаке на Севастополь 28 августа нет, — губернатор Развожаев

Всем пострадавшим оказывается медицинская и другая помощь.
28/08/2026 11:00
5054

БПЛА ударил по пятиэтажному жилому дому в Севастополе

Повреждены детский сад и более 15 автомобилей, четыре человека получили травмы.
28/08/2026 07:09
9110

Три ракеты «Фламинго» сбили при атаке на Севастополь

Крылатые ракеты уничтожили над Чёрным морем на значительном удалении от города.
26/08/2026 10:02
6111

Россия отправит нефть на НПЗ Казахстана. Изменит ли это ситуацию с бензином?

Часть готовых нефтепродуктов останется в соседней стране.
25/08/2026 18:15
1045

В Москву прилетел американский Boeing из Риги и вызвал вопросы

В Кремле данными не располагают, версии насчёт цели прилёта выдвигают эксперты.
25/08/2026 17:18
1933

Президент рассказал, как решаются проблемы с топливом

Действующие ограничения сохранятся ещё на некоторое время, указали в правительстве.
24/08/2026 12:17
2083
Туризм

В Крыму продлили ограничения на работу детских лагерей и санаториев

Они будут действовать до 31 декабря 2026 года.
27/08/2026 11:03
1439

Самый северный пещерный город Крыма стал доступнее для туристов

В горах полуострова также оборудовали маршрут через буковый лес к водопаду Суаткан.
25/08/2026 19:01
20079

Многомиллиардный курорт на западе Крыма получит газопровод

Работу проведёт знакомый севастопольцам подрядчик.
25/08/2026 17:06
33273

Михаил Развожаев признал сложности с курортным сезоном в Севастополе

Туристический бизнес столкнулся с отменами бронирований, а ситуация оказалась «гораздо сложнее».
22/08/2026 16:01
6176

Последние дни лета в Севастополе — что хотят успеть горожане

В планах маленькие радости: поесть инжира, увидеть падающие звёзды, и сходить, наконец, на море.
22/08/2026 12:01
4984