Новости мира

Германия отменила въездные визы лидерам «Ночных волков»

Германия лишила въездной визы несколько участников мотоклуба «Ночные волки», сообщает в субботу, 25 апреля, Reuters со ссылкой на свои источники в правительстве страны.

«Лидерам «Ночных волков» будет отказано во въезде в Германию. Визы, полученные под ложными предлогами, были отменены», — цитирует агентство неназванного собеседника. Других подробностей принятого решения не сообщается, фамилии лишенных права на въезд не уточняются.

Ранее глава мотоклуба Александр Залдостанов говорил об отсутствии проблем с получением шенгенских виз.

25 апреля колонна мотоциклистов стартовала от штаб-квартиры «Ночных волков» в московском районе Нижние Мневники, сообщает «Радио Свобода».

Маршрут запланированного мотопробега пролегает по городам: Москва — Минск — Брест — Вроцлав — Брно — Братислава — Вена — Мюнхен — Прага — Торгау — Карлсхорст — Берлин. Акция продлится с 29 апреля по 9 мая, за это время байкеры намерены посетить европейские мемориалы павшим во время Великой Отечественной войны. Общая длина маршрута — более шести тысяч километров.

Ранее внешнеполитические ведомства Польши и Чехии не разрешили участникам пробега въезжать на территорию своих стран. Также заранее было объявлено, что колонне будет запрещен проезд по Берлину.

Германия подписала Шенгенское соглашение, по которому европейская виза дает право въезда в любое из 27 государств соглашения. Снятие визы, соответственно, автоматически запрещает въезд во все государства зоны. В договор о едином визовом пространстве входит также Польша, Чехия и Словакия, через чьи территории проложен маршрут мотопробега.

Организация «Ночные волки» была создана в СССР в 1989 году. Глава мотоклуба Александр Залдостанов, известный по кличке Хирург, активно участвует в политике. В частности, он является одним из лидеров российского движения «Антимайдан». Залдостанов входит в санкционный список США (ему запрещен въезд в страну), в аналогичных европейских пофамильных перечнях он не значится.

2065
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (10)
ielel
1791
ielel

Пора уже проехаться по столицам Еуропы на танках!

Леонид Волесский
385
Леонид Волесский

Вшивый, трусливый народ в Европе. Ничего святого для них нет. Жаль советских людей, отдавших жизнь за свободу нынешней Европы. И нет у них никакой демократии и свободы. Все заглядывают в рот Америке. А нас боятся. И правильно делают. Но лучше уважали бы и дружили.

Fan
1968
Fan

Видно побоялись, что полтора десятка байкеров проведут историческую реконструкцию взятия Берлина. И ведь возьмут!

Москва с вами, севастопольцы!
1873
Москва с вами,…

Видно побоялись, что полтора десятка байкеров проведут историческую реконструкцию взятия Берлина. И ведь возьмут! Без сомненья!

Vladimirovna
4552
Vladimirovna

Ну в 1945- м виз не требовалось.
Все , кто запретил въезд, показали своё истинное лицо.
Меня возмутил тот факт, что наших ветеранов не пустили в Рейхстаг (Бундестаг) ....

francaise
387
francaise

to Vladimirovna (Поволжье ) to Vladimirovna (Поволжье ) Ну в 1945- м виз не требовалось. Все , кто запретил въезд, показали своё истинное лицо. Меня возмутил тот факт, что наших ветеранов не пустили в Рейхстаг (Бундестаг) ....

Это журналисты так передали информацию, уж не знаю с какой целью. В апреле (каждый год) в Рейхстаге очень на пряженный месяц - заседания без конца. В это время экскурсии практически не проводятся, потому как друдно "окно" найти. Ээто касается именно зала заседаний, куда и хотели попасть наши ветераны, а в купол их пускали без проблем, но ведь целью не это было. Не знаю как организаторы договаривались по времени, но явно накладка произошла.

Vechala
608
Vechala

Русским визы не нужны

Alex7907
326
Alex7907

Я думаю красивую причину отказа еще в Германии придумают, но нам надо реально понять что идет война . Пока она правда локальная на Донбассе, а также информационная и холодная, но это война . Поэтому не стоит верить, как это было в 1940 г , что народ Европы восстанет против фашизма. Надо не ждать и играться в демократию , а принимать ответные меры.

lNeTl
199
lNeTl

Цитата:Организация «Ночные волки» была создана в СССР в 1989 году. Глава мотоклуба Александр Залдостанов, известный по кличке Хирург...Как то попустически звучит слово "кличка" или от неграмотности автора, но по-моему "псевдоним" будет правильнее.

Vladimirovna
4552
Vladimirovna

to francaise (France)

Благодарю за разъяснения! Так понимаю, у ветеранов еще есть возможность туда попасть?

Главное за день

Крым снова считает воду

Где ждать графиков и что изменится в 2026 году.
18:30
5
686

Кнехтам из Балаклавы дали вторую артиллерийскую жизнь

Корабельные орудия времён Крымской войны очистили от ржавчины и поставили на деревянные лафеты.
15:02
13
1014

Зеленский поручил не отмечать праздники в один день с Россией

Коснётся ли требование Нового Года – пока неясно.
10:45
5
780

Что красит, а что убивает главную реку Краснодара

Как у местных жителей смешались любовь и презрение к реке Кубань.
16:15
1
696
Туризм

С чем связан бум на зарубежный отдых среди россиян

Всё больше сограждан предпочитают отдыхать за границей.
15:19
1
440

В Севастополе из тени вышли менее полусотни гостевых домов

Остальные с 1 января не смогут оказывать и рекламировать свои услуги.
14:05
7
1911

Успех с неприятным привкусом: в какие регионы едет больше всего туристов

Только один из пяти топовых регионов показал прирост гостей, остальные — в минусе.
11:13
0
805

В Крыму подготовили более полсотни бесплатных экскурсий на новогодние праздники

Краеведческое развлечение предлагают почти все крупные города полуострова.
12:29
0
4871

Прикоснуться к истории: в Крыму набирает обороты археологический туризм

Туристы охотно едут на раскопки памятников старины в Крыму.
18:27
0
2506