Новости России

ФСБ задержала в Московском регионе члена "Правого сектора"* Пирожка

Следствие установило, что в 2014 году задержанный создал отряд "Хорти" ("Борзые") для ведения партизанской войны против России.

Служба новостей ForPost

Сотрудники ФСБ и МВД задержали активного участника запрещенной в РФ украинской праворадикальной организации "Правый сектор"* (запрещена на территории РФ в связи с осуществлением экстремистской деятельности). Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе УФСБ по Москве и Московской области.

"Органами ФСБ России совместно с МВД России в результате проведенных 9 апреля оперативно-следственных мероприятий на территории Московского региона задержан гражданин Украины Пирожок И. Н. - активный участник украинской праворадикальной организации "Правый сектор"*, - сказали в УФСБ.

В ходе предварительного следствия установлено, что в 2014 году задержанный на Украине вступил в состав "Правого сектора"* под псевдонимом Чирка Роман, где из местных сторонников националистических идей создал отряд "Хорти" ("Борзые") для ведения партизанской войны против России. В январе 2018 года он прибыл в Московский регион, где проживал по различным конспиративным адресам и распространял идеологические и агитационно-пропагандистские материалы "Правого сектора"* с целью вовлечения граждан РФ в деятельность организации. "В настоящее время подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу", - сообщили в пресс-службе.

Следственным подразделением УФСБ возбуждено уголовное дело по ч. 1.1 ст. 282.2 и ч. 2 ст. 282.2 УК России ("Организация деятельности экстремистской организации"). "В ходе проведенных обысков по местам жительства и работы указанного лица изъята литература, символика, обмундирование и снаряжение экстремистской организации "Правый сектор"*, ее агитационные пропагандистские материалы (в том числе на электронных носителях), средства связи и другие материальные доказательства причастности к деятельности организации "Правый сектор"*, - добавили в УФСБ.

* - Организация, признанная Верховным судом РФ террористической, деятельность которой запрещена на территории России

Источники
717
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (5)
Тимур
12439
Тимур

На кол мразь бандеровскую!aggressive

достойный
1773
достойный

Обменять   на сто человек россиян!

kamchatka-avacha
458
kamchatka-avacha

На фото мерзкая бендеровская свинопасная рожа (МРАКОБЕС)! Данного  партизана" ЧИРКО РОМАНа" в товарняк и на лесоповал в "таежную романтику" отправить лет на 25!!!

Ультразвуковой заяц
328
Ультразвуковой заяц

Этот дятел распространял детскую порнографию и никакого отношения ни к левому ,ни к правому сектору не имеет!

ФСБ как всегда жути наводит!В сети есть видео где радикалы из Правого  сектора еще в 2015 официально заявляют что этот придурок к ним не принадлежит!Поймали какого то мелкого больного педофила-сейчас из него будут крутого боевика делать!

narumbol
16397
narumbol

 

Этот дятел распространял детскую порнографию и никакого отношения ни к левому ,ни к правому сектору не имеет! ФСБ как всегда жути наводит!В сети есть видео где радикалы из Правого  сектора еще в 2015 официально заявляют что этот придурок к ним не принадлежит!Поймали какого то мелкого больного педофила-сейчас из него будут крутого боевика делать!

 Педофил, да? Ну-ну...

Главное за день

Готов ли Крым к китайскому туристу?

Экскурсоводов на втором по популярности языке в мире не хватает.
15/03/2026 16:24
1166

Меньше водки, больше вина: как Севастополь попал в компанию к Карелии и Петербургу

По итогам 2025 года город оказался в числе самых «винных» регионов страны.
14/03/2026 11:03
965

Споры о Боге, Сталине и демократии: как британские офицеры ссорились с русскими в СССР во время войны

Русское "сейчас", площадная брань, немцы — очень приятные люди, — о чём и как говорили представители короны на Черноморском флоте.
14/03/2026 09:01
764

Почему электросети российских городов работают на пределе: опыт Севастополя

Две крупные аварии подряд напомнили о слабых местах всей электросети региона.
13/03/2026 19:01
2826

США на 30 дней отменили санкции на покупку российской нефти

Белый дом пытается справиться с эффектами развязанной войны.
13/03/2026 10:46
288

Крым и Севастополь пережили массированную БПЛА-атаку

Над полуостровом уничтожили 80 украинских БПЛА.
13/03/2026 09:32
4004
Туризм

Готов ли Крым к китайскому туристу?

Экскурсоводов на втором по популярности языке в мире не хватает.
15/03/2026 16:24
1160

Плюсы и минусы: что сейчас ждёт российских туристов в Таиланде

Главное, что нужно знать перед поездкой в курортное королевство.
14/03/2026 19:15
5235

«По копеечке» за возвращение: кто и зачем снова хочет брать плату за выезд из России

Сбор для туристов, решивших поехать за границу, ранее предлагали и российские бизнес-патриоты, и белорусский президент Лукашенко.
14/03/2026 17:15
778

Проект апарт-отеля у парка Ахматовой отложили до решения суда

Архсовет вернется к нему после наступления правовой ясности.
14/03/2026 16:00
2428

Меньше водки, больше вина: как Севастополь попал в компанию к Карелии и Петербургу

По итогам 2025 года город оказался в числе самых «винных» регионов страны.
14/03/2026 11:03
965

В Крыму набирает популярность отдых, на котором наконец-то можно выспаться

Гостям предлагают сон в бассейне и в можжевельниках, поздний завтрак и роскошную тишину в номерах.
13/03/2026 18:28
15617