Управление ФСБ по Крыму и Севастополю задержало министра промышленной политики Крыма Андрея Скрынника. Об этом агентству «Крым Медиа» сообщил пресс-секретарь ведомства Сергей Терехов.
Чиновника подозревают в «пособничестве в совершении хищения государственного имущества, совершенном группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере».
По данным ФСБ, граждане РФ Василий Хмилевский и Игорь Карпов обманом, с целью завладеть госимуществом в особо крупном размере, провели нелегитимные собрания пайщиков самостоятельного юридического лица «Бахчисарайское районное потребительское общество». В результате И. Карпов стал председателем правления, а В. Хмилевский — председателем совета Бахчисарайской РАЙПО.
Затем, по информации правоохранителей, А.Скрынник подготовил и представил в ФНС России по Республике Крым неправомерное требование о перерегистрации Бахчисарайского РАЙПО в частную собственность с использованием подложных решений протоколов общего собрания пайщиков и регистрационного списка.
«Таким образом, В.Хмилевский и И.Карпов при пособничестве А.Скрынника, путем обмана похитили принадлежащее Республике Крым имущество стоимостью более 48 млн рублей», - сообщили в ведомстве.
В отношении В.Хмилевского и И.Карпова уже возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере). В отношении министра - по ч.5 ст.33 и ч.4 ст.159 УК РФ (пособничество в совершении мошенничества). Им грозит до 10 лет тюрьмы и штраф до 1 млн рублей.
Напомним, ранее С.Аксенов пообещал тотальную зачистку чиновникам-коррупционерам. Глава РК дал команду изготовить автозак с прозрачной будкой для перевозки лиц, обвиняемых в коррупции.
Как сообщало агентство «Крым Медиа», главное следственное управление Следственного комитета РФ по Республике Крым возбудило уголовное дело в отношении бывшего министра транспорта РК, который ныне занимает должность советника главы РК Анатолия Цуркина. Высокопоставленный чиновник крымского правительства подозревается в превышении должностных полномочий, ему инкриминируют ч.1 ст. 286 УК РФ.
А в Севастополе ФСБ - есть?
Судя по освоению средств и результатам - автозак на Ленина должен иметь постоянное место стоянки!
Задержан. Хищение. 48...
А докажут? А если и докажут сроки будут реальные или как обычно?
Вот класс: прозрачный автозак, чтобы везли, а люди смотрели на них, как в зверинце. Сидеть, на фиг на них ещё казённые деньги тратить. Пусть вернут всё до копеечки и приплатят ещё штраф. Это для них буде страшнее наказание. Они за рубль удавятся.
Молодец, быстро освоился в новой среде. Значит, и дальше освоится.
А в Севастополе на такой автозак денег нет, все ушли на клумбы и точечные латки дорог... А самое главное нет такого Аксенова.
И некоторые у нас тут же почесали репы.
ФСБ В Крыму есть.г-жа Поклонская -есть. а у нас? где бы хоть один резонансный арест-суд-где результаты? афффигеть-КАКАЯ КОРПОРАТИВНАЯ ПОДДЕРЖКА-НАВЕРНЯКА НИТОЧКИ В Севастополь ТЯНУТСЯ-НЕ МОГУТ НЕ ТЯНУТЬСЯ..ребята-нас как имели-так и имеют.в Россию ушли-а прокурорская-судебная-мвд-шная элита как была-так и осталась. народ безмолствует.царю Владимиру 1 -верим. а боярину Сергею-нет. ну и что? ГОВОРЯТ-СИЛА В ПРАВДЕ. а Вы помните балладу Высоцкого о правде и лжи? ВОТ ОНА-ИСТИНА.
Даёшь прозрачный автозак в Севастополе!!! Аксёнову респект и уважуха!
Если бы наш бюджет не разворовывался , то мы давно уже вернули бы себе позиции самой сильной державы! Воров в тюрьму.
to володя (Севастополь) А в Севастополе ФСБ - есть? Судя по освоению средств и результатам - автозак на Ленина должен иметь постоянное место стоянки!






Если бы наш бюджет не разворовывался , то мы давно уже вернули бы себе позиции самой сильной державы! Воров в тюрьму. И самой богатой! Причём Крым среди регионов был бы далеко не на последних местах.
В Крым слетелись жулики всех мастей.
Скоро начнется отжим отжатого.
Воры должны сидеть в тюрьме и никакой пощады.Украина ушла в далекое прошлое.Почему лагерь им.космонавта Комарова на ЮБК лишен возможности для посещения наших детей.Опять коррупция...что это.
to Adamson ((Сын Адама) Moscow - Sevastopol)
С предварительной остановкой прозрачного авто зака на площадях
имени Нахимова, Лазарева и Ушакова по пол часа на каждой с соответствующими комментариями по трансляции...
Устроить показательный процесс для острастки и в назидание другим!!!

Всем доброго дня и прекрасного настроения!

А сам чиновник откуда , он крымчанин ?
Прошёл всего лишь год и уже такой размах хищений?
только расстрелы спасут страну
показуха никаких результатов не даст.
за за лям зелени каждый дорвавшийся до такой суммы готов отсидеть . Тем более за экономические преступления зачастую реально не сидят.
"Что б мы так жили как они сидят"
Skif017
Добрый день!

Спасибо потрясающий клип !



К счастью , не для всех в этом мире деньги значат - всё.
Борьба с воровством и коррупцией должна начинаться не с уровня губернатора, но с "ближнего круга"... к чему, к в нашем государстве не готовы...
to kulekvvv (Севастополь) только расстрелы спасут страну показуха никаких результатов не даст. за за лям зелени каждый дорвавшийся до такой суммы готов отсидеть . Тем более за экономические преступления зачастую реально не сидят. Что б мы так жили как они сидят
Назрела острая необходимость во втором Сталине!
НевМеняйло, Вам стоит задуматься о том, как Вы будете смотреться в прозрачном автозаке...
Очень хочу(думаю, что не я один) увидеть вас пассажиром в такой автомашине!!!
Вам-мадам в красном-дай лям зелени-и Вы исчезли бы с Форума и вынырнули где-нибудь на Мальдивах. и не пытайтесь мне возражать-я прав. показательных процессов не будет по определению.расстрелы-это да.это могло бы помочь хотя не факт. так ведь-мораторий. либералов уберем из власти-жесткая антикоррупционная программа с появлением расстрельных статей с конфискацией-вот тогда- БЫТЬ МОЖЕТ-ПОМОЖЕТ. только ведь-не будет этого Сталин мертв.
Естественный отбор.
Взятый "на горячем" чиновник имел все, но хотел иметь еще больше и погорел на своей жадности. Это предупреждение всем нашим, которые не наши.
На самом деле- ни чего хорошего в этом нет. Совсем не понятно- ЗА ЧТО ?. взятки там нет , как и нет прямых улик против министра. Он НЕ СТАВИЛ ПОДПИСИ И НЕ БРАЛ ДЕНЕГ. Так, два .. как бы это правильно сказать, балбеса, решили заработать и кинуть госпредприятие. Их взяли и сказали- ткните пальцем на чиновника, желательно рангом повыше- те и ткнули. Как говориться- был бы человек, а дело найдется.. Думаю. что дело так же быстро рассосется как и было состряпано. Попахивает показухой.
to КМД (Севастополь) Вам-мадам в красном-дай лям зелени-и Вы исчезли бы с Форума и вынырнули где-нибудь на Мальдивах. и не пытайтесь мне возражать-я прав
Во-первых, не судите по себе!Если вы отвалите за "лям зелени" на Мальдивы(или еще куда-нибудь), то не обязательно это сделают другие. Люди все разные, кто-то меряет свою жизнь "лямами зелени", а кто-то - 10 божьими заповедями.
Во-вторых, нельзя мнения других на ту или иную тему заведомо отклонять! Вы же не Бог...который все знает и ведает .
В конце концов это дурной тон -затыкать рот другим, каждый имеет право на высказывание своего мнения!!
И еще.С фОРПОСТА Я НЕ ИСЧЕЗНУ НИКОГДА!!Здесь я намного дольше Вас
"Национализация в Крыму проводится только в интересах крымчан, а законопослушным украинским гражданам не следует переживать за свою собственность, находящуюся на полуострове", - пообещал глава правительства Крыма Сергей Аксенов.
Схема, по которой национализировались все предприятия, выглядела так: главный офис среди бела дня захватывался вооруженными людьми в камуфляже и масках, сотрудников предприятия заставляли покидать свои рабочие места, печати и рабочие документы изымались. Как правило, в тот же день назначалось новое руководство национализированных предприятий.
- Мы не имеем никакого отношения к "Крымпотребсоюзу", который национализировали. Шесть лет назад мы вышли из его состава. Сегодня мы работаем по закону о потребительской кооперации. Имуществом Бахчисарайского райпо владеют 260 пайщиков, жителей города и района, которые избирают свои органы управления и контроля. В ноябре 2014 года мы прошли перерегистрацию по российскому законодательству, и теперь наше имущество защищается федеральными законами. Решение о национализации может принимать только Госдума, - говорит глава правления Бахчисарайского райпотребсоюза Григорий Бурьянов.
Он называет действия "крымской самообороны" рейдерством. Причина атаки, по его мнению, объясняется финансовой привлекательностью объектов, принадлежащих райпо:
- Порядка 110 сооружений, по остаточной стоимости оцениваются в сумму около 30 миллионов рублей. Это включает в себя розничные рынки, систему общепита, магазины, перерабатывающие, транспортные предприятия. Естественно, это лакомый кусок для обогащения, - считает глава правления районного потребсоюза.
Захват офиса начался 2 февраля {2015}. Утром в здание ворвались не менее 20 одетых в форму российского спецназа с нашивками "Крымские львы" крепких молодых людей, вооруженных дубинками, которые представились "самообороной". Они заблокировали вход в здание, второй этаж и вынудили сотрудников покинуть рабочие кабинеты.
Так говорите главный КРЫМСКИЙ ПАТРИОТ ничего не знал и ПРОКУРАТУРА писем не получала? Ах, как трогательно
уВАЖАЕМАЯ Leli in red- я и не думал затыкать Ваш ротик.ради Бога-живите на Форпосте и размножайтесь. у Вас -кс тати -есть друзья на ФП живущие по Божьим заповедям / допускаю/.ностальгия по Сталину? БРАВО-далеко пойдете. Вы что-то там о Божьих заповедях пискнули? МАДАМ-НЕ СКЛАДЫВАЮТСЯ ПАЗЛЫ-НЕ НАХОДИТЕ?
to КМД (Севастополь) уВАЖАЕМАЯ Leli in red- я и не думал затыкать Ваш ротик.ради Бога-живите на Форпосте и размножайтесь. у Вас -кс тати -есть друзья на ФП живущие по Божьим заповедям / допускаю/.ностальгия по Сталину? БРАВО-далеко пойдете. Вы что-то там о Божьих заповедях пискнули? МАДАМ-НЕ СКЛАДЫВАЮТСЯ ПАЗЛЫ-НЕ НАХОДИТЕ?




Добрый день!
Простите , но при всём к Вам глубоком уважении , вступаюсь за Lady in red ( Севастополь-любовь моя) , Вы , наверное , не совсем поняли её , сколько я на ФП , она всегда твёрдо и постоянно придерживается одной линии , это человек искренний и глубоко порядочный.
Вам не стоит ссорится.
to Янтарь
Присоединяюсь!
to КМД (Севастополь) уВАЖАЕМАЯ Leli in red- я и не думал затыкать Ваш ротик.ради Бога-живите на Форпосте и размножайтесь. у Вас -кс тати -есть друзья на ФП живущие по Божьим заповедям / допускаю/.ностальгия по Сталину? БРАВО-далеко пойдете. Вы что-то там о Божьих заповедях пискнули? МАДАМ-НЕ СКЛАДЫВАЮТСЯ ПАЗЛЫ-НЕ НАХОДИТЕ?
пораскиньте умишком 

И все таки попытайтесь "сложить пазлы"
мадам-уходите с дороги. и правильно-собьют. лучше-по обочине. это я в стиле эндемика непьющего/уважуха/. а сложить пазлы не получится ни у Вас ни у меня.умишком -то я пораскинул. а-толку? как говорил один киногерой /Вицин/ НЕТ РЕАЛИЗМА!!! а если по теме-опять же классика" -не ходи по косогору-сапоги стопчешь /Козьма пРУТКОВ/
Воронеж Не ссорьтесь,пожалуйста! Я утверждаю,что севастопольцы - самые лучшие россияне на всей планете,искренне любящие Россию и свой город ( мы все убедились в этом!).Что касается данного чиновника,то ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ! Кроме того обязательно вернуть похищенное государству и оплатить затраты по розыску и вытаскиванию его из подвала( стыд то какой) ! Это в Украине можно было безнаказанно воровать и приворовывать,а в России существует ФСБ и другие подобные структуры ( слава Богу!). Чиновники обязаны работать на благо народа,а не наоборот.
to КМД (Севастополь)
Не хами даме. Если есть что сказать по существу - говори, но пока я от тебя ничего по существу не слышал.
А тут что-то С ПАЗЛАМИ связано?
Народ пытается складывать невидимое и не ощутимое!
в Крыму, полетело аж ШЕСТЬ голов, сразу скажу, слетели мягко, ни одна не села на пику! 

Увы, не делайте друг другу некрасиво!
А то, что взяли чинушку молодого и выкатили о нём в сми эфир!
Так я вам скажу за прошлую облаву! В марте сего года, там
А этот сядет! Почему? Угадайте, почему!
to Авиатор (Жуковский)
согласен-хамство это порок..тем более в отношении дамы.
Я одного не могу понять.
Жулики под следствием, а народу всё равно всё не так
В Крыму есть Аксенов который работает на благо крымчан, порой жестко, но справедливо. Есть Поклонская которая возбуждает уг.дела. А наши меняйловцы и прочие просто пилят для своих и нужных людей и все им до лампочки. Властные структуры в Севастополе просто работают для себя любимых. Имея высокие зарплаты им на все наплевать. Вот и вся разница в работе властей...
Н.Поклонская, В.Константинов и С.Аксенов о нарушениях:
Кстати,много раз раз наблюдал как в Таиланде возят преступников в клетках,да еще и по центральным улицам.Так,что Аксенов на правильном пути.