Севастополь

ForPost-Реактор: почему рассорился Севастополь

Что делят севастопольцы, почему и из-за чего в городе все ссорятся – в новом выпуске программы.

ForPost-Реактор: почему рассорился Севастополь
Фото:
ForPost

В новом выпуске программы ForPost-Реактор мы разбирались, из-за чего конфликтует Севастополь, в чём суть споров, которые будоражат город, и каким образом возможно разрешить имеющиеся конфликты. 

Гости студии: политолог Вадим Колесниченко, участник форума Sevastopol.info Людмила Гриненко, депутат заксобрания Севастополя Вячеслав Горелов, редактор сайта "Примечания" Виктор Ядуха и участник движения "Севастопольская альтернатива" Виктор Киселёв. 

Программу провела Екатерина Бубнова

По заказу БФ "35-я Береговая Батарея"

3302
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (19)

Profile picture for user strelec
23924

Для того,чтобы заставить любого губернатора работать на город,нужен  реально действующий закон об отзыве губернатора в случае нарушения им присяги губернатора. Ведь лучший мотиватор - страх.В данном случае,страх потерять свою должность.А что мы имеем сегодня?Губернатор нарушает законодательство,нарушает присягу губернатора,а реально отозвать его неимоверно сложно.

      Важно также,чтобы в ЗС работали единомышленники,патриоты Севастополя.Тогда губернатор вынужден будет считаться с ними,хотя бы по той причине,что 2/3 ЗС сможет выразить ему недоверие с последующим отстранением от должности. Тогда губернатор будет чувствовать свою ответственность и иметь стимулы для работы на благо города.

      И не стоит бояться смены губернаторов.При отработанной процедуре отзыва найдется честный человек.

Profile picture for user Екатерина
24376

Не считаю, что весь Севастополь перессорился. По крайней мере взгляды и стремления людей в моём окружении какими были, такими и остались, поэтому у них нет поводов для ссор. Думаю, таких большинство. А вот власти вместо того, чтобы на таких надёжных опытных честных людей опираться в своей работе, отгородились от них мощным забором. Напомню данное крымчанам обещание (как оказалось, лживое), что в результате победы Русской весны никто не пострадает. Впрочем, севастопольцам этого и не обещали. Но терпение людей не безгранично, даже русских. Хотя, с другой стороны, как бы "беременность переменами бабушки России" снова не завершилась рождением монстра.   

Profile picture for user Добрый Бобр
636

Divide et impera (разделяй и властвуй) - политический принцип реализуемый правительством Севастополя с целью разобщения граждан города для удержания власти с целью получения максимальных дивидентов материального характера и удовлетворения обострённого самолюбия. 

Profile picture for user mila710
13562

Громкая фраза, взятая с потолка. Я ни с кем не ссорилась. Губернаторы приходят и уходят, а мы остаёмся.

Переживём и этого.

Profile picture for user Злюка
1676

"Почему... почему..." 

"Тоже мне, бином Ньютона" (С) Потому что это наш севастопольский национальный вид спорта под названием "Бей своих, чтобы чужие боялись". haha



Не, ну реально: в мирное время мы всегда грыземся из-за всяких принципиальных "мелочей" (ну, со стороны кажется, что мелочи, а для нас - очень важные моменты). 

И только внешний враг способен (на время) примирить, казалось бы, непримиримых противников. 

Profile picture for user Товарищь
1342

Я смотрел эту передачу  выступали   говарили всё правильно  надо выбирать самим Севастопольцам  своего губернарнатора из Севастполя я   за  молодых энергичных красивых  нужны  нормальные  люди  которые работать на благо города ..  

Profile picture for user ulogin_odnoklassniki_837408204019
1018

to Добрый Бобр:  

Divide et impera (разделяй и властвуй) - политический принцип реализуемый правительством Севастополя с целью разобщения граждан города для удержания власти с целью получения максимальных дивидентов материального характера и удовлетворения обострённого самолюбия. ok 

В 2014  растащили электорат по партиям, затем собрали Общественный совет  при  губернаторе  Меняйло ("Рад жизни в России"),чтобы зачистить всех активистов,потом устроили грызню в Общественной палате,которую постоянно обновляют,следом началось противостояние ЗС и правительства ,параллельно -травля депутатов -чаловцев .. Список может продолжить каждый желающий...

Profile picture for user OlegY
3360

Про рассорился - не согласен, а то что у всех свое видение развития - это нормально. Только есть вещи которые нельзя делать: застраивать памятники, вести уплотнительную застройку (но можно сносить 5этажки и на их месте строить многоэтажки), нельзя закрывать море от людей (кроме случаев МО, ФСО, детских лагерей и т.п.), застраивать леса, прибрежную полосу с сохранившимися лесными насаждениями (Ласпи и т.п.), нельзя строить жильё без строительства соответствующей инфраструктуры (садики, школы, парковки, больницы, стадионы, парки).

Profile picture for user Gekon
889

КОлесниченко, мягко говоря , лукавит, изображая из себя спасителя 35-й бб. Вот текст с сайта музея: " В сентябре 2003 года члены комиссии по топонимике при городской администрации разместили в средствах массовой информации обращение к общественности Севастополя с призывом защитить исторический памятник. Благодаря действиям неравнодушных севастопольцев, вопрос о сохранении 35-й ББ был вынесен на рассмотрение Севастопольского городского совета. 26 апреля 2006 года  было принято решение «О создании музейного историко-мемориального комплекса Героическим защитникам Севастополя на территории 35-й береговой батареи». Чуть позднее утверждены еще два нормативных документа, послуживших основанием для   начала проектирования и строительства мемориального комплекса. Это решение Севастопольского городского  Совета от 4 июля 2006 года № 411 «Об отнесении участка музейного историко-мемориального комплекса Героическим защитникам Севастополя на территории 35-й береговой батареи к землям историко-культурного назначения и изменении границ землепользования дачно-строительного кооператива «Феникс» и   решение общественного совета от 24 июня 2006 года об организации общественных слушаний по вопросу проведения конкурса проектов строительства музейного историко-мемориального комплекса. "

Т.е. работа шла не месяц.  Хватит на себя крылья напяливать.

Profile picture for user OlegY
3360

Напомню данное крымчанам обещание (как оказалось, лживое), что в результате победы Русской весны никто не пострадает.   

Никакое не лживое. Речь не шла о тех кто хапнул лесные земли и прочие нарушения, про разные террористические организации и т.д. Плохо только что снесли всего один 11 этажный овощной, а всё остальное оставили и легализуют.

Profile picture for user dimitro
6233

Полное видео опроса ForPost на улицах города о том, почему все ссорятся

Profile picture for user техник
681

 

Напомню данное крымчанам обещание (как оказалось, лживое), что в результате победы Русской весны никто не пострадает.    Никакое не лживое. Речь не шла о тех кто хапнул лесные земли и прочие нарушения, про разные террористические организации и т.д. Плохо только что снесли всего один 11 этажный овощной, а всё остальное оставили и легализуют.

 Вы что на самом деле так серьезно восприняли слова нашего премьер-министра???hysterical Да  и президент сказал что он не отвечает за слова своих подчиненных. Это была шутка...

Profile picture for user ggg
33

Севастопольцы ничего не делят и не конфликтуют (разве что на уровне соседейbiggrin) - делят и пытаются поссорить те, кто приехал к нам для очередной ступеньки наверх или за длинным халявным рублем... 

Profile picture for user Монолит
3534

Наоборот. Не смотря на все попытки стравить севастопольцев между собой, со стороны правительства Пупса (да хоть абсолютно искусственное - маршрутчики-пенсионеры), горожане еще сильнее стали презирать этих рыжих гнид. За провокации и сталкивание лбами горожан. Рыжие мальтийцы все думают, что мы тупые или сдадимся. Ага. Щас. И не таких уродов моральных перемалывал город. Конец карьеры для этих тупорылых рейдеров. Вот что их ждет после Севастополя, как минимум.

Profile picture for user Екатерина
24376

 

   президент сказал что он не отвечает за слова своих подчиненных. Это была шутка...

 Теперь-то это понятно. Да вот, боюсь, не всем. Потому и беременность бабушки России, к сожалению, многоплодная. 

Profile picture for user 55555
7395

На очередном протекторе побывали люди экс-кандидата в губернаторы Севастополя, предположительного кандидата в депутаты ЗС-2019 Олега Николаева - Ядуха и Киселев, люди из команды соратника Олега Николаева: Бубнова, Горелов,  и двое "независимых" от соратников: Гриненко и Колесниченко.

Скоро выборы! Скоро усилится предвыборная борьба, а к августу будет идти битва кандидатов.

Profile picture for user гейзер
3341

"Яхуды - люди грамотные, любящие жизнь. Четко знают своих главных врагов. Очень успешно маскируются, внедрившись в стан противника и прикрывшись не очень умными, подставными фигурами.

  Силы, более древние, могущественные и влиятельные, корни которых из Древнего Вавилона.  И очень скоро яхудийский Проект проявится в своей чудовищной сути и начнет победное (до поры) шествие по миру. " (с)

Profile picture for user Алексей Макушин
3700

Лучше бы не говорили: - "Все будет хорошо и будет создано производство". Только в России 5 лет плачу за хранение промышленного оборудования в надежде, что вот, вот что-то изменится предприниматель-производитель будет интересен законодателям и исполнительной власти города. Скоро уже само оборудование будет дешевле, чем деньги, потраченные за его хранение, а условия для производителя не появляются. Главный вопрос в получении помещения, что на материке вообще не является проблемой. Здесь же все, что освобождается непонятным образом куда-то девается. Даже Овсянникова после 1-го собрания Совета предпринимателей  попросил обратить внимание на работу ГУП «Центр эффективного использования собственности города», которое в 2017 году только от Департамента городского хозяйства через ДИЗО получило более 200 бесхозных помещений, что мне было достоверно известно, как председателю Общественного совета при ДГХ. 

Если бы у арендодателей было хоть какое-то чувство меры, можно было бы работать на арендной площади. Еще при Украине после 4-х перездов пришел к выходу, что лучше вообще не запускаться, а законсервировать и хранить оборудование вместе с оснасткой до появления собственного помещения. Депутаты приняли закон о внеконкурсном выделении участков для промышленности, но только для крупного бизнеса, а для те, кто хочет начать с 3 - 5-и рабочих мест никому не интересен, условий нет. Только как можно вырасти в большое предприятие, если нет возможности начать с малого? Судя по тому, что происходит в городе, может действительно избавиться от оборудования и готовой оснастки для производства, чем каждый месяц платить реальные далеко не лишние деньги в надежде на светлое будущее и что "все у нас будет хорошо". 

Главное за день

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
11
3253

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
8
1129

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
1125

В Севастополе стаи собак снова пытаются сожрать автомобили граждан

Очередное обострение старой проблемы возникло на Троллейбусном спуске.
12:02
20
3410