Лента новостей

Севастополь

23 сентября 2020 - 15:14
1095
38

ForPost признан самым популярным севастопольским сайтом

А интернет – самым главным для горожан источником информации.
Служба новостей ForPost
Фото: коллаж / ForPost

Большинство жителей Севастополя черпают информацию в интернете. По результатам исследования, проведенного холдингом «Ромир», таких в городе 80%. Лидерами по популярности среди интернет-сайтов стали Яндекс.Новости (21%) и портал ForPost (16%).

Теленовости смотрят 64% опрошенных. В числе наиболее популярных телеканалов оказались Россия 1 (29%), Первый канал (29%) и Первый Севастопольский (20%).

Гораздо менее популярны в Севастополе газеты и радио – их читают (слушают) 19% и 14% соответственно. Можно предположить, что это преимущественно люди старшего возраста. Самыми популярными социальными сетями и мессенджерами признаны Viber, ВКонтакте и WhatsApp.

«Ромир» – крупнейший российский независимый исследовательский холдинг, специализирующийся на маркетинговых, медиа и социально-экономических исследованиях. Сообщается, что в опросе, целью которого было определение медиапредпочтений горожан, участвовали 1000 респондентов, постоянно проживающих в Севастополе.

Мы поздравляем с таким результатом наших коллег – сотрудников Первого Севастопольского и, конечно, благодарим наших читателей.

Ольга Смирнова

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
4
Средняя оценка: 3.8 (13 голосов)

Тэги:

Обсуждение (38)

Аватар пользователя Denzo
постов:
1708
Denzo (Sevastopol)
- 23/09/2020 в 15:21

Не удивительно. Поэтому и количество комментаторов-укротроллей на этом ресурсе зашкаливает. 

Аватар пользователя САН_САНЫЧ
постов:
24
САН_САНЫЧ (Cевастополь)
- 23/09/2020 в 15:35

Великолепный сайт. Много оперативной информации. 

Аватар пользователя Георгий Гнипа
постов:
36
Георгий Гнипа (Бахчисарай)
- 23/09/2020 в 15:41

 

Не удивительно. Поэтому и количество комментаторов-укротроллей на этом ресурсе зашкаливает. 

 100% негатива зашкаливает

Аватар пользователя flintwa
постов:
66
flintwa (Севастополь)
- 23/09/2020 в 15:48

Осталось увеличить грамотность и

уменьшить однобокость предоставления новостей!)))

Аватар пользователя DaddyCool
постов:
93
DaddyCool (Севастополь)
- 23/09/2020 в 15:59

Ни разу не сомневался. Поздравляю!

Аватар пользователя zitramon
постов:
1765
zitramon (Севастополь)
- 23/09/2020 в 16:00

СТВ на каком месте по упоминаниям?

Аватар пользователя Легендарный Город Севастополь
постов:
59
Легендарный Город Севастополь (Севастополь)
- 23/09/2020 в 16:11

Поздравляю, желаю новых творческих успехов.

Аватар пользователя sosedka
постов:
4055
sosedka (Севастополь)
- 23/09/2020 в 16:12

Поздравляю! Заслуженное признание!

Аватар пользователя Atos
постов:
6135
Atos (Севастополь)
- 23/09/2020 в 16:49

ForPost  -ты лучший! 

А минусёры минусуйте, вы же, только изподтишка  это и умеете((((

Аватар пользователя Никита Ивин
постов:
1023
Никита Ивин (Севастополь)
- 23/09/2020 в 16:50

Так держать,Форпост!

Аватар пользователя sosedka
постов:
4055
sosedka (Севастополь)
- 23/09/2020 в 16:52

to Atos:  
 
ForPost  -ты лучший!  А минусёры минусуйте, вы же, только изподтишка  это и умеете((((

 Это подбандеровские понадусерики минусуют. Не обращайте внимания, много чести для них. Пусть захлебнутся своей желчью. hystericalhystericalhysterical

Аватар пользователя Barboss 3
постов:
115
Barboss 3 (Севастополь)
- 23/09/2020 в 17:19

Шире грудь,Форпост! Ты лучший потому что единственный.(Все конкуренты давно сожраны.)

Аватар пользователя Paganel
постов:
4450
Paganel (Севастополь)
- 23/09/2020 в 17:36

ForPost признан самым популярным севастопольским сайтом

Да ладно. Про форум "Севинфо" - какой-то сраный никому не известный холдинг сказать забыл?

Аватар пользователя Tumanchik
постов:
119
Tumanchik (Симферополь)
- 23/09/2020 в 17:38

Молодцы! 

Аватар пользователя Банщик
постов:
20723
Банщик
- 23/09/2020 в 17:38

портал ForPost (16%)

Уже как хорошее креплёное вино...smile

Аватар пользователя Сипай
постов:
415
Сипай (Sevastopol)
- 23/09/2020 в 17:49

 

to Atos:     ForPost  -ты лучший!  А минусёры минусуйте, вы же, только изподтишка  это и умеете((((  Это подбандеровские понадусерики минусуют. Не обращайте внимания, много чести для них. Пусть захлебнутся своей желчью. 
Знаете,когда тараканы в голове,это еще нормально.Проблема когда их начинает выгонять белочка...

 

Аватар пользователя sosedka
постов:
4055
sosedka (Севастополь)
- 23/09/2020 в 17:53

to Сипай:  
Пить надо меньше, тогда и белочка не посетит .....hysterical

Аватар пользователя Ulitka
постов:
1024
Ulitka (Севастополь)
- 23/09/2020 в 18:14

Поздравляю. И хорошо, что прислушались к народу по поводу плюсов-минусов.

Аватар пользователя САН_САНЫЧ
постов:
24
САН_САНЫЧ (Cевастополь)
- 23/09/2020 в 18:15

to Atos:  минусеры только это и могут))) 

Аватар пользователя Barboss 3
постов:
115
Barboss 3 (Севастополь)
- 23/09/2020 в 18:50

to Paganel:  А чё Вы ёрзаете?Реклама -неотемлемая часть Форпоста.
Обезопасить себя на дороге теперь можно и нужно делать, я вот поставил себе видеорегистратор с радар-детектором Да сдохни, мразь рекламная...

 

Аватар пользователя Алексей Процко
постов:
5230
Алексей Процко (Севастополь)
- 23/09/2020 в 20:03

Позавляю ForPost! Так и есть - вы самые опулярные, и вас реально читают все. Я - так каждый день несколько раз.

Аватар пользователя zitramon
постов:
1765
zitramon (Севастополь)
- 23/09/2020 в 20:08

Ну еще есть совершенно прекрасное издание руинформер. В разряд "выгребная яма года" можно было включить.

Аватар пользователя Токумен
постов:
1167
Токумен (Севастополь)
- 23/09/2020 в 20:53

Про холдинг "Ромир" слышу впервые. А вот, на "Форпосте" сижу давно... Интересно, кому я буду больше доверять? smile

Аватар пользователя Город Севастополь
постов:
712
Город Севастополь (Верхнесадовое)
- 23/09/2020 в 21:30

Поздравляю! Добросовестная работа команды! 

Аватар пользователя Absolut
постов:
1439
Absolut (Севастополь)
- 23/09/2020 в 21:34

 количество комментаторов-укротроллей на этом ресурсе зашкаливает. 

Да нет, их всего 12 - сразу зарисовались...На зарплате же сидят.

Аватар пользователя strelec
постов:
19683
strelec (Севастополь)
- 23/09/2020 в 22:27

Аватар пользователя curious type
постов:
373
curious type (Севастополь)
- 23/09/2020 в 23:29

ForPost уже не тот, что раньше, но другого в наших краях точно нет. А что касается троллей, то сказать много их, или мало трудно (тут все зависит от уровня интеллекта и самоиронии оценщика), но большинство среди них (троллей!) тоже "борцы с троллями", причем с первых строк, и чуть ли не в каждом посте, и что примечательно часто  с  "укротроллями". Где они их находят в таком количестве понять трудно, во всяком случае мне столько не выпить.

Аватар пользователя Borman
постов:
1106
Borman (Севастополь)
- 24/09/2020 в 8:43

Не хочу никого обидеть, но в публикации агентства "Romir" написано об интернет-сайте Форпост-Севастополь, а не интернет-сайта "ForPost" Севастопольский новостной портал.

 

Аватар пользователя Йоди
постов:
220
Йоди (Sevastopol)
- 24/09/2020 в 9:03

Неудивительно.В четвертом посте еще это подметили.

Аватар пользователя Borman
постов:
1106
Borman (Севастополь)
- 24/09/2020 в 9:11

to Йоди:  

Тут речь не о грамотности, а о том, что "Форпост Севастополь" и "ForPost" Севастопольский новостной портал - это два разных интернет-сайта. Какой из этих сайтов называли респонденты агентства "Romir" - не понятно. Может быть - оба...

Аватар пользователя Atos
постов:
6135
Atos (Севастополь)
- 24/09/2020 в 9:16

to Borman:  Этот вопрос задайте агентству "Romir" , но для многих и так понятно, что лебедевская помойка никак не может быть лидером))))

Аватар пользователя Йоди
постов:
220
Йоди (Sevastopol)
- 24/09/2020 в 9:34

to Atos:  Борман абсолютно прав,там написано все понятно Форпост-Севастополь,а не ForPost-новости Севастополя. Если ваш ник упомянут как Этос,вы же не подумаете,что это ваш ник.Во вторых меня смущает отсутствие Севинфо,как будто его вообще нет, а объективно он сильнее других.В третьих-лидерство в 16% мягко скажем слабовато.Хотя...лидер можно быть и с одним процентом,если не считать других.

Аватар пользователя Borman
постов:
1106
Borman (Севастополь)
- 24/09/2020 в 9:37

to Atos:  В СССР было принято публиковать в центральных газетах фамилии награждённых государственными наградами: "Герой Соц.Труда", "Орден Труд. К.З.", "Орден Ленина" и тп.
Смешно и неоднозначно выглядел бы человек, который, увидев свою фамилию и инициалы (например Сидоров Пётр Иванович) побежал с газетой в магазин и начал требовать продатье ему без очереди чешский спальный гарнитур на том основании, что он - герой соц.труда.
Похожая ситуация. Правда?  

Аватар пользователя Atos
постов:
6135
Atos (Севастополь)
- 24/09/2020 в 9:44

to Borman:  Вы же сами написали в СССР!!!! А мы сейчас где живём? Другие порядки, другие публикации.

Аватар пользователя Borman
постов:
1106
Borman (Севастополь)
- 24/09/2020 в 9:50

to Borman:  Этот вопрос задайте агентству "Romir" , но для многих и так понятно, что лебедевская помойка никак не может быть лидером))))

 А "этот вопрос" агентству "Romir" должен был задать журналист, написавший эту публикацию - Ольга Смирнова.
Ведь что-то позволило ей написать:

Большинство жителей Севастополя черпают информацию в интернете. По результатам исследования, проведенного холдингом «Ромир», таких в городе 80%. Лидерами по популярности среди интернет-сайтов стали Яндекс.Новости (21%) и портал ForPost (16%).

Вместо:

Жителей Севастополя также попросили назвать новостные интернет-сайты, которые они чаще всего посещают. Лидерами по популярности стали Яндекс.Новости (21%) и Форпост Севастополь (16%). Среди наиболее популярных телеканалов для данной категории россиян оказались Россия 1 (29%), Первый канал (29%) и Первый Севастопольский (20%).

Аватар пользователя Йоди
постов:
220
Йоди (Sevastopol)
- 24/09/2020 в 10:00

to Borman:  Да ладно вам,Каждая птица свое гнездо хвалит-еще никто не отменял.

Аватар пользователя Borman
постов:
1106
Borman (Севастополь)
- 24/09/2020 в 10:52

to Atos:  
to Borman:  Вы же сами написали в СССР!!!! А мы сейчас где живём? Другие порядки, другие публикации.

Порядки и публикации - другие, а люди - те же.
Гонятся за тем, что им недоступно.
Простой обыватель в СССР - за дефицитами, а региональное СМИ в РФ - за признанием и рейтингами... 
 

Аватар пользователя Анатолий Александров
постов:
407
Анатолий Александров (Севастополь)
- 25/09/2020 в 7:40