18
Аватар пользователя administrator
administrator

Флотский бассейн отпраздновал свое 50-летие

27 февраля бассейн 175-го центра морской и физической подготовки Черноморского флота отпраздновал свое 50-летие. Я побывал там еще накануне золотого юбилея. И видел, как старательно в бассейне готовятся к юбилею. Шли последние приготовления. С фотографий специально приготовленных стендов смотрели

Обсуждение (18)

Аватар пользователя Черное море
постов:
10853
Черное море (Севастополь)
- 28/02/2011 в 16:22

Такими заслугами может гордиться бассейн! Новых Вам побед, пловцы!!!

Аватар пользователя Черное море
постов:
10853
Черное море (Севастополь)
- 28/02/2011 в 16:25

Кузница кадров и высокоспортивных военнослужащих-разрядников! Жаль только разогнали спорт взвод.

Аватар пользователя Черное море
постов:
10853
Черное море (Севастополь)
- 28/02/2011 в 16:46

Но, похоже, физподготовка на ЧФ налаживается. Ввели ряд должностей в воинских частях.

Аватар пользователя majored
постов:
400
majored (Севастополь)
- 28/02/2011 в 16:58

Молодцы, моряки!!! Так держать!!! "...у моряка есть только один путь, славный"!!!

Аватар пользователя Верещагин
постов:
8525
Верещагин (A)
- 28/02/2011 в 17:06

"Шесть лет назад бассейн завершил капитальный ремонт..." - скажем откровенно редкостный попил бюджетных (российских ) денег во главе с незабвенным Кимом -вечным генерал-вором, под прикрытием из Москвы. Осваивались, т.е. делались своими, деньги в три - четыре раза превышавшие реальную стоимость работ и установленного непригодного для данного бассейна навесного оборудования.to Черное море (Севастополь) "Но, похоже, физподготовка на ЧФ налаживается. Ввели ряд должностей..." - с каких это пор "ввод должностей", что то налаживал? Похоже что тут радость явно неуместна, или как минимум преждевременна.

Аватар пользователя Черное море
постов:
10853
Черное море (Севастополь)
- 28/02/2011 в 17:22

to Верещагин (A) to Черное море (Севастополь) "Но, похоже, физподготовка на ЧФ налаживается. Ввели ряд должностей..." - с каких это пор "ввод должностей", что то налаживал? Похоже что тут радость явно неуместна, или как минимум преждевременна."

Верещагин, все начинается со штатной структуры. Есть люди, значит могут работать. Нет людей- значит работать некому. Тут все ясно и понятно.

Аватар пользователя Черное море
постов:
10853
Черное море (Севастополь)
- 28/02/2011 в 17:24

to Верещагин (A) А уже второй вопрос как они работают. Но без людей сделать ничего нельзя. Скажем Виталий Тарнавский в морской пехоте хорошо работает. И "Горизонт" отлично выступает.

Аватар пользователя Черное море
постов:
10853
Черное море (Севастополь)
- 28/02/2011 в 17:24

Все логично и понятно.

Аватар пользователя Черное море
постов:
10853
Черное море (Севастополь)
- 28/02/2011 в 17:44

to Верещагин (A) "Похоже что тут радость явно неуместна, или как минимум преждевременна".

Речь тут не о радости, а о том, что люди пристроены и работают. Есть с кого спросить. Это важный шаг к восстановлению физподготовки и спорта.

Аватар пользователя Черное море
постов:
10853
Черное море (Севастополь)
- 28/02/2011 в 17:47

to Верещагин (A) Думаю ты это понимаешь. Можешь спросить у тех людей, кто болтался за штатом, а сейчас при деле оказался. Они тебе объяснят.

Аватар пользователя Верещагин
постов:
8525
Верещагин (A)
- 28/02/2011 в 18:12

to Черное море (Севастополь) Пристроенные обычно подстраиваются, а работать это несколько иное., хотя за болтавшихся я где то да же рад. Но вот ведь , что любопытно, личному составу, например той же 30-й див., этот бассейн и посетить то некогда, да и морпехи в нем вряд ли в значительном кол-ве бывают, а и из тех кто бывает завсегдатаев с десяток не больше, остальные раз в год - по случаю какого "мероприятия"... Дык для кого "штатаы", для пристроившихся? Кстати , майор (в эпоху моего курсанства, он тогда только получил майора:) В. Соколов говорил перед строем: "Мы учим вас убивать!" и это всеми понималось адекватно :) А чем заняты нынче "штатные структуры", бумаги-отчеты в инстанции слать? Шаг то важный, только вот к восстановлению физподготовки и спорта приведет вряд ли, для этого нужны свободное время ( в смысле от службы) и свободный доступ ( в шаговой доступности) л.с. который и должен "физготовится", но их у этого л.с. нет и увы не предвидится.

Аватар пользователя LEON
постов:
8419
LEON (Севастополь)
- 28/02/2011 в 18:30

А я когда то...в начале 60-х, с Галей Прозуменщиковой плавал по соседней дорожке...

Аватар пользователя Черное море
постов:
10853
Черное море (Севастополь)
- 28/02/2011 в 19:00

to Верещагин (A)

to Черное море (Севастополь) Пристроенные обычно подстраиваются, а работать это несколько иное., хотя за болтавшихся я где то да же рад. Но вот ведь , что любопытно, личному составу, например той же 30-й див., этот бассейн и посетить то некогда, да и морпехи в нем вряд ли в значительном кол-ве бывают, а и из тех кто бывает завсегдатаев с десяток не больше, остальные раз в год - по случаю какого мероприятия ... Дык для кого штатаы , для пристроившихся? Кстати , майор (в эпоху моего курсанства, он тогда только получил майора:) В. Соколов говорил перед строем: Мы учим вас убивать! и это всеми понималось адекватно :) А чем заняты нынче штатные структуры , бумаги-отчеты в инстанции слать? Шаг то важный, только вот к восстановлению физподготовки и спорта приведет вряд ли, для этого нужны свободное время ( в смысле от службы) и свободный доступ ( в шаговой доступности) л.с. который и должен физготовится , но их у этого л.с. нет и увы не предвидится.


Во многом ты прав, "голландец". Сейчас столько бумаг, что просто не поднять. И так называемые реформы больше походят на уничтожение Вооруженных сил. Это почти аксиома и не обсуждается. Речь о другом. Что после сильнейшего провала хоть что-то начинает появляться. А Владимир Ильич, как мне кажется, - хороший офицер и руководитель.

Аватар пользователя Черное море
постов:
10853
Черное море (Севастополь)
- 28/02/2011 в 19:01

to Верещагин (A)

Ну да ладно, как говорил Соломон, переживем и это.

Аватар пользователя стратег
постов:
6213
стратег (Севастополь)
- 01/03/2011 в 9:40

to Верещагин (A) Как-то в отпуске решил туда походить поплавать. Так вот - туда ходит техупр и отдел РАВ (что и понятно) и несколько человек штаба флота. Вот и все пользователи бассейна. А 30 ДНК и морпехов и в самом деле там не увидишь.

Аватар пользователя Rurik
постов:
122
Rurik (Yaroslavl)
- 01/03/2011 в 9:46

С Юбилеем! Приятно, что сегодня коллективом бассейна руководит полковник запаса Петр Гениевич Ваулин, морской пехотинец, мой бывший комбат.

Аватар пользователя Черное море
постов:
10853
Черное море (Севастополь)
- 01/03/2011 в 10:41

to Rurik (Yaroslavl)

С Юбилеем! Приятно, что сегодня коллективом бассейна руководит полковник запаса Петр Гениевич Ваулин, морской пехотинец, мой бывший комбат.


Согласен! Крепкий мужик! Настоящий полковник! Руку стиснет - косточки хрустят. И деловой. Человек на месте.

Аватар пользователя Черное море
постов:
10853
Черное море (Севастополь)
- 01/03/2011 в 10:42

to LEON (Севастополь)

А я когда то...в начале 60-х, с Галей Прозуменщиковой плавал по соседней дорожке...


Теперь понятно, кто двигал Галю!