Новости России

Фигуристку Медведеву назвали «изменщицей» и гонят из России

Пользователи социальных сетей резко негативно реагируют на планы фигуристки Евгении Медведевой перейти к канадскому тренеру и сменить спортивное гражданство.

Служба новостей ForPost

«Слабачка! Изменщица! Вали из России», – писали пользователи в комментариях под фотографиями и видео в Instagram Медведевой. По мнению некоторых из них, «первым звоночком» того, что Медведевой «неудобно и неуютно в России», является то, что спортсменка подписывала свои публикации по-английски, «аккаунт ведется для зарубежных фанатов».

Теперь возможность оставлять записи под снимками на странице Медведевой закрыта, но и в других социальных сетях российские интернет-пользователи негодуют из-за планов фигуристки сменить тренера и спортивное гражданство.

«Для многих из нас она уже никогда не будет российской спортсменкой!» – пишет Цхак Шольтсман.

«Медведева как крыса с тонущего карабля!» – пишет Светлана Болдырева, добавляя: «Свято место пусто не бывает! Ей в спину дышат более способные и талантливые девочки!»

«Очень некрасивая, неприятная ситуация. Вся драма в том, что она наносит большой удар по отечественному фигурному катанию, и победивших здесь, скорее всего, не будет!» – считает Владимир Харченко.

«Зазвездилась. Пусть звездует, куда хочет. Загитова намного техничнее», – добавляет Кристина Андреева.

«Слишком много сразу внимания, любви и подарков, это и портит характеры молодых, скромнее надо относиться к победам юных», – призывает Людмила Кедрова.

«Медведева вошла в мир шоу-бизнеса, много испытаний ждет ее там, ну а у тренера стоит огромная очередь девочек – без чемпионок не останется...» – пишет Rustick Isliaev.

«Так нельзя поступать со своим тренером. Первый тренер – это на всю жизнь. Они малышами знают наших детей. Они и поругают, и пожалеют. Могу сказать точно, как только спортсмен меняет тренера, как правило, это конец спортивным достижениям. В редком случае они что-то потом добиваются. (Если, конечно, это не по договоренности с самим тренером) И я считаю это предательством по отношению к тренеру. Тренер ее научила с нуля, все, что спортсменка умеет, – это благодаря тренеру, и уж точно тренер не заслуживает такого отношения», – пишет Олеся Худякова.

Некоторые пользователи видят сходство ситуации с Медведевой с популярным реалити-шоу. «Дом 2 на льду», – пишет Денис Стегов.

Многие вспоминают, как 15-летняя Алина Загитова обошла Медведеву на Играх в Пхенчхане. «Двум медведям в одной берлоге тяжело», – пишет Владимир Тер-Акопьян.

«Как же справедливо, что Алина выиграла Олимпиаду», – пишет Надя Мадаганова.

«Ну что ж. Иллюзии растаяли. Женя – гадкая девчонка. Пусть за такие поступки «серебро» подарком считает!» – добавляет Елена Луста.

Другие интернет-пользователи видят вину тренера в планах Медведевой попрощаться с Россией. «Тренер, как вторая мать. Надо слышать детей своих, а не набирать медальки и титулы, а через них цену себе. Тутберидзе не права. Дай время раскрыться одной, потом выпускай другую. Неумно», – пишет Николай Костюченко.

Накануне тренер Этери Тутберидзе сообщила, что не может связаться с фигуристкой Евгенией Медведевой, спортсменка не отвечает на звонки и смс. Тутберидзе заявила, что «Женя от нас ушла».

Перед этим сообщалось, что Медведева может сменить спортивное гражданство после перехода от тренера Этери Тутберидзе к канадцу Брайану Орсеру.

Источники
6065
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (5)
Nick Stone
922
Nick Stone

Ничего в этом страшного нет, пусть реализует свой потенциал у другого тренера! 

sosedka
4400
sosedka

Ну и хрен с ней, много чести для  прост    гадкой девчонки. 

taneckolomiec
1
taneckolomiec

Куча  спортсменов  тренируется  и  живёт  за  рубежом и, наоборот, куча тренеров  живёт и  тренирует. Чего  вдруг взъелись  на  фигурситку? Пусть орут  на  футболистов, теннисистов  и  прочих. Вообще  уделять столько внимания  всяким  неадекватным  лиичностям, которых, однако, полно  в  соцсетях - много  чести. 

EN-sze
1
EN-sze

Обыкновенная пучеглазая хайская женщина. Предательство ей имя....Слишком вольготно хайские варвары получают гражданство у нас, необходимо отменить российское гражданство тем "армянам", которые воруют и грабят, объегоривают простодушных россиян товарами со свалок. А остальным, тем, что еще не напихались в нашу страну необходимо ограничить права на 15-20 лет без получения гражданства сразу. В США слишком либеральные законы, там мигранты ждут 10 лет безвыездно проживая в США, чтобы получить гражданство, - почему у нас в этом вопросе бардак?

Арт-М Лялин
1
Арт-М Лялин

"Для многих из нас она уже никогда не будет российской спортсменкой!» – пишет Цхак Шольтсман."  УГУ  ,  Цхак   ...  * ман  -    я  имени   то  такого не слышал  ( меня  Марат зовут )  (Я татарин  и нас 20 млн в России ) а  вот Цхак  - -ман ...  )))))  Это к тому  что  статья слабая   и..  второе Медведева хотела   уехать и  быть  Россиянкой  .. Ведь никто не обижается на теннинистску  Шарапову   котрая   по русски  с  ацентом   говорит  ..и  просто  физически  здесь не жила   (уже 15  лет !!!)  и интресно  скольок Шарпова  заплатилав бюджет США и бюджет России  ( но зачем заддаватьэти "умные  " вопросы  -  РОССИЯ  давать орать г р о м к о   - РОССИЯ !

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Запасы топлива для Севастополя закуплены, но пока остаются на материке

Ограничения на заправках сохранятся до стабилизации поставок.
25/05/2026 16:14
1227

Война на истощение. Кто закончится раньше? – Лев Вершинин в «Бегущем по лезвию» ForPost

Логика и суть войны никогда не про мнение общества.
24/05/2026 18:00
2106

Что делать, если после атаки БПЛА невозможно уснуть: советы специалистов и горожан

Почему во время тревоги нельзя сидеть в телефоне до утра.
24/05/2026 16:01
3063

В каких условиях пережидают тревогу в подвалах детских садов

В одном подвале может находиться более сотни детей, жалуются родители.
24/05/2026 12:00
3638

Железнодорожная станция на севере Крыма остаётся закрытой

А из-за ночных ограничений на Крымском мосту снова опаздывают поезда.
24/05/2026 09:38
7790

Как жители советского Севастополя боролись за деревья и дворы

Открыли советскую газету — а там как будто сегодняшние городские чаты.
23/05/2026 18:00
1936
Туризм

Какие пляжи откроются к началу купального сезона в Севастополе

До начала купального сезона осталось три недели.
25/05/2026 17:13
903

Пляжи Севастополя на 95% готовы к сезону: что уже сделали и где будут обновлять

До открытия сезона операторам осталось получить заключения Роспотребнадзора.
25/05/2026 11:00
1017

Монаха лишили сана за ром и желание подраться с полицией

Священнослужитель пытался попасть в бар, ругался с окружающими и вызывал полицейских «один на один».
24/05/2026 15:47
496

Бювет, ротонда и динозавры: чем удивляет гостей Сакский курортный парк в Крыму

Полностью завершить ремонт зелёного пространства планируют к концу 2026 года.
24/05/2026 12:30
1981

Яркая опасность уже затаилась в лесах Крыма

Встреча с красивым цветком может закончиться в больнице.
22/05/2026 15:30
8877

Где в Крыму вода теплее и когда начнётся пляжный сезон

Как на температуру морской воды повлияет холодная весна.
22/05/2026 11:24
35880