Россия

Фигуристку Медведеву назвали «изменщицей» и гонят из России

Пользователи социальных сетей резко негативно реагируют на планы фигуристки Евгении Медведевой перейти к канадскому тренеру и сменить спортивное гражданство.

Фигуристку Медведеву назвали «изменщицей» и гонят из России

«Слабачка! Изменщица! Вали из России», – писали пользователи в комментариях под фотографиями и видео в Instagram Медведевой. По мнению некоторых из них, «первым звоночком» того, что Медведевой «неудобно и неуютно в России», является то, что спортсменка подписывала свои публикации по-английски, «аккаунт ведется для зарубежных фанатов».

Теперь возможность оставлять записи под снимками на странице Медведевой закрыта, но и в других социальных сетях российские интернет-пользователи негодуют из-за планов фигуристки сменить тренера и спортивное гражданство.

«Для многих из нас она уже никогда не будет российской спортсменкой!» – пишет Цхак Шольтсман.

«Медведева как крыса с тонущего карабля!» – пишет Светлана Болдырева, добавляя: «Свято место пусто не бывает! Ей в спину дышат более способные и талантливые девочки!»

«Очень некрасивая, неприятная ситуация. Вся драма в том, что она наносит большой удар по отечественному фигурному катанию, и победивших здесь, скорее всего, не будет!» – считает Владимир Харченко.

«Зазвездилась. Пусть звездует, куда хочет. Загитова намного техничнее», – добавляет Кристина Андреева.

«Слишком много сразу внимания, любви и подарков, это и портит характеры молодых, скромнее надо относиться к победам юных», – призывает Людмила Кедрова.

«Медведева вошла в мир шоу-бизнеса, много испытаний ждет ее там, ну а у тренера стоит огромная очередь девочек – без чемпионок не останется...» – пишет Rustick Isliaev.

«Так нельзя поступать со своим тренером. Первый тренер – это на всю жизнь. Они малышами знают наших детей. Они и поругают, и пожалеют. Могу сказать точно, как только спортсмен меняет тренера, как правило, это конец спортивным достижениям. В редком случае они что-то потом добиваются. (Если, конечно, это не по договоренности с самим тренером) И я считаю это предательством по отношению к тренеру. Тренер ее научила с нуля, все, что спортсменка умеет, – это благодаря тренеру, и уж точно тренер не заслуживает такого отношения», – пишет Олеся Худякова.

Некоторые пользователи видят сходство ситуации с Медведевой с популярным реалити-шоу. «Дом 2 на льду», – пишет Денис Стегов.

Многие вспоминают, как 15-летняя Алина Загитова обошла Медведеву на Играх в Пхенчхане. «Двум медведям в одной берлоге тяжело», – пишет Владимир Тер-Акопьян.

«Как же справедливо, что Алина выиграла Олимпиаду», – пишет Надя Мадаганова.

«Ну что ж. Иллюзии растаяли. Женя – гадкая девчонка. Пусть за такие поступки «серебро» подарком считает!» – добавляет Елена Луста.

Другие интернет-пользователи видят вину тренера в планах Медведевой попрощаться с Россией. «Тренер, как вторая мать. Надо слышать детей своих, а не набирать медальки и титулы, а через них цену себе. Тутберидзе не права. Дай время раскрыться одной, потом выпускай другую. Неумно», – пишет Николай Костюченко.

Накануне тренер Этери Тутберидзе сообщила, что не может связаться с фигуристкой Евгенией Медведевой, спортсменка не отвечает на звонки и смс. Тутберидзе заявила, что «Женя от нас ушла».

Перед этим сообщалось, что Медведева может сменить спортивное гражданство после перехода от тренера Этери Тутберидзе к канадцу Брайану Орсеру.

Источники
6027
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (9)

Profile picture for user Монолит
3534

Да пусть делает, что хочет. Если это в рамках закона. Сами из нее какого-то идола сделали, зачем? У нас хватает талантливых детей. И в обозримом будущем это не изменится. 

Profile picture for user Olegbsss
2218

Ну как бы заставить её остаться никто не имеет права. Пускай дует, если так уж сильно хочется. 

Profile picture for user Nick Stone
922

Ничего в этом страшного нет, пусть реализует свой потенциал у другого тренера! 

Profile picture for user dlz77
2467

Не судите строго. в конце концов, мы все любим больше прежде всего себя любимых, разве не так? Сумеет она перебороть себя, - станет личностью. Не станет, - тоже неплохо. ну не все ведь могут в разведку пойти и в горящую избу зайти. Я позанимался спортом на уровне региона в течение 5 лет и знаю этому цену. Матушка моя выступала в свое время в юриорской сборной РСФСР в одном из игоровых видов спорта. Итог, - полностью уничтоженный организм. А здесь - 10 лет и олимпийский уровень. Это страшная нагрузка, которая калечит на всю оставшуюся жизнь. Давайте просто благодарить ее за то, что она уже сделала. А диванные спортсмены пусть пьют свое пивко. Им это не понять. 

Profile picture for user sosedka
4388

Ну и хрен с ней, много чести для  прост    гадкой девчонки. 

Profile picture for user АНДРЕЙ27
832

Рыба гниет с головы. Если дети и родственники нашей провластной верхушки, позволяют себе тоже жить, иметь недвижку и бабло держать у врагов - пиндосов, то что вы хотите от других? 

Profile picture for user taneckolomiec
1

Куча  спортсменов  тренируется  и  живёт  за  рубежом и, наоборот, куча тренеров  живёт и  тренирует. Чего  вдруг взъелись  на  фигурситку? Пусть орут  на  футболистов, теннисистов  и  прочих. Вообще  уделять столько внимания  всяким  неадекватным  лиичностям, которых, однако, полно  в  соцсетях - много  чести. 

Profile picture for user ulogin_facebook_967546419994392
1

Обыкновенная пучеглазая хайская женщина. Предательство ей имя....Слишком вольготно хайские варвары получают гражданство у нас, необходимо отменить российское гражданство тем "армянам", которые воруют и грабят, объегоривают простодушных россиян товарами со свалок. А остальным, тем, что еще не напихались в нашу страну необходимо ограничить права на 15-20 лет без получения гражданства сразу. В США слишком либеральные законы, там мигранты ждут 10 лет безвыездно проживая в США, чтобы получить гражданство, - почему у нас в этом вопросе бардак?

Profile picture for user ulogin_facebook_100005585912051
1

"Для многих из нас она уже никогда не будет российской спортсменкой!» – пишет Цхак Шольтсман."  УГУ  ,  Цхак   ...  * ман  -    я  имени   то  такого не слышал  ( меня  Марат зовут )  (Я татарин  и нас 20 млн в России ) а  вот Цхак  - -ман ...  )))))  Это к тому  что  статья слабая   и..  второе Медведева хотела   уехать и  быть  Россиянкой  .. Ведь никто не обижается на теннинистску  Шарапову   котрая   по русски  с  ацентом   говорит  ..и  просто  физически  здесь не жила   (уже 15  лет !!!)  и интресно  скольок Шарпова  заплатилав бюджет США и бюджет России  ( но зачем заддаватьэти "умные  " вопросы  -  РОССИЯ  давать орать г р о м к о   - РОССИЯ !

Главное за день

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
45
5438

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
16
5426

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
18
4397