Новости Севастополя

Ещё раз об отоплении

Ещё раз об отоплении

Служба новостей ForPost

По сообщению Валерия Саратова отопительный сезон 2007года начался не лучше и не хуже, чем в предыдущий год. ТЭЦ заработала. Есть проблемы в Гагаринском районе с отоплением школ и детских садов. Не все вопросы решены с сельскими угольными котельными. Но система отопления ветшает из года в год.

 

 Трубы изнашиваются, а замена их ведется явно отстающими от потребности темпами. В горсовете продолжается обсуждение новых тарифов на отопление. Но госадминистрация в своем проекте решения не предложила механизма защиты малоимущих граждан. Процесс работы над документом продолжается.

 

Валерий Саратов сообщил о поездке делегации горсовета в Страсбург, где он еще раз поднял вопрос о грубейшем нарушении Европейской хартии самоуправления. Севастополь до сих пор не имеет закона о своем статусе.

 

Затронули так же вопрос получения земельных участков работниками «Золотой Балки». В.Саратов считает необходимым расширение территориальных границ сел Севастополя, что бы своим правом на землю могли воспользоваться все желающие. Журналистов интересовал вопрос освоения субвенций 2007 года. Саратов заверил, что все субвенции будут освоены, хотя часть их еще и не получена.

 

Особо он остановился на строительстве хирургического отделения с 12-ю операционными палатами в 1-й городской больнице.

 

Давая оценку общегосударственной ситуации, В.Саратов отметил, что тенденция «перетягивания каната» мешает политическому и экономическому развитию страны. И бюджет 2008 года, в связи с этим, остается несколько неопределенным.

 

 

 

http://www.grafskaya.com/

3074
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Главное за день

Экологичный транспорт стал грузом: как севастопольские велосипедисты столкнулись с запретами

Переправа через бухту для отдельной категории горожан внезапно подорожала на 40%.
04/09/2026 08:00
2288

Генераторы и операторы: готова ли система отопления Севастополя к возможным отключениям света?

ForPost попытался заглянуть за закрытые двери Севтеплоэнерго.
03/09/2026 20:00
3324

О ситуации с бензином в Севастополе и России с ключевых ракурсов — точка зрения нефтяника Владимира Бобылёва

С 1 сентября на АЗС разрешена розничная продажа бензина экокласса «Евро-2».
03/09/2026 18:02
3838

Как отбили атаку украинских БПЛА на газовозы с топливом для Севастополя

О противостоянии ударным дронам на трассе «Новороссия» рассказал Дмитрий Рогозин.
03/09/2026 16:30
10948

Как севастопольцам компенсируют жильё, уничтоженное украинскими БПЛА

Денег от государства на новый дом или квартиру абсолютно не хватает, признаются те, кто в одночасье потерял всё.
03/09/2026 10:01
6896
Туризм

Россиян напугали платным въездом в соседнюю страну

Каковы актуальные условия въезда для граждан России в Казахстан.
02/09/2026 18:15
1799

Несостоявшиеся гости пансионата «Изумруд» не могут вернуть деньги за отменённые брони

Некоторые клиенты ждут возврата средств с начала лета.
01/09/2026 20:00
7143

В Севастополе потеряли популярность два пляжа и сквер

Перечень мест массового пребывания людей сокращён из-за их малолюдности.
01/09/2026 15:05
20872

В Крыму продлили ограничения на работу детских лагерей и санаториев

Они будут действовать до 31 декабря 2026 года.
27/08/2026 11:03
1881

Самый северный пещерный город Крыма стал доступнее для туристов

В горах полуострова также оборудовали маршрут через буковый лес к водопаду Суаткан.
25/08/2026 19:01
20573

Многомиллиардный курорт на западе Крыма получит газопровод

Работу проведёт знакомый севастопольцам подрядчик.
25/08/2026 17:06
33449