Сегодня, 18 марта, стало известно, что один из крупнейших производителей винодельческой продукции в Украине группа компаний "Инкерман Интернешнл" планирует до конца 2012 года завершить строительство нового предприятия по производству вина мощностью 3 млн дкл в год, пишет «КоммерсантЪ».
"К концу 2012 года мы планируем закончить строительство ", - сказал президент группы компаний "Инкерман Интернешнл" Валерий Шамотий. По его словам, инвестиции в новое предприятие восставят около 30 млн евро.
Завод будет расположен на территории одного из предприятий, входящего в группу компании "Инкерман Интернешнл". В настоящее время уже начаты проектные работы по реализации этого проекта.
Обсуждение (19)
А кто здесь недавно кричал, что "Инкерман" подыхает и его банкротят?
Раз есть деньги на постройку нового завода - значит дела у них идут отлично!
Шамотий продал большую часть своих активов в этой группе компаний. Не знаю, что они там собираются строить, ведь они даже то, что есть, не в состоянии полностью реализовать. Вообще в связи с грядущим беспошлинным ввозом импортного алкоголя (обязательства вступления Украины в ВТО) отечественное виноделие накроется медным тазом -- качественные вина и вина средней стоимости будет выпускать невыгодно. Прибыльным останется только шмурдяк в тетрапаках.
to Радист (Севастополь)
О ВТО пока рано говорить - Украине следует взвесить все "за" и "против".
На одной чаше весов РФ, на другой ВТО - что важнее?
to Радист (Севастополь)
Ты дурак или вина никогда не пил? С чего вдруг мы перейдем на импортный шмурдяк? Многие крымские вина считаются лучшими в мире. Всегда буду пить инкерманские и массандровские вина!
to komandor (Севастополь)
Всегда буду пить инкерманские и массандровские вина! + грузинские =))))))
Кстати, очень много Инкерманского вина и в Москве, т.ч. наше вино не только просто хорошее, а еще и ценится не только в Украине!!!
Ценится) Встретил пару бутылочек инкерманских вин в Приморском крае, в таком городке как Арсеньев) Был приятно удивлен.
У знакомых французы в гостях были, восхищались как качеством, так и разнообразием местных вин. А у них там, в ВТО и ЕСах, извините, вот такое-то и такое-то вино производите, а вот эдакое - шиш, обязаны из-за бугра завозить.
Где можно нормальные саженцы винограда приобрести?
Разорила крымское виноделие на корню свинота каклоская
То komandor (Севастополь), а скажи как из 50 тон винограда можно изготовить 500000 литров вина "Мускат Красного камня", в том Массандровском вине что? Пробовал недавно, пить нельзя.
Кстати, наш Инкерманский винзавод в 2010г выиграл тендер по поставке своих вин (для официозов) в Кабмин и Верховну Раду.
to Уну
просто не могли остановиться
Подделки конечно много. Смотри, что покупаешь. Мне в январе знакомый с винзавода "Мускат Красного камня" приносил. ОБАЛДЕННО! 2 литра высосали на двоих. Вот такие мы козлы некультурные ТАКОЕ вино и литрами
to komandor (Севастополь) Поделись знакомым, а то надоело в Крыму хорилку жрать..
to Rogerus (Севастополь)
Одного знакомого на весь город не хватит, сорри... Но я запросто беру вино в маленьком магазине на 5км. В том, который напротив большого хлебного ларька (ну где остановка). Там еще книжный ларек. Там ни разу гадость не подсунули.
to komandor (Севастополь) Это старая нычка! Но по любасу-Мерси!
То SANDRIN (Севастополь), а Вы знаете, что такое "Пъяная долина"? бывал я там и вина пивал, так кисляк кисляком
to Уну

Нет, не знаю. Я из непьющих.
to komandor (Севастополь) to Радист (Севастополь) Ты дурак или вина никогда не пил? С чего вдруг мы перейдем на импортный шмурдяк? Многие крымские вина считаются лучшими в мире. Всегда буду пить инкерманские и массандровские вина! Радист прав. И ты прав наши вина действительтно хороши, но их задушат или скупят. Сначала придушат, а потом скупят.
В редких странах хорошие вина Чили, Н.Зеландия, ЮАР. В ЕС пойло, конечно, мрачное...
То SANDRIN (Севастополь), "Пьяная долина" это города и городки во Франции от Мюлуза до Страсбурга, где проживают виноградари и практически в каждом доме свой мини-винзавод. Вы покупаете вино и точно знаете где собран виноград.