Новости мира

ЕС потребовал от России признать вину за крушение МН17

Совет Евросоюза (ЕС) принял декларацию, призывающую российскую сторону взять на себя ответственность за крушение Boeing 777 над Донбассом в 2014 году. Она размещена на сайте организации.

Отмечается, что документ приурочен к пятой годовщине трагедии. В нем также есть призывы к России о начале полномасштабного сотрудничества в рамках расследования, которое проводится после произошедшего.

Boeing 777 компании «Малазийские авиалинии» выполнял рейс МН17 из Амстердама в Куала-Лумпур и разбился 17 июля 2014 года в Донецкой области Украины. Все 298 человек, находившихся на борту, погибли.

Ранее нидерландский премьер Марк Рютте провел секретный разговор с президентом России Владимиром Путиным о МН17.

Источники
600
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (2)
Profile picture for user ФТУС
966
ФТУС

При условии,что ЕС возмет на себя ответственность за Террористи́ческие акты 11 сентября́ 2001 го́да в США!hysterical

Profile picture for user strelec
25330
strelec

Цинизм ЕС поражает воображение! Им не нужна правда,не требуется наказание виновных,главная задача - насолить как можно больше России.К расследованию катастрофы Россию тупо не допускали,хотя Россия выкатила кучу доказательств о причастности именно Украины к расстрелу самолета.Но ЕС предпочитает двойные стандарты и политиканство.Оберегают  нациков,взращивая в Европе клон фашизма.

Главное за день

Чтобы защитить виноградники, Севастополю приходится просить… меньше ограничений

Власти города-региона уверены, что знают, как не превратить виноградники в «коттеджные поля».
19:04
11
1100

Как пушистый гарнизон Севастополя несёт службу

Почему в Севастополе у котов привилегированное положение?
20:01
17
3358

Замглавы Ялты будут судить за получение особо крупной взятки

65-летняя чиновница решила нажиться на строительстве детского сада.
19:10
4
2371
Туризм

Чтобы защитить виноградники, Севастополю приходится просить… меньше ограничений

Власти города-региона уверены, что знают, как не превратить виноградники в «коттеджные поля».
19:04
11
1100

Для кого «Крымский Дубай» откроет свои пляжи?

Инфраструктура кластера пытается угодить всем.
14:24
2
2820

«100 закрытых кафе» в Дагестане: проверяем громкие заявления на фактах

История с "зачисткой" оказалась сложнее заголовков.
09:15
0
669

Гостиницы в лозах: шанс для виноделов или риск потерять землю

Закон разрешил застройку всего 0,5% площади, но это не снимает остроты.
13:20
3
702