В Севастополе из-за обнаруженных беспилотников временно перекрыли участок трассы «Таврида» и несколько дорог. Об ограничениях движения предупредил губернатор города Михаил Развожаев.
По информации губернатора, в обе стороны закрыт участок «Тавриды» с 271-го по 275-й километр. Также нельзя проехать по улице Чернореченской от посёлка Водоканал до развилки в районе Верхнесадового. Ограничено движение и по дороге Штурмовое — Хмельницкое.
На этих участках были обнаружены несколько БПЛА. Сейчас с ними работают спецслужбы.
Тем, кому необходимо попасть в Инкерман, власти рекомендуют использовать объезд через Лабораторное шоссе. Со стороны Симферополя проезд в Севастополь, по информации губернатора, осуществляется через Инкерман.
Ограничения затронули и общественный транспорт. Как сообщили в ГУП «Севэлектроавтотранс им. А. С. Круподёрова», изменилось движение четырёх автобусных маршрутов. Так, автобус №91 временно курсирует только между 5-м километром Балаклавского шоссе и селом Штурмовым. Маршруты №92, 103 и 126 при движении из Инкермана следуют по Лабораторному шоссе.
Кроме того, автобус №126 временно не заезжает в Хмельницкое, Штурмовое и Сахарную Головку.
Движение по перекрытым дорогам восстановят после завершения работы спецслужб. Актуальную информацию власти обещают публиковать в официальном канале «Транспорт Севастополя».
Ирина Иголкина

лишь бы заблаговременно временные знаки об объезде выставляли, иначе достаточно большой круг получается, однако.