Новости Севастополя

«Эпидемия Доброты» в севастопольском Эко-парке «Лукоморье»

Служба новостей ForPost

17 февраля все люди планеты празднуют День спонтанного проявления доброты. Он появился сравнительно недавно по инициативе международных благотворительных организаций и относится к международным праздникам.



В Севастополе праздник проходит уже третий год и называется «Эпидемия Доброты». В рамках Дня спонтанного проявления доброты общественные организации и жители проводят многочисленные акции. Так на территории Эко-парка «Лукоморье» пройдет акция «Накорми птиц». Воспитанники детского дома №1 развесят кормушки для пернатых обитателей нашего города. Детишки активно поддержали идею директора Эко-парка «Лукоморье» Николая Николаевича Помогалова и с радостью сделали кормушки.



17 февраля в 10.00 в «Лукоморье» дети из детского дома подарят свое добро, проявив заботу по отношению к птицам и своим примером покажут, что делать благие поступки может каждый, стоит только этого захотеть.

-Все дети получат сладкие подарки, - сообщил мне директор Эко-парка «Лукоморье» Николай Помогалов.

Владимир ПАСЯКИН.

2201
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (8)
-vlad-
1396
-vlad-

про лебедей забыли на приморском.

кормят их каждый день люди не равнодушные .

большой мук
196
большой мук

to ТУРЗ (Севастополь-Вифлеем)

Лишь бы это не было "броуновским движением" - с хаотичной,непредсказуемой и беспорядочной траекторией.Кстати,сегодня в 20-00 на набережной Карнилова будут воздушные фонари запускать в рмках этого праздника.Надо будет сходить,должно быть очень красиво.

Черное море
11348
Черное море

to Екатерина (Севастополь) Прекрасная идея, Николай Помогалов вообще молодчина! Хотя, конечно, нелепо призывать людей к проявлению доброты только 17 февраля. А уж название акции-то какое нелепое! Эпидемия с греческого переводится как повальная болезнь. Других толкований нет. Краткий словарь иностранных слов . Редактор С. М. Локшина. Государственное издательство иностранных и национальных словарей . Москва-1952. Впрочем, и спонтанное не лучше. Может, по-английски оно как-то по-другому звучало? Трудности перевода?

Критически отношусь к переиначиванию наших многих праздников на западный манер подчас в нелепыми названиями. А то, что Помогалов - молодец согласен.

Letty
5180
Letty

То что должно быть нормой в ежедневной жизни отметили календарными днями ? Мне Вас жаль , люди . Случится беда - смотрите в календарь , когда помощь придет . В кармане держите леденец , а то помощь может не состояться .

Кондишн
1999
Кондишн

Тоже пробовали установить кормушки для птичек,потом сняли.Получается не гуманно. Залетает один,два "крутых" птиц,больше никого не пускают ,изредка сбрасывают своим:)). Лучше разбрасывать-тогда всем достаёться:)).

baba klava
178
baba klava

У меня кормушка для синичек на балконе, соседи снизу недовольны: кое-что роняют к ним. Теперь дружу только с птицами, а соседи не здороваются...

Коля Пищенко
113
Коля Пищенко

Детям из детского дома №1 "глубоко фиолетово" спонтанный или эпидемический у них был день 17 февраля. Я так думаю...
А вот "дядю Николаича" многие из них запомнят надолго.
И своим детям будут рассказывать о нём, а не о Януковиче и Колесниченко.
Удачи тебе, во всех твоих делах, Николай Николаич!

TanyaR
6247
TanyaR

to Черное море (Севастополь) Согласна. Наверняка можно было бы найти какой-нибудь подобный праздник со славянскими корнями и милым нашему слуху названием. А он по-другому не имеет право, а то его в Америке не увидят. Он же любой свой "пук" стремится америке доложить. так где фотография счастливой медведицы, которую вы замучили, с приплодом?

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Почему купить появившийся в Севастополе сжиженный газ оказалось задачей со звёздочкой

Для заправки баллона требуется документ, который негде получить.
22/07/2026 19:02
1785

Агрохолдинг «Мираторг» пережил волну ударов по объектам: что известно об атаках

ВСУ уже несколько дней пытаются бить по площадкам компании.
22/07/2026 16:20
1551

Жару в Крыму и Севастополе остудят ливни с грозами и градом

Спасатели просят не выходить в море и не посещать пляжи, леса и горы.
22/07/2026 16:08
4129

ВСУ снова атаковали логистические центры Wildberries

Горят склады в Краснодаре и Ставропольском крае, возник пожар на НПЗ.
22/07/2026 10:16
1152

Что известно о последствиях ночной атаки на Севастополь и Крым

Обломки БПЛА упали в Севастополе, а в Крыму частично ограничено электроснабжение.
21/07/2026 10:00
19131

Что ждёт гостей после реставрации таинственной усадьбы табачного магната в Крыму

Знаменитая дача Стамболи в Феодосии восстановлена и готовится принимать посетителей.
20/07/2026 20:00
5094
Туризм

Тишина в столице ханов: как Бахчисарай живёт без туристов и с отключениями света

Свет отключают, магазины заводят генераторы, а центры содействия пока остаются невостребованными.
22/07/2026 20:00
1327

Чем заменят отдых в лагерях для севастопольских детей

Что их ждёт в «Новом Херсонесе» и пяти городских школах.
22/07/2026 09:06
905

Лето без лагеря: может ли городской отдых стать заменой для ребёнка

Эксперты объяснили, что можно восполнить в городе, а какого опыта дети всё же лишаются.
19/07/2026 16:04
2047

Как крымские бренды учатся работать без туристического лета

Производители делают ставку на маркетплейсы, торговые сети, госконтракты и партнёров на материке.
14/07/2026 20:01
15222

В Балаклаве смягчили ограничения на выход катеров и маломерных судов в море

Режим перекрытий позволит катерам и яликам выходить из бухты.
14/07/2026 17:07
2005

Отпуск в рабочих чатах: что заставляет нас работать даже на пляже

«Меня заменят, обесценят или я пропущу что-то важное».
13/07/2026 16:20
700