Новости России

Экспертиза запретила сухпайки, фигурирующие в деле о хищении у Минобороны

Экспертиза запретила сухпайки, фигурирующие в деле о хищении у Минобороны.

Экспертиза посчитала запрещенными к использованию сухие пайки, фигурирующие в уголовном деле о хищении имущества у Минобороны, следует из судебных документов, имеющихся в распоряжении у РИА Новости.

"Согласно извещениям о результатах лабораторного исследования индивидуальные рационы питания не соответствуют техническим условиям и запрещены к использованию по назначению", — говорится в материалах. 

В конце апреля Басманный суд Москвы арестовал топ-менеджеров АО "Грязинский пищевой комбинат" Александра Михайленко, Валерия Ковалевича и Эльвиру Смирнову по делу о ненадлежащем оказании услуг по организации питания для нужд министерства обороны. Как следует из материалов дела, военное ведомство заключило с "Военторгом" контракт на поставку индивидуальных рационов питания, а тот, в свою очередь, заключил соглашение с "Грязинским пищевым комбинатом". Позже следствие установило, что пайки оказались некачественными, а стоимость продукции завысили. Сумма ущерба составила 1,3 миллиарда рублей.

В июле арестовали бывшего заместителя министра обороны Дмитрия Булгакова, отвечавшего за материально-техническое обеспечение армии. В правоохранительных органах РИА Новости сообщили, что он лоббировал интересы АО "Грязинский пищевой комбинат", используя служебное положение.

Источники
966
Поделитесь:
Оцените статью:
5
В среднем: 5 (1 голос)
Теги:

Обсуждение (4)

Profile picture for user Serggio
26184
Serggio

Только сейчас заметили?

Profile picture for user d dd
9946
d dd

Кино "Броненосец Потемкин" к повторному просмотру рекомендуется, на большом экране, натянуть между башен, что бы виднее было.

"Согласно извещениям о результатах лабораторного исследования индивидуальные рационы питания не соответствуют техническим условиям и запрещены к использованию по назначению", — говорится в материалах. 

 а в России которую они потеряли, все это описывалось иначе

В итоге принимавшие продукты офицеры отметили, что от него шел «легкий запах несвежести».

Profile picture for user ЯКОРЬ
846
ЯКОРЬ

когда дошло до 1,3 млрда рэ, спохватились, ВАГОНАМИ ТЫРЯТ!!!!

Profile picture for user ЯКОРЬ
846
ЯКОРЬ

ДЕНЬГИ.....

 

Главное за день

В Крым вновь идут дожди

Им будет предшествовать «затишье перед бурей».
09:24
3
4449

Как севастопольским подросткам не превратиться в дропперов

Несовершеннолетние всё чаще — осознанно или невольно — становятся инструментом в ловких руках мошенников.
20:00
3
985

Дешевле или быстрее? Аэропорт Краснодара взволновал и обеспокоил крымчан

Во сколько жителям полуострова обойдётся перелёт до Москвы?
17:26
4
15239

Туризм

Стало известно количество погибших на канатной дороге на Эльбрусе

Предварительная причина трагедии — сход троса с ролика опоры.
17:15
0
1397

Аргентина больше не позволит россиянкам «прятать животы на границе»

По заявлению аргентинского посла, латинская страна пресекает практику «родильного туризма».
12:40
1
743

Застройщик намерен превратить тихий посёлок в Крыму в центр туристических развлечений

Покупателей с материка хотят привлечь аквапарком, концертами и федеральными торговыми сетями.
19:28
18
17719

Дешевле или быстрее? Аэропорт Краснодара взволновал и обеспокоил крымчан

Во сколько жителям полуострова обойдётся перелёт до Москвы?
17:26
4
15239

Эксперт рассказала об изменении в поведении российских туристов этим летом

Минувший сезон указал на угрозу значительного падения спроса.
13:17
1
805