Новости мира

Экс-премьер Украины Азаров высказался о создании правительства в изгнании

Служба новостей ForPost

Председатель "Комитета спасения Украины", экс-премьер страны Николай Азаров считает возможным создание правительства в изгнании после решения Дорогомиловского суда Москвы, признавшего события 2014 года в Киеве государственным переворотом.

"Должны созреть обстоятельства и условия, чтобы появилось правительство в изгнании. Прежде всего, эти условия должны созреть на самой Украине", - заявил политик в интервью газете "Известия", которое публикуется в понедельник.

По словам Азарова, нынешняя "верхушка, которая незаконно захватила власть, практически не сможет осуществлять свои функции, а народ потребует альтернативной власти, тогда и появятся такие условия".

Он напомнил, что в конце 2016 года Дорогомиловский суд Москвы признал события на Украине в 2014 году государственным переворотом. Теперь, по словам экс-премьера Украины, аналогичные иски будут поданы в международные инстанции, под давлением которых, как предполагается, дело будут вынуждены рассмотреть и украинские суды.

"Решение Дорогомиловского суда имеет очень большое значение. Поскольку это признание факта - совершенно очевидного, - что в стране произошел государственный переворот", - сказал Азаров.

3530
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (11)
Александp
2358
Александp

to bucce (Far East ) Ради бога,только за чей счет банкет?
Любой, кто был у власти на окраине нахапался на несколько жизней вперед. Так что с деньгами проблем у них точно не будет.

Банщик
24877
Банщик

Правительство в изгнании будет изгонять хохлов.Донбасс поднажмёт и в это время откроются ворота в Европу...

Дмитрий_Кузнецов
633
Дмитрий_Кузнецов

Это надо было два года назад делать

Куликовский босяк
1271
Куликовский босяк

Смешные они,у них дом горит уже со всех сторон,а они в игрушки играются.Глупцы.

Conservative
2525
Conservative

Аха.. правительство тупых и жадных неудачников, которые умудрились с начала развалить страну, а потом еще технично ее просрать...
Этих изгнанных правителей, в месте с действующими надо в одну баржу запихать, да при людно затопить посредине Днепра! Вот тогда Украине явно полегчает...

92
939
92

Соломенный домик "Украина" должен был развалиться, так как прогнило всё, от и до... самого основания. Ведь никто даже и не пытался его спасти изнутри, окромя одной России, которая кормила и поила с рук, почти ничего не прося в замен.
А то, что зиждется, только на внешних факторах, заведомо обречено...

Как колос чахлый и пустой, понуро
Стою на ниве жизни - жизни чуждый...

narumbol
16397
narumbol

Интересно, этот мдк осознает свою вину того, что случилось на Украине или думает, что вокруг одни дураки? по нем тюрьма плачет, как и по Януковичу.Ы! Справедливости ради, так ли плохо жилось при премьере Азарове?

КРЫМЧАК
16928
КРЫМЧАК

У австрийского писателя карманные деньги закончились? Правители-грабители, да вы трусливые подонки и предатели своего народа, которого грабили как только можно и нельзя, да по вам всем плаха, верёвка и ржавый топор плачет!!
Слов нет, одни заглавия!

Rybka
811
Rybka

Жителям бывшей Украины, конечно, виднее, но мне кажется Азаров - высокопрофессиональный чиновник. По крайней мере по сравнению с некоторыми другими главами правительств. И тем более - по сравнению со своим руководителем Януковичем.

swift
651
swift

А что ? Азаров как глава Украины в изгнании неплох . Толковый премьер и вроде не сильно замарался. Единственный минус : речь на мове хромает - щирых задевает

Denik
77
Denik

to narumbol (Севастополь) Ы! Справедливости ради, так ли плохо жилось при премьере Азарове?

Лично мое мнение, при нем жилось получше чем во многих регионах РФ на тот момент. Средняя зарплата по стране около 500 долларов, в странах ЕС таких как Болгария, Румыния те же деньги люди получали. Если бы ему удалось решить вопросы касательно доступности жилья и адекватной его стоимости, а также снизить акцизы на ввоз иномарок и устранить коррупцию в собственном автопроме, то наверно и вовсе был бы лучшим Премьером в истории страны.

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

В Севастополе в результате атаки БПЛА погибла девочка

Ребёнок умер в машине скорой помощи.
07/09/2026 00:25
1248

Как чумной карантин довёл Севастополь до бунта и сломал карьеру адмирала

Адмирал Грейг выбрал совесть и встал на сторону восставших.
06/09/2026 18:00
1785

Бесконечные 500 метров: что происходит с ремонтом теплосети у ТЦ «Московский»

Темпы работ никак не догонят объём выплаченных денег, а зима — приближается.
06/09/2026 16:00
1502

В Севастополе у городского пляжа обнаружена свалка с фекальным душком

Кто устроил мусорник на берегу моря — пока неясно.
05/09/2026 19:01
5043

Ливень как часть перформанса: художники Крыма развесили работы на ограде закрытого музея

Симферопольские художники нашли оригинальный способ диалога со зрителем.
05/09/2026 17:03
4375
Туризм

Когда на самом деле наступает бабье лето? — опрос ForPost

И как оно связано с избавлением от мух и примирением после ссор.
05/09/2026 15:01
1768

Россиян напугали платным въездом в соседнюю страну

Каковы актуальные условия въезда для граждан России в Казахстан.
02/09/2026 18:15
2104

Несостоявшиеся гости пансионата «Изумруд» не могут вернуть деньги за отменённые брони

Некоторые клиенты ждут возврата средств с начала лета.
01/09/2026 20:00
7268

В Севастополе потеряли популярность два пляжа и сквер

Перечень мест массового пребывания людей сокращён из-за их малолюдности.
01/09/2026 15:05
21548

В Крыму продлили ограничения на работу детских лагерей и санаториев

Они будут действовать до 31 декабря 2026 года.
27/08/2026 11:03
1985

Самый северный пещерный город Крыма стал доступнее для туристов

В горах полуострова также оборудовали маршрут через буковый лес к водопаду Суаткан.
25/08/2026 19:01
20704