Новости России

Экс-премьер Израиля Беннет рассказал об обещании Путина не убивать Зеленского

Экс-премьер Израиля рассказал об обещании Путина не убивать Зеленского.

Служба новостей ForPost

Бывший премьер-министр Израиля Нафтали Беннет заявил, что президент России Владимир Путин обещал ему «не убивать» украинского лидера Владимира Зеленского. Об этом Беннет рассказал в интервью телеканалу Channel 12, его слова приводит Times of Israel.



В интервью экс-премьер рассказал о своей встрече с Путиным в начале марта прошлого года, когда он прилетел в Москву, чтобы выступить посредником. «Я знал, что Зеленский под угрозой, в бункере… Я спросил [Путина]: «Вы собираетесь убить Зеленского?» Он ответил: «Я не буду убивать Зеленского», — вспоминает Беннет.



По его словам, он переспросил: «Вы даете мне слово, что не убьете Зеленского?» Путин повторил, что не собирается это делать, пересказал бывший премьер.

Беннет рассказал, что после разговора с российским президентом сразу позвонил Зеленскому и передал ему слова Путина. Украинский лидер спросил его, уверен ли Беннет. Тот ответил: «100 процентов. [Путин] не собирается вас убивать».

Через два часа Зеленский пошел в свой кабинет и сделал там селфи, заявив: «Я не боюсь», рассказал экс-премьер.



В конце декабря телеканал CNN со ссылкой на источник, близкий к украинскому президенту, сообщал, что власти США усиливали меры безопасности из-за визита Зеленского в страну, в Вашингтоне опасались возможного покушения на него. По словам собеседника, Зеленский планировал свою поездку несколько месяцев, а на его решение поехать в Соединенные Штаты повлияло «значительное развитие отношений» — в частности, согласие американского президента Джо Байдена отправить на Украину системы ПВО Patriot. Из-за опасений высокопоставленные правительственные чиновники, а также сотрудники посольства в США не были заранее проинформированы о предстоящем визите Зеленского, сообщал CNN.

В середине января газета The Independent опубликовала выдержки из книги американского журналиста и публициста Криса Уиппла «Сражение его жизни: в стенах байденовского Белого дома», в которой он пишет, что директор ЦРУ Уильям Бернс перед началом военных действий на Украине ездил в Киев, чтобы предупредить Зеленского об угрозе покушений. Украинская сторона заявляла, что президент пережил более десятка покушений, начиная с февраля. Уиппл утверждает, что как минимум два из них удалось предотвратить благодаря разведданным, которые Бернс передал Зеленскому во время поездки в Киев.

Источники
638
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (3)
Вик Мар
1595
Вик Мар

да кому оно нужно.. это зелёное.. недоразумение.. его свои же и подвесят.

sapun
9282
sapun

Он и так скорее мертв, чем жив. Влез как кур во щи в это президетство. Смешил бы себе народ и жил по-человечески.

Andgi
3553
Andgi

Через два часа Зеленский пошел в свой кабинет и сделал там селфи, заявив: «Я не боюсь», рассказал экс-премьер. Боятся ему надо своих и америкосов, которые его могут устранить, как вышедшем из под контроля и ставшим не нужным. А если он выживет, то будет трибунал и приговор, поэтому Путин дал правильный ответ.

Главное за день

Открыта ли Грузия для россиян, родившихся в Севастополе и Крыму?

Всё решает человеческий фактор на таможне.
20:00
10
1541

Директор школы из Ялты под арестом в Киеве: что известно и каковы шансы на возвращение

Женщину во время поездки к матери задержали за «коллаборационную деятельность».
11:28
17
3385

В Севастополе гранты на туризм превращаются в иски

Пока субсидии хотят забрать у трёх грантополучателей.
20:00
4
1846

Полуостров в снежном плену: как самый восточный регион переживает испытание стихией

Входы в подъезды завалены снегом, транспорт остановлен, а уроки в школах отменены.
14:16
0
1224

35-я батарея сменила директора

Валерий Володин передал должность молодому преемнику.
08:00
1
3626
Туризм

Открыта ли Грузия для россиян, родившихся в Севастополе и Крыму?

Всё решает человеческий фактор на таможне.
20:00
10
1541

Севастопольцев приглашают научиться ходить в горы самостоятельно

Занятия проводят опытные инструкторы бесплатно.
17:05
0
806

В Севастополе гранты на туризм превращаются в иски

Пока субсидии хотят забрать у трёх грантополучателей.
20:00
4
1846

Как популярная зимняя забава обернулась смертельным аттракционом

За новогодние праздники тюбинги унесли жизни россиян и покалечили их.
17:15
0
1172

Россияне соскучились по отдыху за границей

Количество путешествий по России за 2025 год выросло всего на 1%.
14:18
1
422

На что «Артеку» выделили больше 70 миллиардов рублей

В программу на 5 лет включили филиал на Азове, обновление инфраструктуры и расширение образовательных программ.
18:26
0
1472