Новости мира

Экс-начальник таможни Луганской области перешел на сторону ЛНР

Бывший исполняющий обязанности Луганской таможни Министерства доходов и сборов Украины Олег Черноусов уволился и перешел на сторону самопровозглашенной Луганской народной республики, об этом он лично заявил журналистам в четверг в Луганске.

"Причиной моего решения послужило фактическое несогласие с политикой Украины. Это государство отрицает историю, гражданскую войну, ведет геноцид людей, живущих на этих территориях. Я не буду участвовать в политике этого государства", — заявил Черноусов.

Он подчеркнул, что ни он, ни его семья в ЛНР не подвергаются гонениям и он может свободно перемещаться по территории республики. Хотя на Украине по распоряжению губернатора Геннадия Москаля госслужащие не имеют права приезжать на территорию ЛНР.

"Никого не волнует, что здесь у многих родственники. Легко издавать такие распоряжения противозаконные, когда у тебя нет здесь больных родителей", — прочеркнул Черноусов.

2511
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (6)
Русский марш
991
Русский марш

Тенденция, однако. Сначала дипломат и сотрудник СВР Урины (два брата), теперь таможенник в ЛНР сбежали, кто следующий? Эдак скоро губернаторы с министрами из нэзалежной в Новороссию побегут. Сегодня, вот, Наливайченко в отставку отправили... Вот только оно там надо?

кароликоро
64
кароликоро

Причиной моего решения послужило фактическое несогласие с политикой Украины. Это государство отрицает историю, гражданскую войну, ведет геноцид людей, живущих на этих территориях. Я не буду участвовать в политике этого государства", — заявил Черноусов.

Позднее прозрение , но и это радует.

alex1680
1860
alex1680

Следующая новость:
Президент Порошенко перешел на сторону ДНР, так как больше не может терпеть этот дурдом... Арсений Яц направил Пушилину ноту с просьбой рассмотреть возможность предоставления ему политического убежища.
А Михаил Саакошвилли, поинтересовался, не мог бы он выставить свою кандидатуру на пост губернатора какой нибудь российской области, а то там много отставок последнее время..

Неожиданно? Эти могут :)))

Александр Царицын
8303
Александр Царицын

ну теперь заживут ЛНРровцы..капец какое счастье. упырь очередной переехал.

Справедливый россиянин
1759
Справедливый р…

Значит наш человек.

dr.OH
65
dr.OH

И правильно сделал. Молодец. Еще один человек глаза открыл. И это не может не радовать.

Если прозреют остальные, то вскоре вся Украина в состав Новороссии перейдет.

Главное за день

Военные эксперты рассказали, что в СВО наступил переломный момент

Они прокомментировали итоги СВО-2025, озвученные Путиным.
11:19
0
574

В крымские поезда добавили билетов на новогодние рейсы

Тем, кто не успел купить билеты, дали шанс запрыгнуть в последние вагоны.
10:30
0
295

Минобороны через суд пытается забрать катерный причал практически напротив Графской пристани

Причал № 87 находится вплотную к военно-морскому госпиталю, но почему-то числится за Севморпортом.
10:02
13
1256

В севастопольской Стрелке на месте гаражей планируют построить жилой комплекс

Ранее более 60 гаражей в районе проспекта Гагарина приговорили к сносу.
09:02
14
2410

Севастополь — Оренбург: что объединяет два краевых форпоста России

ForPost неожиданно нашёл много общего между Севастополем и Оренбургом.
20:00
0
751
Туризм

Прикоснуться к истории: в Крыму набирает обороты археологический туризм

Туристы охотно едут на раскопки памятников старины в Крыму.
18:27
0
1114

Какие туристы чаще всего ездят в Москву и тратят там больше денег?

Миллионы путешественников посещают столицу ежегодно.
11:19
0
583

На новогодних каникулах в Севастополе станет оживленнее

Туроператоры фиксируют рост популярности новогодних туров и на полуостров в целом.
14:02
1
1124

Куда идти за Чеховым, Грином и Волошиным в Крыму

Литературные музеи полуострова привлекают всё больше посетителей.
18:28
0
1590

Крымский мост готовят к новогоднему наплыву туристов

Дополнительные посты досмотра увеличат пропускную способность в праздники до 17,5 тысячи машин в сутки.
16:26
1
3483