Новости мира

Экс-мэра Бахчисарая подозревают в хищении футбольных средств

Служба новостей ForPost

Прокурор Крыма Наталья Поклонская инициировала расследование хищения денежных средств Крымского футбольного союза через подконтрольные бывшему главе администрации Бахчисарая предприятия, сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

Глава администрации Бахчисарая Владимир Верховод и председатель горсовета Юрий Гуляев сложили свои полномочия 20 февраля на внеочередной сессии горсовета. Их решению предшествовал громкий коррупционный скандал и конфликт с депутатским корпусом.

"Установлено, что Владимир Верховод, зная о финансировании учебно-тренировочных сборов футбольных команд за счет средств Крымского футбольного союза, организовал хищение денежных средств, выделенных на проживание членов футбольного клуба "Бахчисарай" в туристско-оздоровительном комплексе "Привал", — говорится в сообщении. В частности, владелец "Привала" предоставил документы, согласно которым стоимость проживания в августе – сентябре 2015 года составила свыше 3,5 млн рублей, тогда как в действительности затраты на проживание футболистов обошлись в шесть раз меньше.

"Впоследствии часть денежных средств, перечисленных за завышенный объем предоставленных услуг, были переведены на счета муниципального автономного учреждения "Институт развития Бахчисарая", которыми Верховод и должностные лица МАУ распорядились по своему усмотрению", — говорится в сообщении.

Поклонская, ввиду признаков мошенничества, направила материалы проверки в орган предварительного расследования для организации уголовного преследования. Ранее было возбуждено два уголовных дела и инициировано расследование по двум фактам противоправной деятельности, к которой, по данным правоохранителей, причастны Гуляев и Верховод.

Уголовные дела возбуждены по фактам рейдерского захвата имущества предприятия "ЮММЭКС", а также хищения бюджетных средств, выделенных на строительство водопроводных сетей, в размере свыше 3 миллионов рублей.

1685
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (4)
Omarat
19
Omarat

Возьмут ли данных ребят за жопу, или пожурят и накажут переводом на другую должность. Они ведь наверняка патриоты

Witness
146
Witness

Теперь измените имена, фамилии и название города
и поимете, что происходит в Севастополе.
А "брать ли их за жопу" или брать с них откупные,
будут "решалы" думать, которые повыше сидят.
Может и получится показательныи процесс, если
выше сидящие кураторы "мзду" не получили,
или есть необходимость кого-то показательно сдать.
Короче, время, место и расстановка созвездии должны
совпасть, что в природе, происходит краине редко.

КМД
3460
КМД

главное-чтобы эти уроды не сбежали и получили по заслугам.вот если бы такие уголовные процессы озвучивали на тв и в прессе-тогда я быть может поверил что у нас есть демократия и работают законы. а так.......

Патриот своего Города
7731
Патриот своего…

Вот если бы звучала новость о том поедет ли пудель ЭКС на Колыму,или ему сделают курорт поближе срок мотать.
А так все это фуфло и понты для приезжих.

Главное за день

На месте завода «Металлист» в Балаклаве построят два отеля

Градостроительный совет Севастополя утвердил планировку территории у основания Балаклавской бухты.
07/03/2026 19:00
584

На что рассчитывать, если дом пострадал при обстреле

При получении компенсации у севастопольцев появились вопросы.
07/03/2026 13:04
1912

Трамп разругался с Такером Карлсоном из-за Ирана

Многие ярые сторонники президента США разочаровались в нём.
06/03/2026 15:49
655

Как крымские водители реагируют на перебои с топливом

Власти объяснили задержки поставок топлива погодой и работой паромной переправы.
06/03/2026 13:30
1777

Украинский дрон с картечью превратил дом в Севастополе в решето

Многоквартирник на улице Ефремова получил основной урон в результате ночной атаки.
06/03/2026 11:00
6988

Перебои с топливом в Крыму и Севастополе объяснили непогодой

Поставки бензина на полуостров уже восстановлены.
06/03/2026 09:00
1329
Туризм

Крым начал готовиться к приезду туристов летом 2026 года

План согласован на уровне правительства республики.
07/03/2026 17:30
162

Билет домой — полмиллиона: война на Ближнем Востоке ударила по кошельку россиян

Сотни туристов не могут вернуться в Россию из-за взлетевших цен на авиабилеты
07/03/2026 15:16
337

Сильный шторм разрушил нелегальные отели на берегу моря

Владельцы гаражей на протяжении многих лет сдавали их туристам, игнорируя закон.
06/03/2026 16:16
2046

Как туристы попадают в ловушку Холодного кулуара на Чатыр-Даге

Почему один из самых эффектных маршрутов Крыма требует хотя бы начальной альпинистской подготовки.
05/03/2026 18:28
1758

Почему отдых россиян резко подорожал из-за конфликта вокруг Ирана

Рост цен связан не только с "жадностью бизнеса".
05/03/2026 11:38
707