Новости мира

Экс-мэра Бахчисарая подозревают в хищении футбольных средств

Служба новостей ForPost

Прокурор Крыма Наталья Поклонская инициировала расследование хищения денежных средств Крымского футбольного союза через подконтрольные бывшему главе администрации Бахчисарая предприятия, сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

Глава администрации Бахчисарая Владимир Верховод и председатель горсовета Юрий Гуляев сложили свои полномочия 20 февраля на внеочередной сессии горсовета. Их решению предшествовал громкий коррупционный скандал и конфликт с депутатским корпусом.

"Установлено, что Владимир Верховод, зная о финансировании учебно-тренировочных сборов футбольных команд за счет средств Крымского футбольного союза, организовал хищение денежных средств, выделенных на проживание членов футбольного клуба "Бахчисарай" в туристско-оздоровительном комплексе "Привал", — говорится в сообщении. В частности, владелец "Привала" предоставил документы, согласно которым стоимость проживания в августе – сентябре 2015 года составила свыше 3,5 млн рублей, тогда как в действительности затраты на проживание футболистов обошлись в шесть раз меньше.

"Впоследствии часть денежных средств, перечисленных за завышенный объем предоставленных услуг, были переведены на счета муниципального автономного учреждения "Институт развития Бахчисарая", которыми Верховод и должностные лица МАУ распорядились по своему усмотрению", — говорится в сообщении.

Поклонская, ввиду признаков мошенничества, направила материалы проверки в орган предварительного расследования для организации уголовного преследования. Ранее было возбуждено два уголовных дела и инициировано расследование по двум фактам противоправной деятельности, к которой, по данным правоохранителей, причастны Гуляев и Верховод.

Уголовные дела возбуждены по фактам рейдерского захвата имущества предприятия "ЮММЭКС", а также хищения бюджетных средств, выделенных на строительство водопроводных сетей, в размере свыше 3 миллионов рублей.

1693
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (3)
Omarat
19
Omarat

Возьмут ли данных ребят за жопу, или пожурят и накажут переводом на другую должность. Они ведь наверняка патриоты

Witness
146
Witness

Теперь измените имена, фамилии и название города
и поимете, что происходит в Севастополе.
А "брать ли их за жопу" или брать с них откупные,
будут "решалы" думать, которые повыше сидят.
Может и получится показательныи процесс, если
выше сидящие кураторы "мзду" не получили,
или есть необходимость кого-то показательно сдать.
Короче, время, место и расстановка созвездии должны
совпасть, что в природе, происходит краине редко.

Патриот своего Города
7731
Патриот своего…

Вот если бы звучала новость о том поедет ли пудель ЭКС на Колыму,или ему сделают курорт поближе срок мотать.
А так все это фуфло и понты для приезжих.

Главное за день

Один против Севэнергосбыта: два года судов за два миллиона

История борьбы за свои трудовые права по-севастопольски.
25/10/2026 17:02
3452

Если свет в Севастополе отключат, отопление переведут на резервное питание

Город подготовился и к такому сценарию, заверили в правительстве. Что обещают жителям?
23/10/2026 19:02
5413

Прятали разведчиков и перевозили оружие: как крымчане помогали спецгруппе «Соколы»

За укрытие бойцов и перевозку раций местные жители рисковали жизнью. Их истории сохранились в наградных листах.
23/10/2026 12:06
9336

В Севастополе умер ещё один дельфин под опекой «Безмятежного моря»

Под присмотром организации остаётся восьмимесячный дельфинёнок.
22/10/2026 19:02
2772

За вербовкой подростков в Севастополе стоят опытные психологи ВСУ

«Дайвинчик» и Roblox: сотрудник полиции рассказала о схемах вербовки детей.
21/10/2026 20:01
1820

Почему Крым накрывают экстремальные ливни и можно ли снизить ущерб

Большое количество осадков ещё не означает, что полуостров получит запас воды на засуху.
21/10/2026 19:00
7570
Туризм

В Крыму снова открыли тропу к водопаду Учан-Су

Маршрут перекрывали из-за угрозы камнепада после рекордных ливней.
22/10/2026 13:20
1366

Пассажиропоток поездов в Крым сократился почти вдвое за курортный сезон

За пять месяцев по железной дороге между полуостровом и материком проехали 1,7 млн человек против 3,1 млн годом ранее.
18/10/2026 11:01
9904

Из Севастополя на Дон и обратно

Главные впечатления — дорога, чужой чемодан и казачья история.
16/10/2026 10:00
8686

Россиянам понадобится электронное разрешение для въезда в соседнюю страну

Она изменила иммиграционные правила для большой категории иностранцев.
15/10/2026 14:19
2864

Билеты на поезд в Крым снова можно купить сильно заранее

Глубину продаж увеличили спустя три месяца.
13/10/2026 12:01
8226