Прокурор Крыма Наталья Поклонская инициировала расследование хищения денежных средств Крымского футбольного союза через подконтрольные бывшему главе администрации Бахчисарая предприятия, сообщает пресс-служба надзорного ведомства.
Глава администрации Бахчисарая Владимир Верховод и председатель горсовета Юрий Гуляев сложили свои полномочия 20 февраля на внеочередной сессии горсовета. Их решению предшествовал громкий коррупционный скандал и конфликт с депутатским корпусом.
"Установлено, что Владимир Верховод, зная о финансировании учебно-тренировочных сборов футбольных команд за счет средств Крымского футбольного союза, организовал хищение денежных средств, выделенных на проживание членов футбольного клуба "Бахчисарай" в туристско-оздоровительном комплексе "Привал", — говорится в сообщении. В частности, владелец "Привала" предоставил документы, согласно которым стоимость проживания в августе – сентябре 2015 года составила свыше 3,5 млн рублей, тогда как в действительности затраты на проживание футболистов обошлись в шесть раз меньше.
"Впоследствии часть денежных средств, перечисленных за завышенный объем предоставленных услуг, были переведены на счета муниципального автономного учреждения "Институт развития Бахчисарая", которыми Верховод и должностные лица МАУ распорядились по своему усмотрению", — говорится в сообщении.
Поклонская, ввиду признаков мошенничества, направила материалы проверки в орган предварительного расследования для организации уголовного преследования. Ранее было возбуждено два уголовных дела и инициировано расследование по двум фактам противоправной деятельности, к которой, по данным правоохранителей, причастны Гуляев и Верховод.
Уголовные дела возбуждены по фактам рейдерского захвата имущества предприятия "ЮММЭКС", а также хищения бюджетных средств, выделенных на строительство водопроводных сетей, в размере свыше 3 миллионов рублей.
Обсуждение (4)
Возьмут ли данных ребят за жопу, или пожурят и накажут переводом на другую должность. Они ведь наверняка патриоты
Теперь измените имена, фамилии и название города
и поимете, что происходит в Севастополе.
А "брать ли их за жопу" или брать с них откупные,
будут "решалы" думать, которые повыше сидят.
Может и получится показательныи процесс, если
выше сидящие кураторы "мзду" не получили,
или есть необходимость кого-то показательно сдать.
Короче, время, место и расстановка созвездии должны
совпасть, что в природе, происходит краине редко.
главное-чтобы эти уроды не сбежали и получили по заслугам.вот если бы такие уголовные процессы озвучивали на тв и в прессе-тогда я быть может поверил что у нас есть демократия и работают законы. а так.......
Вот если бы звучала новость о том поедет ли пудель ЭКС на Колыму,или ему сделают курорт поближе срок мотать.
А так все это фуфло и понты для приезжих.