Лента новостей

Севастополь

6683
101

Два года за убийство

ForPost - Новости : Два года за убийство

Два года тюрьмы. 9 сентября Гагаринский районный суд (Севастополь) вынес приговор по резонансному делу об убийстве командира отделения спецподразделения «Беркут» Владимира Карпенко. Суд оправдал подсудимого Андрея Кривчикова по статье 115 части первой Уголовного кодекса (умышленное убийство) и осудил по статьям 118 (превышение пределов необходимой обороны) и 263 части первой (незаконное хранение огнестрельного оружия). Окончательный приговор по делу – два года лишения свободы, один из которых Кривчинков уже отсидел в камере следственного изолятора.

Убийство командира отделения спецподразделения «Беркут» произошло 1 октября 2012 года. Владимира Карпенко застрелили в подъезде дома. Подозреваемого в совершении преступления задержали в этот же день. Тогда же было заведено уголовное производство по статье 115 части первой Уголовного кодекса (умышленное убийство) и статье 263 (незаконное хранение огнестрельного оружия).

Из материалов уголовного производства стало известно, что 22-летний Андрей Кривченков в момент совершения преступления находился в состоянии алкогольного опьянения. Задержанный свою вину отрицал, утверждая, что это была самооборона.

 АНДРЕЙ КРИВЧИКОВ, осужденный: «Ты осознал, что ты человека убил? Я осознал, что я это сделал. Но я защищал свою задницу. Мне нечего сказать. И я считаю себя абсолютно правым».

 Согласно показаниям свидетелей со стороны подсудимого, в подъезде дома произошел конфликт с сотрудником подразделения «Беркут», который перерос в драку. В результате телесные повреждения получил не только обвиняемый, но и его гражданская жена. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, подсудимый вернулся в квартиру и достал оружие, которое хранил у себя. Сначала он сделал два выстрела в воздух, а затем - во Владимира Карпенко.

 Из материалов уголовного дела: Карпенко был застрелен двумя выстрелами из травматического револьвера, заряженного патронами Флобера с усиленным пороховым зарядом. Пули попали в легкое и прямо в сердце милиционера. По словам одного из свидетелей, после первого выстрела сотрудник «Беркута» пытался обезоружить стрелявшего, второй выстрел был на поражение. На этой схеме, предоставленной адвокатом семьи погибшего, указано, если бы выстрел производился вслепую, как показал подсудимый на следственном эксперименте, пули попали бы в живот или ноги, но никак ни в область груди. Рост Владимира Карпенко был 1.98

 По словам свидетелей со стороны семьи погибшего, никакой драки не было. Компания подсудимого вела себя шумно и не давала спать соседям. Владимира Карпенко, как сотрудника милиции, попросили сделать замечание разгулявшейся компании. За что он и получил пулю от изрядно выпившего соседа. По результатам расследования прокуратура отказала в возбуждении уголовного дела о нанесении телесных повреждений подсудимому и его гражданской жене сотрудником спецподразделения «Беркут».

 Уголовное производство рассматривалось коллегией судей Гагаринского районного суда. Государственное обвинение поддерживала прокуратура города. Защиту подсудимого Кривчикова вели три адвоката. На одном из последних судебных заседаний по данному уголовному делу его представитель изменил обвинение со статьи 115 части первой (умышленное убийство) на статью 118 (превышение пределов необходимой обороны), ссылаясь на показания свидетелей со стороны подсудимого. 9 сентября Гагаринский районный суд Севастополя вынес приговор.

 ОЛЕГ ХОРОШЕВ, судья Гагаринского районного суда: «Назначить окончательным наказанием Кривчикову Андрею Владимировичу срок 2 года ограничения свободы. Срок наказания отчитывается с 9 сентября 2013 года. Засчитать в срок отбывания наказания Кривчиковым срок его пребывания под стражей со 2 октября 2012 года по 9 сентября 2013 года».

 Через один год Кривчиков выйдет на свободу. Согласно приговору суда, он должен выплатить пострадавшей – матери погибшего Варваре Карпенко - моральный ущерб в размере – 200 тысяч гривен и материальный – 9 тысяч. Семья Карпенко будет подавать апелляцию.

 СЕРГЕЙ СНЕГИРЕВ, адвокат семьи погибшего: «Заслушав решение Гагаринского районного суда, мы выражаем свое несогласие с приговором, а именно оправданием Кривчикова по статье 115 (умышленное убийство) и будем обжаловать это решение в апелляционном порядке».

 Погибшему Владимиру Карпенко было 23 года. За три года службы в подразделении «Беркут» он прошел путь от рядового милиционера до командира отделения оперативного взвода. Владимир занимался скалолазанием, имел множество спортивных наград. Его друзья и сослуживцы говорят, 2 года за убийство человека, вставшего на защиту людей, слишком мягкая мера наказания.

 РОМАН БОРОДИН, сотрудник спрецподразделения «Беркут»: «В будущем, мне кажется, структура милиции рухнет. Так как суды, прокуратура относятся ко всем решениям. Вы сами видели на заседании, как может за убийство человека быть 2 года? Хотя за хранение оружия статья от 3 до 7 лет. Человеку дали 2 года лишения свободы. Хотя человек (Владимир Карпенко) доблестно защищал людей. Сейчас получается такое, что милицию никто не может защитить. Вот и все. Вот она вся справедливость».

 Мать погибшего Владимира Карпенко намерена добиваться, чтобы дело по убийству ее сына рассматривалось в судах высших инстанций публично.

 ВАРВАРА КАРПЕНКО, мать погибшего Владимира Карпенко: «Если я надеялась на справедливый суд, то справедливого суда у нас не существует. Я буду подавать жалобу и бороться за своего сына дальше. Я так этого не оставлю. Сколько у меня будет сил, столько я буду писать и бороться. У меня нет таких денег, как тут платят. Поэтому я буду писать и подавать жалобы везде, где можно: и в газеты и в интервью, везде буду говорить. Сын не виновен, и за что его надо было убивать? За то, что он честно служил, за то, что у него столько медалей, за то, что какой-то дурак стучит в двери, а мой сын оказался крайним. И ведь у него телесные не доказаны, что это мой сын побил. А мой сын за что пострадал?»

 Родственники осужденного от комментариев отказались.

 

НТС
Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (101)

Аватар пользователя vasill
постов:
986
vasill (Севастополь)
- 09/09/2013 в 19:56

Наш суд в данном деле самый справедливый в мире!!!Можно конечно было и условно дать!

Аватар пользователя WATSON
постов:
1316
WATSON (Кенсингтон.)
- 09/09/2013 в 20:01

Приговор не вступил в силу. Может быть справедливое наказание назначат в апелляции?

Аватар пользователя Березн Серега
постов:
189
Березн Серега (Севастополь)
- 09/09/2013 в 20:08

когда власть теряет контроль над правосудием люди устраивают самосуд

Аватар пользователя sevshtorm
постов:
91
sevshtorm ()
- 09/09/2013 в 20:14

Севастопльский суд, за деньги, самый гуманный в мире!

Аватар пользователя Ярило
постов:
227
Ярило (Севастополь)
- 09/09/2013 в 20:21

да здравствует украинский суд! самый продажный суд в мире!

Аватар пользователя Иценков
постов:
7765
Иценков (Севастополь)
- 09/09/2013 в 20:27

Мое отношение к укроментам всем известно. Но, в данном случае вижу чудеса укросуда. Совершил преступление в нетрезвом состоянии, что усугубляет вину. Суд дает мне право ссорится и стрелять неугодных ментов как цыплят. Или все же нет? А на хрена тогда суд, если он не воспитывает общество опосредовано, а провоцирует на новые преступления? Два года?! Видиотском положении оказались менты. С одной стороны надо до пенсии дослужить, с другой могут до пенсии не дожить. Как быть? Увольняться? Так выслуга уже большая - осталось пяток леток. Бандитская страна. Этим все сказано. А за убийство простого гражданина наверное меньше года дадут. Главное, чтобы в нетрезвом состоянии быть и защищаться при этом.

Аватар пользователя Анатолий Марета
постов:
267
Анатолий Марета (Севастополь)
- 09/09/2013 в 20:27

Дорогие земляки, если кто знает координаты матери или брата убитого парня, прошу сообщить. Делу нужно давать широкую огласку. Мы за это уже взялись. Кое какие подробности выяснили. Уже озвучивали на пресс-конференции 5 сентября ( http://русскоедвижение.рф/index.php/component/content/article/35-news-sevastopl/17486-korruptciia-v-nashikh-sudakh-stavit-novye-rekordy-amoralnosti-i-beznravstvennosti )и сегодня на протестной акции у апелляционного суда. Но этого мало. Телефон адвоката родственников и адрес их конторы нашёл, но на месте застать не могу и на телефон не дозваниваюсь. Мой адрес: Chernosotnya@mail.ru Ублюдок должен понести аекватное наказание. Убивать безнаказанно людей нельзя. Заранее благодарен. С уважением А. Марета.

Аватар пользователя Анатолий Марета
постов:
267
Анатолий Марета (Севастополь)
- 09/09/2013 в 20:27

Дорогие земляки, если кто знает координаты матери или брата убитого парня, прошу сообщить. Делу нужно давать широкую огласку. Мы за это уже взялись. Кое какие подробности выяснили. Уже озвучивали на пресс-конференции 5 сентября ( http://русскоедвижение.рф/index.php/component/content/article/35-news-sevastopl/17486-korruptciia-v-nashikh-sudakh-stavit-novye-rekordy-amoralnosti-i-beznravstvennosti )и сегодня на протестной акции у апелляционного суда. Но этого мало. Телефон адвоката родственников и адрес их конторы нашёл, но на месте застать не могу и на телефон не дозваниваюсь. Мой адрес: Chernosotnya@mail.ru Ублюдок должен понести аекватное наказание. Убивать безнаказанно людей нельзя. Заранее благодарен. С уважением А. Марета.

Аватар пользователя Филипп Филиппович
постов:
8223
Филипп Филиппович ()
- 09/09/2013 в 20:30

"Флобер" - не травмат, и, тем более, не нарезной короткоствол. Опасная, но игрушка. Зачем было начинать уголовное преследование за незаконное хранение? Кравченко явно не был при исполнении, следовательно наводить порядок в чужой квартире не имел права. Вполне мог пригласить своих же коллег. Следовательно, судья принял правильное решение: превышение. Как ни горько сознавать, но человек погиб из-за недомыслия и собственной неосторожности.

Аватар пользователя Тимур
постов:
12439
Тимур (Севастополь)
- 09/09/2013 в 20:31

ВАРВАРА КАРПЕНКО, мать погибшего Владимира Карпенко: [/b

">«Если я надеялась на справедливый суд, то справедливого суда у нас не существует.....
Такое горе может коснуться любого нормального человека и становится страшно от одной только мысли,- в каком гнилом обществе нам выпало жить.)))

Аватар пользователя Ярило
постов:
227
Ярило (Севастополь)
- 09/09/2013 в 20:31

Дорогие земляки, если кто знает координаты матери или брата убитого парня, прошу сообщить. Делу нужно давать широкую огласку. Мы за это уже взялись. Кое какие подробности выяснили. Уже озвучивали на пресс-конференции 5 сентября ( http://русскоедвижение.рф/index.php/component/content/article/35-news-sevastopl/17486-korruptciia-v-nashikh-sudakh-stavit-novye-rekordy-amoralnosti-i-beznravstvennosti )и сегодня на протестной акции у апелляционного суда. Но этого мало. Телефон адвоката родственников и адрес их конторы нашёл, но на месте застать не могу и на телефон не дозваниваюсь. Мой адрес: Chernosotnya@mail.ru Ублюдок должен понести аекватное наказание. Убивать безнаказанно людей нельзя. Заранее благодарен. С уважением А. Марета.
обратитесь в РМОП "Беркут" находится в здании БПС за Центральным рынком на ул.Щербака у них есть все данные

Аватар пользователя абзац
постов:
667
абзац (Севастополь)
- 09/09/2013 в 20:32

Если товарищи по службе настоящие менты, то этот ублюдок после отсидки и недели на этом свете не должен протянуть.

Аватар пользователя Ярило
постов:
227
Ярило (Севастополь)
- 09/09/2013 в 20:33

to Филипп Филиппович

какой кравченко?

Аватар пользователя черномор
постов:
881
черномор (Севастополь)
- 09/09/2013 в 20:37

А кто такой АНДРЕЙ КРИВЧИКОВ, что ему удалось купить суд? Такое впечатление, что у него очень высокие покровители. Не иначе как держатель общага ПР в городе Севастополе.

Аватар пользователя Тимур
постов:
12439
Тимур (Севастополь)
- 09/09/2013 в 20:39

to Филипп Филиппович

Зачем было начинать уголовное преследование за незаконное хранение? Кравченко явно не был при исполнении, следовательно наводить порядок в чужой квартире не имел права. Вполне мог пригласить своих же коллег.
Прежде чем разглагольствовать,вник бы хоть в суть дела.-Ибо подъезд,где все произошло, далеко квартира... -Согласно показаниям свидетелей со стороны подсудимого, в подъезде дома произошел конфликт с сотрудником подразделения «Беркут», который перерос в драку. В результате телесные повреждения получил не только обвиняемый, но и его гражданская жена. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, подсудимый вернулся в квартиру и достал оружие, которое хранил у себя. Сначала он сделал два выстрела в воздух, а затем - во Владимира Карпенко.

Аватар пользователя fitter
постов:
1265
fitter (sevastopol)
- 09/09/2013 в 20:41

Суд принял решение, все, заткнитесь и исполняйте.

Аватар пользователя Лёпсик
постов:
8392
Лёпсик (Севастополь -лучший город на земле!)
- 09/09/2013 в 20:42

Я слышал, что Хорошев "чудит", но по моему он не в адеквате........

Аватар пользователя NA37
постов:
180
NA37 (город-герой Севастополь)
- 09/09/2013 в 20:51

А кто такой АНДРЕЙ КРИВЧИКОВ, что ему удалось купить суд? Такое впечатление, что у него очень высокие покровители. Не иначе как держатель общага ПР в городе Севастополе.
Еще в самом начале, когда случилось сообщили, что упырь работал торговым представителем. Есть такие фирмы в которых и 10 000грн. платят, если хорошо наработал. Если бы прокурора или судью убили, то убийце пожизненное точно дали . . .

Аватар пользователя Босс железяк
постов:
380
Босс железяк (Херсонес)
- 09/09/2013 в 21:03

Понимаю обоснованную, скажем так, нелюбовь наших граждан к сотрудникам ОВД, но, вместе с тем, приговор явно неправосудный. Какая же это самооборона, если подсудимый ВЕРНУЛСЯ В СВОЮ КВАРТИРУ за стволом, то есть он (его жизнь, здоровье) непосредственно не подвергался со стороны потерпевшего каким-либо угрозам!!!!Это месть. Обыкновенная месть пьяного молодого подонка. Слыхал, я , что у Кривчикова-подсудимого-отец -некислая шишка в системе того же МВД, да еще и в Донецке работает. Это дело нельзя просто так замять! Погибшему милиционеру- поклон и глубокое уважение. Ведь как обычно погибают лучшие, истинные защитники людей, а нечисть и дерьмо живут припеваючи,получают чины и награды и пиршествуют. Судья очевидно должен сесть рядом с Кривчиковым. Разумеется, этого не произойдет по всем ясным причинам

Аватар пользователя Лёпсик
постов:
8392
Лёпсик (Севастополь -лучший город на земле!)
- 09/09/2013 в 21:07

может быть to Анатолий Марета (Севастополь) сдвинет это дело с мёртвой точки и Хорошев займёт место с Кривчиковым....

Аватар пользователя Филипп Филиппович
постов:
8223
Филипп Филиппович ()
- 09/09/2013 в 21:18

to Ярило (Севастополь)

to Филипп Филиппович какой кравченко?
Карпенко, конечно. Вторые сутки без сна, извините.

Аватар пользователя ворон
постов:
924
ворон (Пермь)
- 09/09/2013 в 21:19

to Босс железяк (Херсонес) Ваш комментарий на сто процентов правильный. Хохловласть совсем обнаглела. Судья должен уйти сволочь в отставку. Соответственно приговор пересмотрен.

Аватар пользователя Кук
постов:
1202
Кук (Севастополь)
- 09/09/2013 в 21:19

Карпенко, конечно, жаль... Погиб по собственной глупости. Так уж повелось, что менты уже очумели от безнаказанности и беспредела. Виновато в этом прежде всего государство. Учить надо сержантов, что ВНЕ СЛУЖБЫ он имеет такие же права, как и простой гражданин. Как бы плохо не вел себя осужденный и как бы он не был пьян, избивать ни его, ни его жену Карпенко никакого права не имел. Мог бы позвонить и вызвать участкового, ППС, или что там еще. А сам должен был ограничиться ЗАМЕЧАНИЕМ, а не распускать кулаки. Он, вроде как, принимал Присягу, и клялся служить народу. А Кривчиков, его жена и гости - как раз и есть народ. Ну такой у нас народ! Что и водочку пьянствуют и беспорядки нарушают... Зря тут на форуме некоторые мареты пытаются разжигать страсти: обычная БЫТОВУХА с участием рядовых граждан с равными правами. И тот факт, что у кого-то кулаки больше и есть опыт рукопашного боя был ТУПО был компенсирован пистолетом. Да, плохо, что человек погиб, в полном расцвете сил, и дети у него не родятся и вообще... Жаль. Но надо было и голову на плечах иметь! Кулаки - не аргумент! Поэтому считаю, что судья в данном случае прав: не умышленное убийство это, а превышение необходимой обороны. Надо было стрелять обычными патронами травматики, или битой бить: покалечил бы, но не убил...И хватит орать, что погиб милиционер! Погиб гражданин! Молодой парень. В бытовой драке. Жаль, но что уж сделаешь... Обвиняемый наказан.Может, после этого случая ментов, желающих потешить себя кулачными боями вне службы поубавится...

Аватар пользователя Serguel
постов:
3
Serguel (Севастополь)
- 09/09/2013 в 21:23

"Сейчас получается такое, что милицию никто не может защитить. Вот и все. Вот она вся справедливость» Фраза заставила улыбнуться, пусть лучше вспомнит сколько "милиционеров" не дошли до суда, то улики странным образом пропадают, то свидетели... Если б наша милиция была такая "хорошая", то большинство людей не называли бы их "нехорошими словами" и не обращались бы к ним в крайних случаях...милиции никто не верит. Все знают беспредельные методы работы беркутов, которые сначала бьют, потом вопросы задают...конечно, если вы не успеете о своих связях заявить.

Аватар пользователя vasill
постов:
986
vasill (Севастополь)
- 09/09/2013 в 21:24

Мусорам наука!А то некоторые совсем берегов не видят

Аватар пользователя Г р а ж д а н и н
постов:
485
Г р а ж д а н и н (севастополь)
- 09/09/2013 в 21:26

вот так и живем! ни кто в этом государстве не может быть защищен законом даже менты! заметь как быстро состряпали дело и месяца не прошло! хотят чтобы быстро забылось это дело. 2 года за смерть человека! это пиздец какой то!

Аватар пользователя Филипп Филиппович
постов:
8223
Филипп Филиппович ()
- 09/09/2013 в 21:27

to Тимур (Севастополь)

Покажите мне  хоть одну версию с противной стороны. Наблюдает он, пе-рио-дик....

Аватар пользователя ворон
постов:
924
ворон (Пермь)
- 09/09/2013 в 21:29

Вот так на украине всех чуханят, и милицию, и не милицию... не хочу на Укре жить...to Кук (Севастополь) ты тут пикал что служил кое с кем? не стыдно тебе такой беспредел оправдывать? или ты борзый интернет лгун?

Аватар пользователя Кук
постов:
1202
Кук (Севастополь)
- 09/09/2013 в 21:30

Ментов с одной стороны жаль, ущербные они какие-то, морально недоделанные. Если бы государство давало им квартиры, обеспечивало социально, давало достойные пенсии, проводило воспитательную работу, то, ВОЗМОЖНО, в милицию бы шли работать и служить НОРМАЛЬНЫЕ люди, с Совестью и Честью... А так, в таких условиях... В милицию идут только те, кому нужны пистолет, ксива и власть: остальное наколядуют!

Аватар пользователя Филипп Филиппович
постов:
8223
Филипп Филиппович ()
- 09/09/2013 в 21:31

to Кук (Севастополь)

Какая, на хрен, травматика? Как Вы пульнёте из травмата патроном флобера? Флобером и попал убийца. В упор и в сердце. Стального шарика вполне достаточно, увы.

Аватар пользователя fitter
постов:
1265
fitter (sevastopol)
- 09/09/2013 в 21:32

to Кук (Севастополь)

Точно и верно. БЫТОВУХА. Согласен с Вами на 100%. С уважением.

Аватар пользователя Кук
постов:
1202
Кук (Севастополь)
- 09/09/2013 в 21:35

to ворон (Пермь)

Следи за базаром, птица! Никогда я ментом не был. И о каком беспределе ты говоришь? То что очумевшие менты берегов не видят и избивают всех, кого захотят, говорит о том, что парень был в СИСТЕМЕ и не понимал, что избивать даже пьяных и женщин нельзя. Начальство не говорило, не учило. Потому что само с пистолета и беспредела кормится!

Аватар пользователя Г р а ж д а н и н
постов:
485
Г р а ж д а н и н (севастополь)
- 09/09/2013 в 21:36

Дорогие земляки, если кто знает координаты матери или брата убитого парня, прошу сообщить. Делу нужно давать широкую огласку. Мы за это уже взялись. Кое какие подробности выяснили. Уже озвучивали на пресс-конференции 5 сентября ( http://русскоедвижение.рф/index.php/component/content/article/35-news-sevastopl/17486-korruptciia-v-nashikh-sudakh-stavit-novye-rekordy-amoralnosti-i-beznravstvennosti )и сегодня на протестной акции у апелляционного суда. Но этого мало. Телефон адвоката родственников и адрес их конторы нашёл, но на месте застать не могу и на телефон не дозваниваюсь. Мой адрес: Chernosotnya@mail.ru Ублюдок должен понести аекватное наказание. Убивать безнаказанно людей нельзя. Заранее благодарен. С уважением А. Марета.
Это дело надо обязательно освещеть. Все акции и обстаятельства связанные с этим делом зараннее в коментариях оповещайте. Такой безпридел спустить на тормаза не возможно как мы после этого будем жить в этом городе и уважать себя!?

Аватар пользователя Тимур
постов:
12439
Тимур (Севастополь)
- 09/09/2013 в 21:38

to Филипп Филиппович

Какая, на хрен, травматика? Как Вы пульнёте из травмата патроном флобера?
Как усилить патрон флобера?

Аватар пользователя ворон
постов:
924
ворон (Пермь)
- 09/09/2013 в 21:39

to Кук (Севастополь)

насчет базара не кукай... убивать нельзя! если убил - отсиди! Ты зачем беззаконие защищаешь падла?

Аватар пользователя Кук
постов:
1202
Кук (Севастополь)
- 09/09/2013 в 21:44

to Г р а ж д а н и н (севастополь)

Это дело надо обязательно освещеть. Все акции и обстаятельства связанные с этим делом зараннее в коментариях оповещайте. Такой безпридел спустить на тормаза не возможно как мы после этого будем жить в этом городе и уважать себя!?
Послушай, Гражданин! А не кажется ли тебе, что при все святости погибшего, ничего хорошего о Кривчикове не сказано. А у него есть семья. Он, может, хорошо учился в школе. Ну не мент он! Это не значит, что в этом он виноват. Если вашу жену изобьет при вас здоровенный детина, а у вас нет опыта рукопашного боя и ни одного шанса достать хоть раз кулаком по морде обидчику, как вы поступите? Да, не прав Кривчиков. Не надо было стрелять в грудь. Можно было и в ногу... Вы, полагаю, в такой ситуации размазали бы кровавые сопли по щекам и извинились....Суд правильно решил.

Аватар пользователя fitter
постов:
1265
fitter (sevastopol)
- 09/09/2013 в 21:45

to Филипп Филиппович

Бывает и из рогатки можно убить, стечение обстаятельств и пр. сопутствующие факторы, ПРИ УМЕНИИ - рогатка это ТРАВМАТИКА.

Аватар пользователя vasill
постов:
986
vasill (Севастополь)
- 09/09/2013 в 21:47

Надо действим мусора дать правовую оценку-проникновение в жилище нанесение телесных повреждений хулиганство и осудить его посмертно

Аватар пользователя Кук
постов:
1202
Кук (Севастополь)
- 09/09/2013 в 21:47

to ворон (Пермь)

to Кук (Севастополь) насчет базара не кукай... убивать нельзя! если убил - отсиди! Ты зачем беззаконие защищаешь падла?
Так его и посадили! В чем проблема? Я и не говорил, что Кривчиков не виновен. Виновен. В превышении необходимой обороны, повлекшей смерть. Таков Закон. Что касается меня, так я бы вообще снял понятие НЕОБХОДИМАЯ ОБОРОНА. Пришел хулиган в мой дом - убивать! Повторяю: бандит, хулиган, непрошеный гость и прочее в мой дом. К данному случаю это не относиттся: события происходили, как я понял, в подъезде. А вот если в квартире... Это да.

Аватар пользователя ворон
постов:
924
ворон (Пермь)
- 09/09/2013 в 21:56

Сбегал за стволом, шмальнул (хотя угрозы жизни не было, просто пьяных уродов наказали за быдлоту), убил - два года Столько за косяк дают, если не тому продал! Ещё и защитников гадости полфорума! Ёпнулись вы тут русские жители хохлостраны! Тьфу! Правильно вас епут дурней!

Аватар пользователя Лёпсик
постов:
8392
Лёпсик (Севастополь -лучший город на земле!)
- 09/09/2013 в 21:56

надеюсь на зоне он вздёрнется сам......

Аватар пользователя Г р а ж д а н и н
постов:
485
Г р а ж д а н и н (севастополь)
- 09/09/2013 в 21:57

to Г р а ж д а н и н (севастополь) Это дело надо обязательно освещеть. Все акции и обстаятельства связанные с этим делом зараннее в коментариях оповещайте. Такой безпридел спустить на тормаза не возможно как мы после этого будем жить в этом городе и уважать себя!? Послушай, Гражданин! А не кажется ли тебе, что при все святости погибшего, ничего хорошего о Кривчикове не сказано. А у него есть семья. Он, может, хорошо учился в школе. Ну не мент он! Это не значит, что в этом он виноват. Если вашу жену изобьет при вас здоровенный детина, а у вас нет опыта рукопашного боя и ни одного шанса достать хоть раз кулаком по морде обидчику, как вы поступите? Да, не прав Кривчиков. Не надо было стрелять в грудь. Можно было и в ногу... Вы, полагаю, в такой ситуации размазали бы кровавые сопли по щекам и извинились.... Суд правильно решил.
ну ты и тормоз извени конечно но входящая информация глосит что: мент по прозьбе граждан утихомирил пьяных безпредельщиков раз! и самое главное ублюдок применил оружие не вовремя конфликта что моглобы хоть както быть похоже на самооборону. человек после конфликта пошел за оружием что говорит о том что был злой умысел.(любой законопослушный в милицию обратился бы а не за ствол схватился)кроме того уголовник передел травматику под боевое оружие. что тебе еще нужно чтобы ты не нес пургу!?

Аватар пользователя Г р а ж д а н и н
постов:
485
Г р а ж д а н и н (севастополь)
- 09/09/2013 в 22:00

Сбегал за стволом, шмальнул (хотя угрозы жизни не было, просто пьяных уродов наказали за быдлоту), убил - два года Столько за косяк дают, если не тому продал! Ещё и защитников гадости полфорума! Ёпнулись вы тут русские жители хохлостраны! Тьфу! Правильно вас епут дурней!
здесь я пожалуй соглашусь. какой то конченый форум

Аватар пользователя Иценков
постов:
7765
Иценков (Севастополь)
- 09/09/2013 в 22:00

to Кук (Севастополь)

Ментов с одной стороны жаль, ущербные они какие-то, морально недоделанные. Если бы государство давало им квартиры, обеспечивало социально, давало достойные пенсии, проводило воспитательную работу, то, ВОЗМОЖНО, в милицию бы шли работать и служить НОРМАЛЬНЫЕ люди, с Совестью и Честью... А так, в таких условиях... В милицию идут только те, кому нужны пистолет, ксива и власть: остальное наколядуют!
Как говорится: за что боролись, на то и напоролись. Если бы государство ... . Вот именно, если бы, да кабы. Нет государства. Его даже не планировали незалэжники. Главная задача - набить карманы и свалить, когда придет время. Отсюда следует, что милиция, какая она есть - это следствие, а не причина. И "армия" не лучше. И СБУ. Все эти структуры служат криминалу, который зацепился за власть и закрепился там. Отсюда и отсутствие защищенности и пр.

Аватар пользователя Alexandr
постов:
163
Alexandr (Севастополь)
- 09/09/2013 в 22:00

Сволочь. К человеку обратились как к представителю правоохранительных органов. Его удостоверение, звание должность действуют круглосуточн, как и у врача оказавшегося на месте проишествия. чтож ты гад глупости говоришь. Всех купили. Нужно предать резонансу. Идти дальше в суд.

Аватар пользователя Тимур
постов:
12439
Тимур (Севастополь)
- 09/09/2013 в 22:04

to Г р а ж д а н и н (севастополь)

ну ты и тормоз извени конечно но входящая информация глосит что: мент по прозьбе граждан утихомирил пьяных безпредельщиков раз! и самое главное ублюдок применил оружие не вовремя конфликта что моглобы хоть както быть похоже на самооборону. человек после конфликта пошел за оружием что говорит о том что был злой умысел.(любой законопослушный в милицию обратился бы а не за ствол схватился)кроме того уголовник передел травматику под боевое оружие. что тебе еще нужно чтобы ты не нес пургу!?
Статья 5"Закона о милиции" дополнена пунктом 29 в соответствии с Законом № 2322-IV от 12.01.2005) -Работник милиции на территории Украины независимо от должности, которую он занимает, местонахождения и времени в случае обращения к нему граждан или должностных лиц с заявлением или сообщением о событиях, угрожающих личной или общественной безопасности, или в случае непосредственного выявления таковых обязан принять меры по предупреждению и пресечению правонарушений, спасению людей, оказанию помощи лицам, нуждающимся в ней, установлению и задержанию лица, совершивших правонарушение, охране места действия и сообщить об этом в ближайшее подразделение милиции. И ни слова - находясь при исполнении.)))

Аватар пользователя Места не столь отдаленные
постов:
294
Места не столь отдаленные (Фиолент)
- 09/09/2013 в 22:05

Обыкновенная бытовуха, я уверен что приговор суда справедлив, здесь и обсуждать нечего.

Аватар пользователя Кук
постов:
1202
Кук (Севастополь)
- 09/09/2013 в 22:07

to Иценков (Севастополь)

Как говорится: за что боролись, на то и напоролись. Если бы государство ... . Вот именно, если бы, да кабы. Нет государства. Его даже не планировали незалэжники. Главная задача - набить карманы и свалить, когда придет время. Отсюда следует, что милиция, какая она есть - это следствие, а не причина. И армия не лучше. И СБУ. Все эти структуры служат криминалу, который зацепился за власть и закрепился там. Отсюда и отсутствие защищенности и пр.
Ну вот можешь же здраво мыслить.... когда не пьян. (шутка). Приветствую!

Аватар пользователя Г р а ж д а н и н
постов:
485
Г р а ж д а н и н (севастополь)
- 09/09/2013 в 22:09

to Г р а ж д а н и н (севастополь) ну ты и тормоз извени конечно но входящая информация глосит что: мент по прозьбе граждан утихомирил пьяных безпредельщиков раз! и самое главное ублюдок применил оружие не вовремя конфликта что моглобы хоть както быть похоже на самооборону. человек после конфликта пошел за оружием что говорит о том что был злой умысел.(любой законопослушный в милицию обратился бы а не за ствол схватился)кроме того уголовник передел травматику под боевое оружие. что тебе еще нужно чтобы ты не нес пургу!? Статья 5 Закона о милиции дополнена пунктом 29 в соответствии с Законом № 2322-IV от 12.01.2005) -Работник милиции на территории Украины независимо от должности, которую он занимает, местонахождения и времени в случае обращения к нему граждан или должностных лиц с заявлением или сообщением о событиях, угрожающих личной или общественной безопасности, или в случае непосредственного выявления таковых обязан принять меры по предупреждению и пресечению правонарушений, спасению людей, оказанию помощи лицам, нуждающимся в ней, установлению и задержанию лица, совершивших правонарушение, охране места действия и сообщить об этом в ближайшее подразделение милиции. И ни слова - находясь при исполнении.)))
при исполнении уже потомучто граждане обратились к нему как предстовителю власти для защиты от беспридела! этого мало!? человек был при исполнении своего долга!

Аватар пользователя Иценков
постов:
7765
Иценков (Севастополь)
- 09/09/2013 в 22:11

to Кук (Севастополь)

Послушай, Гражданин! А не кажется ли тебе, что при все святости погибшего, ничего хорошего о Кривчикове не сказано. А у него есть семья. Он, может, хорошо учился в школе. Ну не мент он! Это не значит, что в этом он виноват. Если вашу жену изобьет при вас здоровенный детина, а у вас нет опыта рукопашного боя и ни одного шанса достать хоть раз кулаком по морде обидчику, как вы поступите? Да, не прав Кривчиков. Не надо было стрелять в грудь. Можно было и в ногу... Вы, полагаю, в такой ситуации размазали бы кровавые сопли по щекам и извинились.... Суд правильно решил.
Со всем согласен, кроме последней фразы. Убийство было совершено в нетрезвом состоянии, что усугубляет вину нападавшего. Два года - это ничто. Это повод отстреливать ментов. И это решил суд. Да, менты ..... ! Но были превышены меры самообороны. Состояние аффекта отсутствовало, поскольку:АНДРЕЙ КРИВЧИКОВ, осужденный: «Ты осознал, что ты человека убил? Я осознал, что я это сделал. Но я защищал свою задницу. Мне нечего сказать. И я считаю себя абсолютно правым». Т.е. Кривчиков осознавал свои действия и осуществлял их осознанно. Все, что вы написали в сообщении, о котором я пишу, предполагает состояние аффекта. В этом случае стрелявший не мог бы внятно что-то ответить потому что не помнил бы как все произошло.

Страницы