Лента новостей

Севастополь

08 июля 2019 - 08:00
4003
9

Дождливое лето-2019, или Как создать свою погоду в Севастополе

Вторая неделя июля и новые сюрпризы от погоды!
Служба новостей ForPost
Фото: pixabay.com

В прошедшие выходные севастопольцы наверняка заметили некоторое похолодание, особенно любители ночных купаний. С 8 июля температура продолжит падать, начнутся дожди, которые затянутся аж до середины следующей недели. Дождливое нынче лето. 

В понедельник температура воздуха будет +25-26 градусов в тени, ветер слабый, к обеду немного усилится, на небе белоснежные облака. К вечеру в некоторых районах может пройти небольшой дождь. Кстати, по народному календарю этот день считается Днём любви, семьи и верности. Прекрасная альтернатива Дню Валентина. Лишний повод показать любимым всю заботу и нежность.

Во вторник станет ещё прохладнее – +24 градуса. Подует северный ветер, 8-10 метров в секунду, плотная облачность, и к вечеру вновь возможен дождь.

В среду, 10 июля мы сможем почувствовать настоящую осеннюю прохладу. +22 градуса и свежий ветер, который затянет небо облаками. Дождь пройдёт в разных районах города. Кстати, наши предки говорили: «Редкий год выпадает, чтобы в этот день не было дождя». Проверим?

В четверг пасмурно. Температура +24 градуса, дождь, но он к вечеру должен прекратиться. Ветер северный, умеренный. В этот день наши предки старались не начинать новых дел, не вступать в брак и не давать в долг. Может, стоит прислушаться? Несмотря на дождик, советую просто сходить на пляж и понежиться в ласковом море. А оно, кстати, тёплое, +23-24 градуса. Такое же как воздух – красота!

Что ж, любителей жаркого солнышка погода на этой неделе не порадует, но это не беда. Ведь у природы нет плохой погоды. А солнечное настроение можно создать самим!

Евгения Радченко

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
5
Средняя оценка: 5 (5 голосов)

Тэги:

Обсуждение (9)

Аватар пользователя ALfons
постов:
422
ALfons (London)
- 08/07/2019 в 8:24

прекрасная новость 

Аватар пользователя VicMich
постов:
2790
VicMich (Севастополь)
- 08/07/2019 в 8:24

О каких предках речь, из средней полосы России? Не работают эти приметы в Севастопополе, лето дождливое - толко на страницах сводок...

Аватар пользователя Регина Матвеева(Верещагина)
постов:
991
Регина Матвеева(Верещагина) (Севастополь)
- 08/07/2019 в 8:30

Людей не обрадует,Евгения Радченко,Ваше безграмотное написание производного предлога  "НЕСМОТРЯ НА",но очень обрадует дождь и пасмурная  погода в июле -самом жарком месяце с немилосердно палящим солнцем .

Аватар пользователя ALfons
постов:
422
ALfons (London)
- 08/07/2019 в 8:37

 

О каких предках речь, из средней полосы России? Не работают эти приметы в Севастопополе, лето дождливое - толко на страницах сводок...

 хм ,странно,практически все приметы примечены и в севастополе работают ,ну а прогноз на то он и прогноз ,странно ,доброе утро

Аватар пользователя Oberon
постов:
2730
Oberon
- 08/07/2019 в 8:41

мчс снизит уровень пожарной опасности в лесах? да не, не в этой жизни.. не с этими "слугами народа"((

Аватар пользователя allusa
постов:
8015
allusa (Севастополь)
- 08/07/2019 в 9:04

 Предвещая дожди , неплохо бы указать % их их вероятности, а он составляет 15-20%. Ссылайтесь на сайт и переводите "стрелку" на "виновного".

Аватар пользователя VicMich
постов:
2790
VicMich (Севастополь)
- 08/07/2019 в 12:10

 

  О каких предках речь, из средней полосы России? Не работают эти приметы в Севастопополе, лето дождливое - толко на страницах сводок...  хм ,странно,практически все приметы примечены и в севастополе работают ,ну а прогноз на то он и прогноз ,странно ,доброе утро

 Какие приметы работают? Вот это: "Кстати, наши предки говорили: «Редкий год выпадает, чтобы в этот день не было дождя»" верно для Севастополя?

Аватар пользователя AlexeySev
постов:
115
AlexeySev (Севастополь)
- 08/07/2019 в 12:54

С июня обещают дожди))))))) Все жду, жду их, а они не идут.

Аватар пользователя DDK1
постов:
483
DDK1 (sevastopol)
- 08/07/2019 в 17:33

crybaby