Новости мира

Добровольческий батальон ОУН отказался подчиняться Минобороны Украины

Добровольческий батальон «Организация украинских националистов» (ОУН) отказался перейти в подчинение Министерства обороны Украины, сообщает РИА Новости со ссылкой на командира формирования Николая Коханивского.

«Сейчас мы не подчиняемся никому. Мы приняли такое решение с учетом того, что нас в грубой форме разоружили и вывели, нарушив все соглашения, которые мы имели с Вооруженными силами Украины», - заявил он.

Ранее Коханивский сообщал, что руководство ВСУ потребовало от батальона сдать оружие и за два часа покинуть позиции в Донбассе. Командир ОУН добавил, что воевать с украинской армией они не намерены, однако «довольно брутально» требовать оставить позиции за два часа.

Глава Минобороны Украины Степан Полторак ранее заявил, что все формирования, принимавшие участие в силовой операции в Донбассе, переведены в состав ВСУ или Нацгвардии. По его словам, добровольческих батальонов на Украине больше нет.

В ноябре 2014 года Верховный суд РФ включил ОУН-УПА и ряд других украинских националистических организаций в список экстремистских организаций. Их деятельность на территории страны запрещена.

4696
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (6)
Огонёк
1986
Огонёк

Скоро Минобороны Украины совсем распустят , за ненадобностью и бесполезностью , никто ему не подчиняется.

Банщик
24877
Банщик

Нужно было салом приманивать...

Dina
2130
Dina

Опаньки! А чего они ждали? Только (для Огонёчка) никогда они не распустят ни одно из своих Министерств, включая Минобороны. Это же бюджетные "бабочки", и немалые.

А салом их приманить вполне реально. На сало они всегда велись легко. А они их на капусту, уроды!!!!

Огонёк
1986
Огонёк

to Dina (Севастополь, Москва) Опаньки! А чего они ждали? Только (для Огонёчка) никогда они не распустят ни одно из своих Министерств, включая Минобороны. Это же бюджетные бабочки , и немалые. А салом их приманить вполне реально. На сало они всегда велись легко. А они их на капусту, уроды!!!!

Самороспуск исключён , это будет уже связано со свержением хунты , а так они и будут сами себе всё оплачивать за счёт бедных жителей , если у них даже губернатор по Крыму имеется , я уже ничему не удивляюсь.

Dina
2130
Dina

to Огонёк

Привет дорогая! Я тоже не удивляюсь ничему в этом недогосударстве. После убийства Олеся они для меня пропали в коридорах времени. Возможно они когда-нибудь вынырнут из этих коридоров, но будут-ли они другими?
А это для души тебе, Огонёчек.

Огонёк
1986
Огонёк

to Dina (Севастополь, Москва) to Огонёк Привет дорогая! Я тоже не удивляюсь ничему в этом недогосударстве. После убийства Олеся они для меня пропали в коридорах времени. Возможно они когда-нибудь вынырнут из этих коридоров, но будут-ли они другими? А это для души тебе, Огонёчек.

Сомнения великие , что будут другими и надежда совсем малюсенькая.

Спасибо , за кисонек для души , такая милота прехорошенькая! Спасибо , солнышко! Надписи картинки">

Главное за день

«Мотор!»: как живёт коллекция ретротехники, без которой в Крыму не снимается ни один фильм о прошлом

В Севастополе под открытым небом живёт и служит в кино уникальный автопарк.
16/04/2026 20:00
846

Почему сейчас важнее не количество БПЛА, а скорость решения — ForPost «Реактор»

Алексей Чадаев и Александр Любимов в «Реакторе» ForPost.
16/04/2026 18:01
489

Telegram вернут в телефоны россиян, чтобы остановить рост недовольства?

Эксперты назвали возможные причины для наступления цифровой оттепели.
16/04/2026 15:15
1572

В Севастополе подорожает проезд в общественном транспорте

Новые тарифы вступят в силу с 25 апреля.
16/04/2026 15:00
2948

Европа закрывает дверь: Украине отказали в ускоренном вступлении в ЕС

Даже союзники Киева не готовы идти на ускоренное принятие страны в Евросоюз.
16/04/2026 14:47
178
Туризм

Основатель движения пьяных Санта-Клаусов мог присвоить миллион долларов

Заведения, которые участвовали в мероприятии, считали, что жертвуют деньги на благотворительность
16/04/2026 15:46
144

Масштаб сотрудничества с крымским «Артеком» продолжает пугать Финляндию

Финские чиновники находят у себя под носом новые организации с порицаемыми связями.
16/04/2026 12:45
352

Книговорот, квизы и мастер-классы: где и как в Крыму пройдёт «Библионочь-2026»

Во Всероссийской акции участвуют библиотеки Симферополя, Севастополя и Керчи.
15/04/2026 19:28
507

Топ курортов для отдыха россиян в ближайшие пять лет

Горнолыжные курорты оказались для инвесторов привлекательнее черноморских.
14/04/2026 17:20
769

В правительстве Севастополя создали новый департамент и позвали начальника из Москвы

Анастасия Кравцова занимается креативом более 14 лет.
14/04/2026 14:07
5636