Крым

Для Крыма и Севастополя утвердили сверхпрограмму

Сколько денег полуостров получит от Москвы в течение четырёх лет, рассказал Медведев.

Для Крыма и Севастополя утвердили сверхпрограмму
Фото:
fcp2020.ru
Строящийся в Крыму объект ФЦП

Новая государственная программа «Социально-экономическое развитие Республики Крым и города Севастополя», которая охватит все сферы жизни полуострова, утверждена премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым.

Программа вобрала в себя все другие действующие программы развитию Крымского полуострова, в том числе федеральная целевая программа социально-экономического развития Республики Крым и Севастополя до 2022 года, пишет «Парламентская газета».

«То есть это не какая-то новая работа, это продолжение старой. Тем не менее здесь также расставлены акценты, и самое главное, что деньги в бюджете на эти цели заложены. На 2019-й и ближайшие три года — почти 310 миллиардов рублей», — сказал Медведев, которого цитирует пресс-служба правительства РФ.

Ещё по теме: Сенатор рассказал о деньгах на развитие Крыма и Севастополя

Ключевыми показателями эффективности осуществления госпрограммы будут увеличение мест в детсадах и увеличение турпотока, а также, как пишет «Парламентская газета» со ссылкой на зампреда правительства России Дмитрий Козак, увеличение протяжённости автодорог общего пользования регионального значения, соответствующих нормативным требованиям.

Козак уточнил, что, помимо ФЦП, госпрограмма включает в себя развитие свободной экономической зоны (СЭЗ) и другие мероприятия для создания благоприятного инвестиционного климата и развития туристского потенциала региона. Главной задачей госпрограммы Козак назвал «преодоление инфраструктурного отставания этих регионов от всей России».

Поэтому 55% средств, заложенных в госпрограмме, пойдут на решение транспортных вопросов, 12% — на развитие социальной инфраструктуры, 10% — на энергетику, 9% — на инженерную инфраструктуру, уточнил зампред федерального правительства, курирующий Крым и Севастополь.

Ранее, напомним, стало известно о просьбе правительства Республики Крым включить в федеральную целевую программу развития Крыма и Севастополя программу 107 объектов общей стоимостью 72,9 миллиарда рублей.

Перед этим замглавы Минэкономразвития РФ Сергей Назаров сообщил, что Республика Крым и Севастополь попросили Москву увеличить финансирование федеральной целевой программы социально-экономического развития до 2022 года на 200 миллиардов рублей.

Вместе с тем по итогам 2018 года в Республике Крым в эксплуатацию вели только четверть запланированных объектов ФЦП до 2022 года — 11 из 44. А 2019 год начался для правительства Республики Крым с объявления о проблемах в строительстве/реконструкции объектов программы в Керчи и Феодосии.

Напомним, что до последнего момент финансирование ФЦП составляло 877,8 миллиарда рублей. За эти деньги планировалось построить и реконструировать более 750 объектов на территории Крымского полуострова.

Власта Пидпалая

1030
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (6)

Profile picture for user ulogin_facebook_100004208791652
2716

Ключевыми показателями эффективности осуществления госпрограммы будут увеличение мест в детсадах и увеличение турпотока, а также, как пишет «Парламентская газета» со ссылкой на зампреда правительства России Дмитрий Козак, увеличение протяжённости автодорог общего пользования регионального значения, соответствующих нормативным требованиям.

Поэтому 55% средств, заложенных в госпрограмме, пойдут на решение транспортных вопросов, 12% — на развитие социальной инфраструктуры, 10% — на энергетику, 9% — на инженерную инфраструктуру.

Это прекрасно, видна забота о регионе. Главное, чтобы средства не стырили и построили очистные сооружения в Севастополе иначе туристы в дерьме купаться будут.

Profile picture for user Афалина
684

Чиновники-туристы потирают свои поганые ручонки,денежный поток не прекращается.  Лихорадочно разрабатывается новые хитрые схемы перенаправления этого потока  по своим бездонным карманам. Нужен просто десятикратный контроль и отчёт за каждый потраченный рубль. А кто же заставит Овсянникова отчитываться по бюджету ?  Ведь перед Заксобранием   он не отчитался ни разу.И контрольно-счётную палату игнорирует. По своим тратам он уже несколько сроков заслужил, с таким счастьем - и на свободе до сих пор !

Profile picture for user Константин Ивасенко
6165

Ключевыми показателями эффективности осуществления госпрограммы будут увеличение мест в детсадах и увеличение турпотока, а также, как пишет «Парламентская газета» со ссылкой на зампреда правительства России Дмитрий Козак, увеличение протяжённости автодорог общего пользования регионального значения, соответствующих нормативным требованиям.

 Ключевым показателем прежде всего должно быть отсутствие тех, кто уже спи "освоил" кучу наших денег и при этом ничего не сделано, а то, что сделано уже пора ремогтировать.

Главное за день

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
17
664

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
1616

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
11
3670