Новости Крыма

Для Крыма и Севастополя утвердили сверхпрограмму

Сколько денег полуостров получит от Москвы в течение четырёх лет, рассказал Медведев.

Служба новостей ForPost

Новая государственная программа «Социально-экономическое развитие Республики Крым и города Севастополя», которая охватит все сферы жизни полуострова, утверждена премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым.

Программа вобрала в себя все другие действующие программы развитию Крымского полуострова, в том числе федеральная целевая программа социально-экономического развития Республики Крым и Севастополя до 2022 года, пишет «Парламентская газета».

«То есть это не какая-то новая работа, это продолжение старой. Тем не менее здесь также расставлены акценты, и самое главное, что деньги в бюджете на эти цели заложены. На 2019-й и ближайшие три года — почти 310 миллиардов рублей», — сказал Медведев, которого цитирует пресс-служба правительства РФ.

Ещё по теме: Сенатор рассказал о деньгах на развитие Крыма и Севастополя

Ключевыми показателями эффективности осуществления госпрограммы будут увеличение мест в детсадах и увеличение турпотока, а также, как пишет «Парламентская газета» со ссылкой на зампреда правительства России Дмитрий Козак, увеличение протяжённости автодорог общего пользования регионального значения, соответствующих нормативным требованиям.

Козак уточнил, что, помимо ФЦП, госпрограмма включает в себя развитие свободной экономической зоны (СЭЗ) и другие мероприятия для создания благоприятного инвестиционного климата и развития туристского потенциала региона. Главной задачей госпрограммы Козак назвал «преодоление инфраструктурного отставания этих регионов от всей России».

Поэтому 55% средств, заложенных в госпрограмме, пойдут на решение транспортных вопросов, 12% — на развитие социальной инфраструктуры, 10% — на энергетику, 9% — на инженерную инфраструктуру, уточнил зампред федерального правительства, курирующий Крым и Севастополь.

Ранее, напомним, стало известно о просьбе правительства Республики Крым включить в федеральную целевую программу развития Крыма и Севастополя программу 107 объектов общей стоимостью 72,9 миллиарда рублей.

Перед этим замглавы Минэкономразвития РФ Сергей Назаров сообщил, что Республика Крым и Севастополь попросили Москву увеличить финансирование федеральной целевой программы социально-экономического развития до 2022 года на 200 миллиардов рублей.

Вместе с тем по итогам 2018 года в Республике Крым в эксплуатацию вели только четверть запланированных объектов ФЦП до 2022 года — 11 из 44. А 2019 год начался для правительства Республики Крым с объявления о проблемах в строительстве/реконструкции объектов программы в Керчи и Феодосии.

Напомним, что до последнего момент финансирование ФЦП составляло 877,8 миллиарда рублей. За эти деньги планировалось построить и реконструировать более 750 объектов на территории Крымского полуострова.

Власта Пидпалая

1054
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Обсуждение (6)
Krupskaya
988
Krupskaya

Т.е было 877 миллиардов, а стало 310?

ВладимирПреден
2716
ВладимирПреден

Ключевыми показателями эффективности осуществления госпрограммы будут увеличение мест в детсадах и увеличение турпотока, а также, как пишет «Парламентская газета» со ссылкой на зампреда правительства России Дмитрий Козак, увеличение протяжённости автодорог общего пользования регионального значения, соответствующих нормативным требованиям.

Поэтому 55% средств, заложенных в госпрограмме, пойдут на решение транспортных вопросов, 12% — на развитие социальной инфраструктуры, 10% — на энергетику, 9% — на инженерную инфраструктуру.

Это прекрасно, видна забота о регионе. Главное, чтобы средства не стырили и построили очистные сооружения в Севастополе иначе туристы в дерьме купаться будут.

Афалина
685
Афалина

Чиновники-туристы потирают свои поганые ручонки,денежный поток не прекращается.  Лихорадочно разрабатывается новые хитрые схемы перенаправления этого потока  по своим бездонным карманам. Нужен просто десятикратный контроль и отчёт за каждый потраченный рубль. А кто же заставит Овсянникова отчитываться по бюджету ?  Ведь перед Заксобранием   он не отчитался ни разу.И контрольно-счётную палату игнорирует. По своим тратам он уже несколько сроков заслужил, с таким счастьем - и на свободе до сих пор !

Nick Stone
922
Nick Stone

Мне так нравится, когда "он" рассказывает... 

Константин Ивасенко
6165
Константин Ивасенко

Ключевыми показателями эффективности осуществления госпрограммы будут увеличение мест в детсадах и увеличение турпотока, а также, как пишет «Парламентская газета» со ссылкой на зампреда правительства России Дмитрий Козак, увеличение протяжённости автодорог общего пользования регионального значения, соответствующих нормативным требованиям.

 Ключевым показателем прежде всего должно быть отсутствие тех, кто уже спи "освоил" кучу наших денег и при этом ничего не сделано, а то, что сделано уже пора ремогтировать.

РегинаМатвеева(Верещагина)
1018
РегинаМатвеева…

to Афалина:  1000%ok

Главное за день

Не «Розой Хутор» единой: провинциальная горнолыжка, ставшая альтернативой Сочи

Горнолыжные курорты Сочи потеряли часть туристов из-за высокой стоимости и бесснежного декабря.
18:15
0
3

Вахтовая работа всё чаще становится выбором молодёжи

Крымчане ждут от такой занятости не только высокого дохода, но и нового жизненного опыта.
16:28
0
229

Неизвестный Коровин: в Крыму издали детские рассказы художника о животных

Дом-музей в Гурзуфе презентовал лишь небольшую часть литературного наследия импрессиониста.
10:30
1
210

Минюст США открыл архив Эпштейна — но вопросы остались

Раскрытие архивов не поставило точку в одном из самых токсичных дел США.
17:48
10
465

Почему туриндустрии Крыма не хватает работников

Рост турпотока не успевает за рынком труда.
17:26
1
1438

Февраль в Крыму начнётся с метели, ветра и крепких морозов

После тёплого января зима напомнит о себе почти по всему полуострову.
09:24
1
3142
Туризм

Не «Розой Хутор» единой: провинциальная горнолыжка, ставшая альтернативой Сочи

Горнолыжные курорты Сочи потеряли часть туристов из-за высокой стоимости и бесснежного декабря.
18:15
0
3

Почему туриндустрии Крыма не хватает работников

Рост турпотока не успевает за рынком труда.
17:26
1
1438

Покорившие сердца зрителей Монако цирковые артисты покажут своё мастерство в Крыму

Шоу создано на основе номеров, получивших награды на фестивале в Монте-Карло.
13:35
0
1358

В российской инфляции оказались виновны Чёрное море и арабские пески

Туристические расходы впервые стали заметным фактором инфляционной динамики в России.
11:17
2
975