Новости Крыма

Крым и Севастополь протянули руки за 200 миллиардами

Власти регионов просят больше денег на программу развития, которая со скрипом осуществляется на полуострове.

Власти Республики Крым и Севастополя попросили увеличить на 200 миллиардов рублей финансирование федеральной целевой программы социально-экономического развития полуострова до 2022 года. На что пойдут эти деньги, в правительстве РК не уточнили.

О том, что севастопольский и крымские власти просят об увеличении финансирования ФЦП, сегодня сообщил журналистам замглавы Минэкономразвития России Сергей Назаров.

Он сказал, что есть ряд объектов, которые «будут дополнительно включены в программу». Без уточнения объектах и их количестве в Республике Крым и Севастополе, а также о дополнительных суммах для регионов. Но, заверил Назаров, деньги будут выделены.

В правительстве Республики Крым пока не комментируют эту ситуацию.

Дирекция по управлению федеральной целевой программой социально-экономического развития Крыма и Севастополя сообщила нам, что пока невозможно предоставить «разбивку по субъектам».

«Когда в Минэкономразвития России проанализируют, посмотрят все пожелания и рассортируют их по целесообразности и необходимости, тогда мы расскажем, какие основные объекты, как всё распределено между регионами. Пока преждевременно давать более детальную информацию», — пояснила дирекция.

Вместе с тем, как писал ForPost, в Крыму остро стоит вопрос эффективного осуществления ФЦП. В частности, вице-премьер России Ольга Голодец на «тройку» оценила реализацию ФЦП в Республике Крым.

По состоянию на конец ноября, показатель исполнения федеральной целевой программы социально-экономического Крыма и Севастополя составлял менее 10%. В частности, в Республике Крым из 44 объектов, которые планировали построить в текущем году, были построено только четыре.

По состоянию на 20 декабря, процент исполнения в Республике Крым достиг 87-90%, заявил зампред правительства Республики Крым Евгений Кабанов, слова которого приводит агентство «Крыминформ». Однако не понятно за счёт каких показателей, если, как сообщил Кабанов, в эксплуатацию до конца этого года планируется ввести 20-22 объектов, половину из официально запланированных.

Напомним, финансирование ФЦП с 2014 года, когда она была принята правительством РФ, неоднократно пересматривалось в сторону увеличения и дополнения её всё новыми объектами. В последний раз такие правки были внесены в сентябре 2018 года, когда программу продлили до 2022 года, а расходы на неё увеличили на 40,63 миллиарда рублей.

Общее финансирование ФЦП сейчас составляет 877,8 миллиарда рублей. За эти деньги планируют построить и реконструировать более 750 объектов на территории Крымского полуострова.

Власта Пидпалая

1325
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (7)

Profile picture for user strelec
25213
strelec

"По состоянию на 20 декабря, процент исполнения в Республике Крым достиг 87-90%, "

   Крым и в 2017 выполнил ФЦП на 87%,в отличие от Севастополя,опозоренного 20%,включая 2 украденных миллиарда.

   В Крыму строятся школы,садики,больницы,а в Севастополе все тупо проваливается ижевскими кидалами.

    С какого перепугу  дополнительно отрывать деньги от других нуждающихся регионов России,когда в Севастополе ежегодно тупо не осваивается то,что уже выделено ?

   

   

Profile picture for user SB_Sb
9553
SB_Sb

Тююю 200 ярдов, а чего не триллион???     Пи...ть,  воровать так  воровать!!!! crazy

То там 2 ярда  ПУПСА  на очистных- пыль под ногами ..... 

Profile picture for user bovi
551
bovi

Есть подозрение, что в этом  году мы получм пожелания держаться и росгосцирк для хорошего настроения ..

Profile picture for user Born
7
Born

Эта новость во многих российских  сми звучит несколько по-другому" Крым попросил еще сотни миллиардов "

Profile picture for user allusa
8019
allusa

 

Эта новость во многих российских  сми звучит несколько по-другому" Крым попросил еще сотни миллиардов "

 Стыдно перед другими регионами за то, как у нас "осваиваются" деньги. Корявые дороги без ливневок, ненужные светофоры, протекающие после ремонта крыши ,парк Ахматовой, детский бассейн и т.д.

Profile picture for user maxs
873
maxs

вот жадины.

Теперь понятно - что два пропавших миллиарда для лошади - это чушь собачья для него, пыль! Тьфу, эка невидаль! Больше дадут!

Profile picture for user Влад-N
815
Влад-N

недавно назначеный кабановым руководитель капстроя крыма готов "освоить" стопицот дохреналлиардов, школа КОС,дорога на Остряках без ливневки и парка "...беды" им пройдена в Севастополе)))

Главное за день

Крупная украинская АЗС не спешит расставаться с севастопольскими активами

Подсанкционный концерн владеет недвижимостью в российском Севастополе с 2016 года.
09:07
3
741

Золотой пляж и соседний лес получили своего хозяина на ближайшие 20 лет

Арендатор обещает сделать пляж гордостью города.
08:00
8
1060

ВСУ пытается атаковать Качу

Губернатор Михаил Развожаев объяснил громкие звуки в Севастополе.
21:20
2
4082

Когда бензин вернётся на крымские заправки

В регионе топливо продолжает оставаться самым дорогим по ЮФО.
18:30
15
4178

Ударили по детству: в Ялте оценили ущерб от атаки беспилотников

Деньги на восстановление хотят взять из республиканского бюджета.
17:26
1
1907

В Севастополе четыре дня ждут, когда дерево порвёт провода — сюжет ForPost

Жители Эдельвейсового проезда недоумевают от бюрократического футбола.
17:04
5
1407

Туризм

Снизится ли спрос на отдых в Крыму после атаки ВСУ

Туристы реагируют на подобные события с задержкой в 2–3 дня.
15:28
1
7577

Где в Крыму ждут туристов с животными

Отели просят доплаты от 500 до 10 тысяч рублей за питомца в сутки.
12:34
0
1188

Где ещё можно купаться в море в Крыму

Куда ехать за тёплым морем в конце сентября.
18:33
0
8076

Новый парк у пруда в столице Крыма «опаздывает» к жителям на пару месяцев

Изменится ли досуг местных после отбытия строителей?
15:26
2
745

Смертельная канатная дорога: арестованы директор и главный инженер

По факту гибели трёх человек на Эльбрусе было возбуждено уголовное дело.
12:25
0
1600