28
Аватар пользователя administrator
administrator

«Дикие» пляжи Севастополя хотят перевести в статус городских

Такие популярные места отдыха как Казачья бухта, Любимовка, Фиолент, Орловка и «дикая» Омега уже в этом году могут стать городскими пляжами. Вопрос об изменении их статуса и взятия на баланс коммунального предприятия "Благоустройство"будет рассмотрен на ближайшей сессии

Обсуждение (28)

Аватар пользователя Bazilio
постов:
1562
Bazilio (Космос)
- 11/04/2011 в 13:00

Да здравствует засиралово ларьками и барыгами , немногих мест где можно было отрешиться от них !

Аватар пользователя Эрнест
постов:
652
Эрнест (Севастополь)
- 11/04/2011 в 13:01

Давно пора, пляжей не хватает, если расчистить дикие пляжи от камней вход в море хотя первые 10 метров, то можно увеличить приток туристов!

Аватар пользователя nekromant
постов:
2484
nekromant (рождённый в СССР)
- 11/04/2011 в 13:02

to Bazilio (Космос) специально для вас - из статьи:

а также сократить количество торговых точек и баров в прибрежной зоне.

Аватар пользователя Bazilio
постов:
1562
Bazilio (Космос)
- 11/04/2011 в 13:06

to nekromant (рождённый в СССР) На фиоленте и дикой омеге таких замечено небыло !

Аватар пользователя nekromant
постов:
2484
nekromant (рождённый в СССР)
- 11/04/2011 в 13:14

to Bazilio (Космос)
Если вы говорите о центральном фиолентовском пляже под монастырем, то там барчик был еще с 90-х (правда я на том пляже уже лет так 6-7 не был), а на фиолентовский "Маяк" никто и не посягает - там просто не реально сделать горпляж =)
Что касается Омеги, то я бы вам не советовал там вообще купаться.
Самый лучший пляж в Севастополе это - Батилиман, "Маяк" и Любимовка (дичка)

Аватар пользователя Bazilio
постов:
1562
Bazilio (Космос)
- 11/04/2011 в 13:19

to nekromant (рождённый в СССР)
Я про дикую Омегу .
А монастырский пляжь загадили просто жуть !

Аватар пользователя nekromant
постов:
2484
nekromant (рождённый в СССР)
- 11/04/2011 в 13:20

to Эрнест (Севастополь)
Верно говорите!
Чего стоило бы расширение Учкуевки за счет облагораживания дикой её части - самый лучший песочный пляж Севастополя увеличился бы в 2 раза!

Аватар пользователя nekromant
постов:
2484
nekromant (рождённый в СССР)
- 11/04/2011 в 13:23

to Bazilio (Космос)
Та часть что за пансонатом?

А что касается "загадили", то тут уж извините - пора менять менталитет и окультуривать граждан, а то по-свиньим законам жить не хочется: где живу там и с*у...

Аватар пользователя Bazilio
постов:
1562
Bazilio (Космос)
- 11/04/2011 в 13:24

to nekromant (рождённый в СССР)
Так ,что их там ловить и ...здить на месте ?!

Аватар пользователя nekromant
постов:
2484
nekromant (рождённый в СССР)
- 11/04/2011 в 13:29

to Bazilio (Космос)
Все намного проще - русского человека силой никогда не накажешь, а вот "рублем" запросто!
Ввести большие штрафы и поставить проверяющих, причем напрямую связать зарплату проверяющего с его работой, чтобы не отлынивал!

Аватар пользователя nekromant
постов:
2484
nekromant (рождённый в СССР)
- 11/04/2011 в 13:34

to Bazilio (Космос)
Хотя есть еще более позорное наказание, в РФ например с нарушителями правил парковки боролись наклейками в пол лобового стекла "Мне плевать на всех. Паркуюсь где хочу". Так вот можно поставить человека без комплексов на такую работу как: когда человек намусорил на пляже работник подходит к нему и в мегафон на весь пляж прилюдно его отчитывает за такое поведение и просит убрать мусор в урну, до тех пор пока гражданин не сделает этого =)

А еще лучше, если бы наши люди все-таки осознали, что всем живется лучше в порядке и чистоте!

Аватар пользователя Лёха ОК
постов:
1880
Лёха ОК (Севастополь)
- 11/04/2011 в 13:56

В качестве бизнесмена Александр Чернявский уже благоустроил дикий пляж Скалки.

вид с Херсонеса

Котлован на месте гробницы
его проект

Аватар пользователя Лёха ОК
постов:
1880
Лёха ОК (Севастополь)
- 11/04/2011 в 13:59

Хотя проблему грязых пляжей нужно решать. Но не в ущерб обычным людям!

Аватар пользователя nord
постов:
10234
nord (севастополь)
- 11/04/2011 в 14:05

Когда снесут шалманы на Учкуевке? Развалили показательно один павильон, - мусор так и валяется. А остальные? Грязь и мрак!

Аватар пользователя Алёна1251
постов:
1271
Алёна1251 (Севастополь)
- 11/04/2011 в 14:25

"Благоустройство" давно уже грозится вычистить все пляжи от мусора. Что-то его угрозы так ими и остаются. Обещать - не значит жениться.

Аватар пользователя Беспартийный, не еврей
постов:
421
Беспартийный, не еврей (Севастополь)
- 11/04/2011 в 14:51

Оччень разумно!!!
Если нет пляжа (юрлица, которому земля и берег отданы в пользование), то и НЕКОГО ВВОДИТЬ В ДОЛГИ И ОТБИРАТЬ ПЛЯЖ - НЕ У КОГО!
Вспомните Батилиман!!!!!!!

Аватар пользователя Мафусаил
постов:
265
Мафусаил (Севастополь)
- 11/04/2011 в 16:23

to Лёха ОК (Севастополь)

В качестве бизнесмена Александр Чернявский уже благоустроил дикий пляж Скалки. вид с Херсонеса Котлован на месте гробницы его проект


Леха, с чего вдруг к этой стройке Чернявский?
даже у тебя в статье написано ООО "Строитель", а это Акинин...

Аватар пользователя PereC
постов:
2690
PereC (Севастополь-Питер-Москва)
- 11/04/2011 в 17:35

ЭЙ НАРОД !!! ОЧНИТЕСЬ !!!

Давайте опустим понятие "муниципальной собственности" и сразу обратимся к правам муниципальных органов, по отношению к переданной им собственности.

"..Органы местного самоуправления в соответствии с законом вправе передавать объекты муниципальной собственности во временное или постоянное пользование физическим и юридическим лицам, определять в договорах и соглашениях условия использования приватизируемых или передаваемых в пользование объектов."

А теперь давайте прикинем, что будет, если городские пляжи передать в собственность ну так скажем на лет 50 частным компаниям :) чем-то мне напоминает хрусталку и ЮБК %)

Аватар пользователя SB_Sb
постов:
8007
SB_Sb (Севастополь)
- 11/04/2011 в 19:07

to Лёха ОК (Севастополь)
Вроде Вы более менее правду говорите, документы прилагаете - а про Чернявского не ожидал - не имеет он отношения, возможно - пока.
Я его знаю ( говорю сразу бизнесом, связанным с мусором и пляжами не занимаюсь). Он назначен на должность относительно недавно, а котлован рыли при Куне и Белик там "боролся!" за сохранность могильников. Меня тоже интересовало- кто строит, раньше там хоть табличка висела, а сейчас будки выдвигаются в сторону пляжа непонятным образом - и людей нет, а они двигаются... Шайтан

Аватар пользователя 551209
постов:
753
551209 (Севастополь)
- 11/04/2011 в 19:41

Первым делом надо убрать все заборы, бары и частные пляжи с берега! Вторым - всех лоточников и мусорки....И не закатывать берега в асфальт для приезжих....Да и с канализацией надо что-то решать..

Аватар пользователя Лёха ОК
постов:
1880
Лёха ОК (Севастополь)
- 11/04/2011 в 21:35

to SB_Sb (Севастополь)

to Лёха ОК (Севастополь) Вроде Вы более менее правду говорите, документы прилагаете - а про Чернявского не ожидал - не имеет он отношения, возможно - пока. Я его знаю ( говорю сразу бизнесом, связанным с мусором и пляжами не занимаюсь). Он назначен на должность относительно недавно, а котлован рыли при Куне и Белик там боролся! за сохранность могильников. Меня тоже интересовало- кто строит, раньше там хоть табличка висела, а сейчас будки выдвигаются в сторону пляжа непонятным образом - и людей нет, а они двигаются... Шайтан
Информация из достаточно надежных источников. Ошибка возможна, но маловероятна. Конечно не он один виновен, но один из не многих точно. События происходили при Куницине.

Аватар пользователя Лёха ОК
постов:
1880
Лёха ОК (Севастополь)
- 11/04/2011 в 21:39

to Мафусаил (Севастополь)

Леха, с чего вдруг к этой стройке Чернявский? даже у тебя в статье написано ООО Строитель , а это Акинин...


Много информации к сожалению не подтвержденой документально - нужно лопатить и писать запросы.

Аватар пользователя PereC
постов:
2690
PereC (Севастополь-Питер-Москва)
- 12/04/2011 в 8:29

to Лёха ОК (Севастополь)

Хотя проблему грязых пляжей нужно решать. Но не в ущерб обычным людям!

Предложение заманчивое. Для этого необходимо жителям начать с себя не гадить там, где живут и не ждать, когда кто-то за них будет убирать мусор. Пришел на пляж, съел персик - положи косточку в пакет, а пакет на выходе выкинь в мусорный бак. У выходя с пляжа везде баки или урны стоят.
Стремитесь жить как в ЕС, так для начала необходимо завести порядки как в Европе и изменить свое отношение к окружающей среде.
Вот так вот!
Лёха ОК, это не в Ваш адрес, а в адрес всех жителей и приезжих.

Аватар пользователя Мафусаил
постов:
265
Мафусаил (Севастополь)
- 12/04/2011 в 8:52

to Лёха ОК (Севастополь)

to Мафусаил (Севастополь) Леха, с чего вдруг к этой стройке Чернявский? даже у тебя в статье написано ООО Строитель , а это Акинин... Много информации к сожалению не подтвержденой документально - нужно лопатить и писать запросы.


Так сначала нада перелопатить, найти неопровержимые доказательства причастности, а потом уж обвинять человека...
скорее всего там фигурирует другой Чернявский, он Саше даже не родственник...

Аватар пользователя Лёха ОК
постов:
1880
Лёха ОК (Севастополь)
- 12/04/2011 в 10:16

to Мафусаил (Севастополь)

Так сначала нада перелопатить, найти неопровержимые доказательства причастности, а потом уж обвинять человека... скорее всего там фигурирует другой Чернявский, он Саше даже не родственник...

Может быть Вы и правы! Но пока моя информация указывает на этого персонажа. Пусть подает в суд на клевету - будем вместе устанавливать причастность г-н.Чернявского к современным варварам.

Аватар пользователя Екатерина
постов:
23597
Екатерина (Севастополь)
- 13/04/2011 в 13:06

Во-первых, правильно писать "Феолент".
Во-вторых, спасибо Вам, Лёха, за информацию. Моё обращение с фотографиями к властям по поводу пляжа Скалки, на который мы бегаем уже лет 40, печатала в своё время "Слава Севастополя". Ответа, эссэссвенно, нет. Прошла по Вашей ссылке, но так и не уяснила, под что же ОНИ котлован вырыли? Сдаётся мне, скоро нам и туда дорога будет закрыта.

Аватар пользователя Grewnik
постов:
58
Grewnik (Севастополь)
- 13/04/2011 в 22:07

Пусть лучше с приезжих деньги за посещение наших пляжей берут.

Аватар пользователя Capa
постов:
33
Capa (Севастополь)
- 14/04/2011 в 10:44

Объясняю.
Если пляжи (прибрежные земельные участки) напрямую отдать моим людям, будет скандал.
Поэтому я под видом рачительного и заботливого градоначальника сначала передаю эти пляжи коммунальному предпрятию. Директор - мой пацан.
А потом мы вводим КП в долги перед нужным частным предприятием путем подписания договора о финансировании строительства на пляже навесов, раздевалок, спасательных станций и за эти долги забираем эти строения. А территорию под строениями, обственность которых частник докажет без труда, горсовет переотведет автоматически.