Новости Севастополя

Девятнадцать из двадцати севастопольских торговцев подакцизными товарами не прошли проверку на честность

Служба новостей ForPost

Об этом сообщает отдел взаимодействия со СМИ и общественностью ГНС в Севастополе. Региональное управление Департамента контроля за производством и обращением спирта, алкогольных напитков и табачных изделий ГНС в г. Севастополе за месяц провело 20 проверок, и в 19 случаях выявлены различные нарушения.

В частности, зафиксировано 13 фактов розничной торговли алкогольными напитками и сигаретами по ценам, ниже установленных минимальных розничных, 4 случая безлицензионной продажи спиртного и другие. Кроме того, выявлено два факта продажи несовершеннолетним покупателям сигарет. К субъектам предпринимательской деятельности применены штрафные санкции на общую сумму 52 тысячи гривен.

Как сообщил начальник Регионального управления Департамента контроля за производством и обращением спирта, алкогольных напитков и табачных изделий ГНС в г. Севастополе Александр Сербенюк: «В течение месяца нами аннулировано 50 лицензий на право розничной торговли алкоголем и сигаретами и приостановлено действие еще 26 лицензий».

1712
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (10)
Letty
5180
Letty

А что так не сложилось : алкоголь и табак только гос . ? Для бюджета вроде нормальный доход , да и для здоровья населения . С махровой лапой будет плохо . Может и черт с ней ?

Dahha
63
Dahha

Во Сербенюк лютует, злится что его ГАСК стал штрафовать за незаконное строительство) Сам такой грозный, а налог за землю не платит.

Dahha
63
Dahha

Dahha
63
Dahha

А может это он прессует предпринимателей потому, что ему на штрафы деньги нужны? О_о

Dahha
63
Dahha

А может это он прессует предпринимателей потому, что ему на штрафы деньги нужны? О_о Конечно , он от мзды не отказывался никогда .

Ясное дело) Когда у "скромного" госслужащего вдруг образуется домик в три этажа -- это сразу наводит на мысль. Особенно когда эти этажи пристроены без противопожарного и санитарного разрыва к моему дому.

Dahha
63
Dahha

Dahha
63
Dahha

taxi
590
taxi

в ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ ПОБОЯЛИСЬ (ОБОС...ИСЬ!),НАВЕРНОЕ,ОЗВУЧИТЬ ИМЕНА...СМЕХ.....КТО ПРОВИНИЛСЯ?!КАК В СТАРОЙ БАСНЕ-"взял бы я дубину-навел бы я порядок"!!где то СЛЫШАЛ-ШО царь НЕ ВЕЛИТ...ТОЛЬКО ЦАРЕК,ПОХОДУ,приворовывает,,,мля,,,ПРОСТИТЕ ЗА МОЙ НЕВАЖНЫЙ ИНОСРАНЫЙ...

Лёпсик
8392
Лёпсик

Теперь будут водкой торговать без лицензий.......

пентагон
6462
пентагон

Попытка быть честным из страха наказания за нечестность.

Главное за день

Когда молчали орудия, говорили газеты: как крымская пресса работала в оккупации, в лесу и на передовой

Во время войны газеты приходилось печатать на обёрточной бумаге из магазинов и на пергаментной бумаге от упаковок масла.
12/09/2026 18:01
518

Почему космонавту Герману Титову запрещали ездить в Крым на машине

Как сила помешала ему стать первым в космосе.
11/09/2026 20:02
5760

Почти 100 млн и пять лет работ — как будут спасать Панораму в Севастополе

Минкульт ищет подрядчика на восстановление объекта культурного наследия после пожара.
11/09/2026 19:00
2407

Прямой эфир «ЕСТЬ ТЕМА»: Как цифровой рубль повлияет на жизнь россиян?

Выясняем, обосновано ли недоверие граждан к новой национальной валюте и как она изменит экономику страны.
11/09/2026 16:00
1102

Севастопольцев зовут обсудить 25 новых кварталов на 6-м километре Балаклавского шоссе

Общественные обсуждения проекта планировки и межевания территории уже начались.
11/09/2026 15:00
4423
Туризм

Новая дорога избавит «Золотые пески России» от пробок

Транзит к кластеру хотят закончить в 2029 году.
10/09/2026 11:00
7742

Два человека пострадали при прыжках в незнакомых местах в Севастополе

Девушка приземлилась на камни, молодой человек ударился спиной.
08/09/2026 12:00
3367

В лесу под Севастополем нашли тело с рублеными ранами — задержан турист из Сочи

Подозреваемый 33-летний мужчина ранее судим за грабёж и наркотики.
07/09/2026 19:00
4797

Налог с отелей хотят переложить на туристов — как изменится механизм взимания

Отрасль выступает за изменение конструкции туристического налога.
07/09/2026 17:19
1185

Когда на самом деле наступает бабье лето? — опрос ForPost

И как оно связано с избавлением от мух и примирением после ссор.
05/09/2026 15:01
2411