Новости Севастополя

Детский городок «Лукоморье» благодарит за помощь

Служба новостей ForPost
Недавно в детском городке «Лукоморье» возле пруда, где живут настоящие черепахи, открыли музыкальный памятник черепахе Тортилле. Но какая же Тортилла без главного героя сказки – Буратино? И сразу после открытия памятника черепахе директор детского городка «Лукоморье» приступил к созданию скульптуры Буратино.
 
И вот в минувшие выходные в экопарке «Лукоморье» возле пруда появился небольшой скульптурный комплекс, где в одной компании оказались Буратино и Тортилла.
 
– Существенную помощь в создании скульптурного комплекса мне оказал директор ОАО «Озеленитель» Леонид Золотухин, - говорит владелец детского городка «Лукоморье» Николай Помогалов.  - Леонид Яковлевич как директор ОАО «Озеленитель» и как депутат городского совета, курирующий наш район помогает экологическому парку «Лукоморье». Именно он, как член земельного комитета Севастопольского горсовета первым протянул руку помощи нашему детскому городку, когда нас обложили непомерной платой за аренду земли, на которой находится детский городок. Мы ведь тогда были на грани закрытия. Именно Леонид Яковлевич, понимая значимость нашего городка для воспитания молодежи города, культурного и полезного досуга севастопольцев нашел приемлемое решение и, по сути дела, спас городок от закрытия. И весь коллектив экологического парка благодарен депутату за его помощь и поддержку.
 
Леонид Яковлевич, по словам Помогалова,  частый и желанный гость в  детском городке «Лукоморье».
 
- Даже скорее не гость, а участник и один из организаторов многих интересных мероприятий, которые проходят в нашем экопарке, - уточняет Помогалов. – Именно Золотухин помог нам организовать и провести осенний Бал принцесс, где практически все его участники получили призы. И во многом благодаря его стараниям наш детский городок превратился в экологический парк. Более того, Леонид Яковлевич помогает нам поддерживать этот статус «Лукоморья».  Его  специалисты не только консультируют наших работников по части озеленения территории городка, но и оказывают практическую помощь в обрезке деревьев, посадке кустарниковых и цветочных растений.
 
В середине октября Леонид Золотухин помог решить очень серьезный и важный вопрос для детского городка. Он прислал автомобиль-вышку и бригаду специалистов, которые спилили все старые деревья, а также высохшие ветки и сучья, представлявшие опасность для посетителей городка.
 
-Получился аж целый КАМаз дров, причем, одно из засохших деревьев находилось в труднодоступном месте, у искусственного водопада, где без специальной техники было никак не обойтись, - уточняет Помогалов,- сегодня наш экопарк преобразился,  мы выражаем искреннюю признательность за это Леониду Золотухину и надеемся, что наши контакты продолжатся. Побольше бы таких депутатов!
 
Владимир ПАСЯКИН
2208
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (11)
палач
20
палач

"Побольше бы таких депутатов"

======================

жОсткий пиар

nekromant
2484
nekromant

to палач (Севастополь)

Почему же сразу "пиар"?

Лукоморье это один из немногих действующий детских парков, за ним нужно присматривать и всячески помогать! и если добро сделал депутат СГГА, так сразу же пиар - чушь!

кэт
9596
кэт

to палач (Севастополь) добро сделал депутат СГГА



Какая милая, детская, ненавязчивая реклама...

Бориска
447
Бориска

А я такому Пиару рад. Потому как Золотухин уже сделал что то полезное для "Лукоморья", а значит для вас с нами. А то что он как депутат или кандидат заручился поддержкой Помогалова - это хорошая тенденция.

кэт
9596
кэт

Осталось только в топ новость вывести... С максимальным числом комментариев... суперновость, новость дня! :)

синий иней
29460
синий иней

Теперь этому депутату следующий депутатский срок добро можно не делать. Но всё равно спасибо.

Лев
636
Лев

Золотухин делал добро детскому городку еще до всякой предвыборной компании. А что, напрмер, сделал Куницын, который там тоже был? Или Саратов, который тоже посещал детский городок?

Лев
636
Лев

Правильно говорит Помогалов: побольше бы таких депутатов. И мы бы лучше жили.

КРЫМЧАК
16856
КРЫМЧАК

Так или иначе, а на добро так же как и зло, надо реагировать адекватно и не забывать его, это было бы просто не справедливо!

А Помогалов и сам мужик что надо, - оправдывает свою фамилию, молодец!

lykomorie 2010
4
lykomorie 2010

Так или иначе, а на добро так же как и зло, надо реагировать адекватно и не забывать его, это было бы просто не справедливо! А Помогалов и сам мужик что надо, - оправдывает свою фамилию, молодец![ большое спасибо за понимание ЗОЛОТУХИН человек слова он это доказал А наш девиз Дети Вне Политеки /quote

прохожий(свой)
469
прохожий(свой)

Золотухин делал добро детскому городку еще до всякой предвыборной компании. А что, напрмер, сделал Куницын, который там тоже был? Или Саратов, который тоже посещал детский городок?

Яковлевича знаю лично. Нормальный мужик. Любит иногда замахнуть соточку, но при этом всегда готов помочь в любых вопросах. Один из лучших депутатов в ПР. За таких бы голосовал обоими руками.

Главное за день

В севастопольском ЖСК «Скифия» требуют миллионы за «подарочную» антресоль в апартаментах

«Лишние» квадратные метры почти под потолком оказались сюрпризом для пайщиков.
16/04/2026 08:02
1403

Променять Петербург на Севастополь: история переезда из культурной столицы

Стоит ли ехать из мегаполиса в приморский город, и не ждёт ли здесь разочарование?
15/04/2026 20:00
2855

Севастополь определился с налогами для «упрощенцев». Какой процент?

Ставки останутся на прошлогоднем уровне, а для некоторых отраслей значительно понизятся.
14/04/2026 18:04
2177

Севастопольский суд подтвердил незаконность платы за газовое техобслуживание

ГУП «Севастопольгаз» в двух инстанциях проиграл прокуратуре.
14/04/2026 11:01
4552

Суд отказал в возврате Севастополю участка в центре с видом на Южную бухту

Горхоз не может добиться сноса недостроя, а ДИЗО — расторжения договора аренды.
14/04/2026 08:00
4573

Итоги пасхального перемирия: чего удалось достигнуть

Кадровые офицеры считают, что Зеленский так и не стал хозяином своего слова.
13/04/2026 17:20
1534
Туризм

Книговорот, квизы и мастер-классы: где и как в Крыму пройдёт «Библионочь-2026»

Во Всероссийской акции участвуют библиотеки Симферополя, Севастополя и Керчи.
15/04/2026 19:28
343

Топ курортов для отдыха россиян в ближайшие пять лет

Горнолыжные курорты оказались для инвесторов привлекательнее черноморских.
14/04/2026 17:20
747

В правительстве Севастополя создали новый департамент и позвали начальника из Москвы

Анастасия Кравцова занимается креативом более 14 лет.
14/04/2026 14:07
5433

Как торговаться за жильё на лето: что нужно знать и чего избегать

Кто получает реальную скидку, а кто портит себе отпуск — и почему это зависит не от настойчивости, а от ситуации.
14/04/2026 09:15
436

Помогут ли чартеры через Краснодар добраться в Крым без летней давки

Главные транспортные проблемы летнего сезона новая схема вряд ли решит.
13/04/2026 17:28
4196