Новости мира

Депутаты предлагают сажать пожизненно за хищение бюджетных средств

Депутаты Госдумы от ЛДПР выступили с предложением ввести в УК РФ статьи, которые будут предусматривать серьезное наказание вплоть до пожизненного заключения за расхищение бюджетных средств и средств внебюджетных фондов, сообщает газета Коммерсант.

Так, депутаты предлагают ввести в УК статьи «Хищение бюджетных средств» и «Хищение средств государственных внебюджетных фондов».

Отмечается, что в настоящее время существует ответственность за нецелевое расходование бюджетных средств и нецелевое расходование средств государственных внебюджетных фондов, но, по мнению парламентариев, действующие статьи «не охватывают корыстные мотивы и при хищении бюджетных средств применению не подлежат».

По данным издания, поправками предусматривается наказание в зависимости от тяжести содеянного на срок от десяти лет до пожизненного заключения.

1333
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (18)
jeka.eee.12
130
jeka.eee.12

Сами себе яму роют... Получается так..))

Воин Света
17671
Воин Света

Пожизненно или к стенке
(отменить мораторий на смертную казнь).
И полная конфискация украденного и нажитого "непосильным трудом".
Только такими крайними мерами
можно чинодралам вправить
мозги.
Толерастия и либерастия,
есть прямой путь в социальную ...опу.
И в переносном и в прямом смысле.

joseff
1733
joseff

По данным издания, поправками предусматривается наказание в зависимости от тяжести содеянного на срок от десяти лет до пожизненного заключения.

Давно пора

SV-Flanker
5418
SV-Flanker

Т.е., если кто-то проявляет повышенный интерес к бюджетным деньгам, то того перевести на казенное содержание пожизненно? Как-то несколько нелепо выглядит. Лучше бы заставлять компенсировать ущерб в многократном объеме, а не обеспечивать им полный пансион.

тундра
3025
тундра

to SV-Flanker (Москва)

Добрый день !
Многократное возмещение это здорово , но не работает , знаком с одним из руководителей крупного гос. предприятия , которому по суду вместо срока влепили ярд штрафа , так с него как с гуся вода - говорит пусть высчитывают с пенсии , как жил нормально так и живёт

Николаша
336
Николаша

Обыкновенное словоблудие. Никогда такого не будет. Где вы видели чтобы
дума принимала законы против чиновников? Против народа, это мигом.

Lady in red
8308
Lady in red

Я двумя руками и ногами ЗАААААААА!!!
А как поступят с Сердюковым и Васильевой??

m.olyaaa
436
m.olyaaa

to Воин Света (Севастополь) Пожизненно или к стенке (отменить мораторий на смертную казнь). И полная конфискация украденного и нажитого непосильным трудом .

+100500
только так и не иначе!!!
надоели эти казнокрады, вместо улучшений, сплошные ухудшения от них

nord
10795
nord

ВИП-тюрьмы с усиленным питанием на Лазурном Берегу ? И нам их еще и содержать ?!

SV-Flanker
5418
SV-Flanker

to тундра (кольский полуостров) to SV-Flanker (Москва) Добрый день ! Многократное возмещение это здорово , но не работает , знаком с одним из руководителей крупного гос. предприятия , которому по суду вместо срока влепили ярд штрафа , так с него как с гуся вода - говорит пусть высчитывают с пенсии , как жил нормально так и живёт

Значит привлечь родственников. Законодательно. Глядишь, они отрезвлять будут зарвавшегося мужа/сына/папу/дядю...

Добрый день!

Санитар леса
1215
Санитар леса

to Lady in red ( Севастополь-любовь моя) Я двумя руками и ногами ЗАААААААА!!! А как поступят с Сердюковым и Васильевой??
Они члены семьи. Кто же родственников обижать будет?

Санитар леса
1215
Санитар леса

to Lady in red ( Севастополь-любовь моя)

Так, в угол ненадолго. И для видимости АТА-ТА, чтоб все посмотрели

A.gerbrandt@mail
4888
A.gerbrandt@mail

Александр3
9831
Александр3

to jeka.eee.12 (Севастополь) Сами себе яму роют... Получается так..))

Не получается.
Депутаты бюджетными средствами не распоряжаются.
Они могут принять или не принять бюджет, внести поправки, но всё это - открыто и на пленарных заседаниях.
Так что "хищения из бюджета" - это епархия чиновников, а не депутатов.

joseff
1733
joseff

to nord (севастополь) ВИП-тюрьмы с усиленным питанием на Лазурном Берегу ? И нам их еще и содержать ?! ">Пожизненное в РФ не сахар

Yakut49
1369
Yakut49

Хищение от миллиона и более-П О Ж И З Н Е Н Н О Е с конфискацией имущества ближайших и подальше родственников разбогатевших с помощью основного вора.

Елена Сапунова
60
Елена Сапунова

Ни в коем случае не надо сажать. кормить этих дармоедов еще в тюрьме, да и "амнистию" никто не отменял. А вот 100% конфискация с пожизненным запретом занимать гос.должности самое в раз

Patriot1
476
Patriot1

То , что надо ужесточать борьбу против хищений путем усиления наказания - факт очевидный.
Но все таки два вопроса:
1) почему только бюджетных средств, а другие средства что можно воровать ( те же заводы, леса и землю и т.д. и т. п.)?
2) и бороться надо не только со следствием, а и с ПРИЧИНОЙ порождающей это следствие.

Туризм

Свет предновогодней Астаны глазами севастопольца

Фоторепортаж ForPost из столицы Казахстана.
18:03
0
470

Прикоснуться к истории: в Крыму набирает обороты археологический туризм

Туристы охотно едут на раскопки памятников старины в Крыму.
18:27
0
1613

Какие туристы чаще всего ездят в Москву и тратят там больше денег?

Миллионы путешественников посещают столицу ежегодно.
11:19
0
604

На новогодних каникулах в Севастополе станет оживленнее

Туроператоры фиксируют рост популярности новогодних туров и на полуостров в целом.
14:02
1
1135

Куда идти за Чеховым, Грином и Волошиным в Крыму

Литературные музеи полуострова привлекают всё больше посетителей.
18:28
0
1607