Новости Севастополя

Депутат горсовета обвинил Саратова в том, что поднятие тарифов идёт вразрез с предвыборными лозунгами Партии регионов

Депутат горсовета обвинил Саратова в том, что поднятие тарифов идёт вразрез с предвыборными лозунгами Партии регионов

На сессии горсовета экс-глава депкорпуса — ныне председатель СГГА - столкнулся с неожиданным сопротивлением некоторых депутатов по вопросу повышения тарифов.
Один из них, коммунист Владимир Демченко, обвинил Валерия Владимировича в том, что тот выбрал в коммунальной отрасли совсем не тот путь: «Мы все прекрасно понимали, к чему были созданы рабочие группы. Мы сразу видели, что все это сведется к одному-единственному выводу, хотя, конечно, он будет завуалирован. Выводу — что тарифы надо поднимать».
Демченко не понял, почему новое руководство администрации стремится войти в десятку по тарифам, и почему теперь, когда в городе и стране все ответственные должности занимают соратники по партии, Саратов не старается изыскивать эффективные способы поднятия коммунальной сферы: «Что означает «мы установили средние тарифы? По отношению к каким городам? В Николаеве, допустим, кубометр воды стоит 3,72 гривны, в Энергодаре — вовсе 1,42 гривны, а в Запорожье, при том, что их «Водоканал» взял кредит на реконструкцию сетей и теперь его выплачивает, тариф составляет 3,54. Вы же предлагаете 4,8».
Привел в пример депутат и новые тарифы на отопление, существенно превышающие, киевские и николаевские. И это при том, что наш город — один из самых теплых в Украине. Теплее, пожалуй, только в Ялте. Демченко считает логичным, чтобы наши тарифы ввиду климата были ниже, чем в столице.

Еще один пример — некоторые улицы и отдельные дома в Одессе вовсе не платят за коммунальные услуги — люди создают кондоминиумы, сдают подвалы под офисы и магазины, а арендной платой гасят расходы на коммуналку. У севастопольцев такой возможности нет из-за щедрости горсовета, раздавшей всю коммунальную собственность.

А  выходы есть — просто у Валерия Владимировича нет желания их искать: «Взять, например, электроэнергию — теперь, когда вся власть в стране в руках у партии регионов, почему бы не добиться, чтобы нам реализовывали самую дешевую электроэнергию, вырабатываемую на АЭС — она стоит сущие копейки. Или, скажем,  газ. Почему бы Вам  не реализовывать населению и коммунальным предприятиям наш, крымский газ, который добывает «Черноморнефтегаз»? Он существенно дешевле».

«Я поздравляю Вас с победой, одержанной над Сергеем Куницыным, и с вашим назначением на пост главы СГГА. Вот только мне кажется, что начинаете вы свою деятельность в этой должности совершенно не с того. Вы забываете, что люди отдавали Вам свои голоса для того, чтобы им жилось комфортно и уютно, чтобы их жизнь была достойной. И почему они должны платить за то, чтобы только чиновникам было уютно и комфортно на своих местах?» — завершил он своё выступление.

Руслан ЕРМАКОВ

4415
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (29)

Profile picture for user комса
678
комса

Дема смелый малый... крошить батон на Сару - это не упражнение в краснословии - это наезд, который не останется не замеченным

Profile picture for user Листригон(Балаклава)
1999
Листригон(Балаклава)

Вы забываете, что люди отдавали Вам свои голоса для того, чтобы им жилось комфортно и уютно, чтобы их жизнь была достойной. И почему они должны платить за то, чтобы только чиновникам было уютно и комфортно на своих местах?

Хоть один честный нашёлся,среди депутатского БЫДЛА и ОДОБРЯМСА!!!!

Profile picture for user КРЫМЧАК
16664
КРЫМЧАК

НЕУЖЕЛИ ОДИН ВСЁ ТАКИ НАШЁЛСЯ В ШАЙКЕ ОБНАГЛЕВШИХ, ТОЛСТОРОЖИХ И САЛЬНЫХ КОТОВ?!

Profile picture for user кукузель
8341
кукузель

Специально от Саратова всем нам:



"Посылал я на вас моровую язву...".



Книга Пророка Амоса.

Глава 4:.10.

Profile picture for user nord
10795
nord

ВЛАДИМИР ДЕМЧЕНКО - честному человеку уважение!

Profile picture for user Листригон(Балаклава)
1999
Листригон(Балаклава)

Специально для Саратова всех нас:

Вредный совет.

Главным делом жизни вашей

Может стать любой пустяк.

Надо только твердо верить,

Что важнее дела нет.

И тогда не помешает

Вам ни холод, ни жара,

Задыхаясь от восторга,

Заниматься чепухой.


(Григорий Остер)

Profile picture for user КРЫМЧАК
16664
КРЫМЧАК

Если б мне всемогущество было дано -

Я бы небо такое низринул давно

И воздвиг бы другое, разумное небо

Чтобы только достойных любило оно.



Лучше кости глодать, чем прельститься сластями за столом у мерзавцев, имеющих власть.

(Омар Хайям)

Profile picture for user che1812
257
che1812

Смелый депутат Демченко достоин уважения.Перенесенные выборы должны состояться 30 мая,их еще не перенесли снова?

Profile picture for user Листригон(Балаклава)
1999
Листригон(Балаклава)

to КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)

Как надоели мне несносные ханжи!

Вина подай, саки, и, кстати, заложи

Тюрбай мой в кабаке и мой молельный коврик;

Не только на словах я враг всей этой лжи.

Омар Хайям

Profile picture for user Листригон(Балаклава)
1999
Листригон(Балаклава)

to che1812 (Севастополь)

После всего этого их остаётся - ОТМЕНИТЬ!

Profile picture for user КРЫМЧАК
16664
КРЫМЧАК

ВСЕМ!

И НАДЕЖД НА ДЕНЬ ГРЯДУЩИЙ!

Profile picture for user Маугли
475
Маугли

Вам тарифный пиар-театр еще не надоел, уважаемые? Куню - на кол - было, Сару - на костер - уже, кто подойдет - не подскажите? "Экономически обоснованные тарифы" - это для доверчивых. Что перечислять будем в госбюджет? Ни хрена не работает. А деньги сейчас нужны. Поэтому - максимум с населения. Город - банкрот. Сам (горсовет) доплатить за коммуналку не может. А за срыв отчислений в бюджет Сару по голове не погладят, да и горсовет тоже. А сделать реально они ничего не могут, как и Куня - не мог. Смотрите ширше на проблему. Дело не в личностях, увы.

Profile picture for user Листригон(Балаклава)
1999
Листригон(Балаклава)

to Маугли (Джунгли)

...а за срыв отчислений в бюджет Сару по голове не погладят...

Так ведь сам рвался, пусть теперь его в это место пердолят!

Profile picture for user Берендей
613
Берендей

Реально вы- дебилы, 85 процентов вас голосовали за Януковича

Profile picture for user Rogerus
5123
Rogerus

Хоть, коммунист Владимир Демченко, вступился за Правду, а то, душат в тихаря под одеялом. Уважаемые, когда пойдем Засратова спасибить?

Profile picture for user Вадим
4367
Вадим

То и должно было произойти. Они же лицемеры. А Демченко молодец. Теперь его Рыги "гасить" будут.

Profile picture for user змейка
36
змейка

Когда - то и Саратов так говорил Куницыну... Правда говорят "Хочешь узнать человека - дай ему много денег или власть"

Profile picture for user Таня
106
Таня

КОММУНИСТУ ДЕМЧЕНКО - РЕСПЕКТ И УВАЖУХА!!!

Жаль только, что все выступления бестолку, пока Регионы у руля.

Profile picture for user док
998
док

о чиновниках и ЖКХ…



***

Они ведь люди-хамелеоны

И совести для них неведомы законы…



***

...прошу ответить на вопрос один:

Народ- слуга он или господин?



Увы, чиновники- вот наши господа...

Течет, бежит, журчит вода,



И, слов красивых ложь

"Замыливает"уши,

На самом деле, медный грош -

Цена тем "господам", их души



Давным давно у дьявола в кармане...

Нельзя построить счастье на обмане...



14.04.10

Profile picture for user КРЫМЧАК
16664
КРЫМЧАК

САРняку теперь глубоко на всех .........! И левал он на всякие там "разрезы", теперь он всем показывать будет свой "разрез"!

Profile picture for user котенок
207
котенок

Похоже этот Демченко перспективный. Молодец, не побоялся. Хотя он и раньше Саратова нервничать заставлял - по русскому языку вроде попускал. И анекдоты у него всегда в тему. Не то что этот обдолбанный Мануйленко - тока про коров и может

Profile picture for user valerysi4ka@mail.ru
96
valerysi4ka@mail.ru

САРАТОВ СКОРО ДОПРЫГАЕТСЯ!!!БУДЕТ КАК КУНИЦЫН ИЗГОЕМ!!!НАРОД ТЕРПЕТ,НО ТЕРПЕНИЕ МОЖИТ ЛОПНУТЬ!!!

Profile picture for user прохожий(свой)
469
прохожий(свой)

Похоже этот Демченко перспективный. Молодец, не побоялся. Хотя он и раньше Саратова нервничать заставлял - по русскому языку вроде попускал. И анекдоты у него всегда в тему. Не то что этот обдолбанный Мануйленко - тока про коров и может

Не захлебнитесь от праведных слез. Вова Демченко-борец за правду и справедливость. Если кто не знает, то этот коммунист скомуниздил у города столько, что у всех коммунистов из городской организации, если даже продадут все свое движимое и недвижимое, денег компенсировать это не хватит. Одна Таврида на ЮБК чего стоит. Даже детским садиком не побрезговал. Я понимаю, если бы там Ежов возмущался или Гальчинский, но когда вопит Вова(один из богатейших людей города-коммунист по зову сердца) это вызывает не просто улыбку, а гомерический смех.

Во всех земельных дербанах Вовчик принимает участие, все квоты комми идут через него, поэтому снимите с ушей лапшу.

Обычный низко бюджетный театр с дешевыми эффектами.

Profile picture for user КРЫМЧАК
16664
КРЫМЧАК

to прохожий(свой) (Cевастополь) Да, ну и общество мы себе на шею повесили: ВОР НА ВОРЕ И ВОРОМ ПОГОНЯЕТ!

Profile picture for user Wlarom
1970
Wlarom

Остаётся одно: обвинять друг друга и ждать выборов, которые регионалы специально перенесли на неопределённый срок.

Profile picture for user Тимур
12439
Тимур

Депутат горсовета обвинил Саратова в том, что поднятие тарифов идёт вразрез с предвыборными лозунгами Партии регионов----------------



Поговаривают крутым вменили в обязанность спонсировать горожан в оплате тарифов...



-После чего все рыночные торговцы снизят цены на свой товар....



Во житуха снова пойдет,типа как при союзе

Profile picture for user NN
1952
NN

Остаётся одно: обвинять друг друга и ждать выборов, которые регионалы специально перенесли на неопределённый срок.

Надо не ждать у моря погоды, а требовать проведения выборов в срок, в этом году. Перенос их не законен. Нас лишили права избирать мэра, теперь не дают избирать горсовет. Мы не рабы кыевско-донецких украенских олигархов.

Profile picture for user людмила
1915
людмила

to Rogerus (Севастополь) Хоть, коммунист Владимир Демченко, вступился за Правду, а то, душат в тихаря под одеялом. Уважаемые, когда пойдем Засратова спасибить?



Да, конечно, зачем миллионеру-демченко тарифы!

Он "честный" устанавлмвает при обслуживании его дома - домработницам!

Profile picture for user людмила
1915
людмила

Устанавливает!

Главное за день

Энергетика, безопасность, Украина: итоги пятичасовых переговоров Путина и Лукашенко

Белорусский лидер назвал условие, которое должен выполнить Владимир Зеленский
11:20
0
607

Крымчан попросили спрятать канистры и ещё подождать бензин

Пока решается вопрос с поставками, могут подорожать грузоперевозки.
18:26
14
12164

Пятница 16:00. Прямой эфир «На троих». Теракт против детей и туристов/ Бензиновый квест/IT-хаб по-севастопольски

Какие новости выделялись в общем информационном пространстве на этой неделе?
16:04
2
580

Жемчужина юго-восточного Крыма вскоре вновь будет сиять

Подрядчики колдовали над дачей одного из богатейших людей Тавриды пять лет.
12:30
3
1549

Под Севастополем неизвестные массово вырубают в том числе редкий можжевельник

Подозрения падают на одну известную в регионе компанию.
12:01
9
1839

Туризм

Швецию официально признали лекарством

Королевство стало первой страной, поездку в которую официально считают лечебной.
17:45
1
362

Как туристы и советские правила изменили крымскую «Скорую помощь»

Новый метод набора персонала подсмотрели в Краснодарском крае.
18:24
3
2891

Море у берегов Севастополя пережило опасную ситуацию

И, по утверждению учёных, вышло из неё без фатальных последствий.
20:02
2
5725

Снизится ли спрос на отдых в Крыму после атаки ВСУ

Туристы реагируют на подобные события с задержкой в 2–3 дня.
15:28
1
16280

Где в Крыму ждут туристов с животными

Отели просят доплаты от 500 до 10 тысяч рублей за питомца в сутки.
12:34
0
1727

Где ещё можно купаться в море в Крыму

Куда ехать за тёплым морем в конце сентября.
18:33
0
8505