Новости России

День, когда мы справимся, станет настоящим Днём России

Служба новостей ForPost

Идём вперед, несмотря на яростное сопротивление и лютование противника.

День, когда мы справимся, станет настоящим Днём России

В первых числах лета прошлого года началось украинское (контр)наступление, на которое Киевом и его западными кураторами делались большие ставки.

Довольно быстро стало понятно, что особо успешных результатов не выходит, и, при ряде тактических успехов "районного масштаба", через несколько месяцев все закончилось практически ничем, при огромных украинских затратах в людском и материальном ресурсах.

Сейчас не первую неделю идет уже наше наступление – его можно называть разными военными терминами, но суть та же.

Хочется надеяться, что оно будет значительно успешнее прошлогоднего украинского, к этому есть предпосылки, и наши приобретения уже территориально весомее и военно значимее, чем прошлогодние украинские, пусть и не в такой мере, как хотелось (к тому же некоторые наши нынешние приобретения это возвращение назад прошлогодних украинских).

Но проблем более чем достаточно, и сопротивление врага яростнее и серьезнее для нас, чем мнится диванным и московским студийным экспертам.

Противнику удалось стабилизировать ситуацию если не на всем донбасском фронте, то в ряде его важных точек.

В частности, под Донецком по всему его периметру ВСУ, пусть и отброшенные от городских границ, организовали сопротивление и затормозили наше продвижение.

Врагу поступает новая живая сила, боеприпасы, вооружение, и мы, конечно, превозмогаем, но ни о какой легкой прогулке речи не идет.

Точно так же мы идем вперед, но мучительно преодолевая где-то восстановленное, а где-то никуда и не девавшееся украинское упорство и на других фронтах.

И, как обычно, киевский режим не оставляет свою любимую террористическую тактику. Причем всплески украинского лютования по-прежнему приурочены к неким календарно или информационно значимым событиям.

Так, в день выступления президента России на Петербургском международном экономическом форуме были нанесены удары по Луганску и Херсонщине, с десятками убитых мирных жителей и еще большим количеством раненых.

То же самое случилось и в День России, 12 июня – традиционно отмечу, что праздник довольно сомнительный своим происхождением, но дело не в этом, а главное, что для врага это несомненный и яркий повод лишний раз позверствовать с подчеркиванием повода.

Нанесена серия ударов по Белгородчине, в частности, по Шебекино, с множеством убитых и раненых. Вновь атакован и Донецк, от которого врага отогнали, но натовское вооружение все еще город достает – и тут тоже со множеством жертв.

Остается задействованной и тактика индивидуального политического террора, причем на любой территории РФ.

В Старом Осколе убит бывший пророссийский мэр Купянска. Наши спецслужбы вновь заявили о причастности киевского режима к теракту в "Крокусе". А в Британии анонсируют переход террористической войны на еще более постоянную основу.

Уместен давно звучащий вопрос о том, как это совместимо с возможностью мирных договоренностей с киевским режимом.

День, когда мы реально (а не "пропагандист в телевизоре провозгласил") справимся с нашими врагами и обеспечим долгосрочные гарантии неповторения прежней ситуации, станет куда более очевидным Днем России, чем нынешний официальный. Тем более учитывая, что многие из решаемых нами проблем имеют основой как раз его.

Станислав Смагин, политолог, публицист, военнослужащий батальона имени Ильи Муромца
 

410
Поделитесь:
Оцените статью:
5
В среднем: 5 (4 голосов)
Обсуждение (2)
Николай Орлов
3386
Николай Орлов

Согласен с автором!

against everibody
3835
against everibody

Все войны когда-нибудь закончатся,но волнует другое.В Великой Отечественной принимали участие все народы,населяющие СССР.И все они были разных вероисповеданий....заходим на 35 батарею-часовня православная по эгидой рпц,батарея 30-то же самое.И так повсеместно....Почему в почестях о погибших героях скорбят лишь приверженцы православия? А остальные погибшие-католики,иудеи,мусульмане ,приверженцы других вер? Считаем,что наведение порядка в этом вопросе снизит градус противоречий на межрелигиозной почве,которы непременно возникнет при искуственном вознесении одной единственной религии над другими.....кстати,посмотрите статистику,сколько верующих,кто во что верит и кто вообще ни во что не верит и какая церковь уверенно теряет прихожан за последнее время.Интереснейшие данные...

Главное за день

Telegram вернут в телефоны россиян, чтобы остановить рост недовольства?

Эксперты назвали возможные причины для наступления цифровой оттепели.
16/04/2026 15:15
521

В Севастополе подорожает проезд в общественном транспорте

Новые тарифы вступят в силу с 25 апреля.
16/04/2026 15:00
1471

Европа закрывает дверь: Украине отказали в ускоренном вступлении в ЕС

Даже союзники Киева не готовы идти на ускоренное принятие страны в Евросоюз.
16/04/2026 14:47
94

В севастопольском ЖСК «Скифия» требуют миллионы за «подарочную» антресоль в апартаментах

«Лишние» квадратные метры почти под потолком оказались сюрпризом для пайщиков.
16/04/2026 08:02
2217

Променять Петербург на Севастополь: история переезда из культурной столицы

Стоит ли ехать из мегаполиса в приморский город, и не ждёт ли здесь разочарование?
15/04/2026 20:00
3597
Туризм

Основатель движения пьяных Санта-Клаусов мог присвоить миллион долларов

Заведения, которые участвовали в мероприятии, считали, что жертвуют деньги на благотворительность
16/04/2026 15:46
92

Масштаб сотрудничества с крымским «Артеком» продолжает пугать Финляндию

Финские чиновники находят у себя под носом новые организации с порицаемыми связями.
16/04/2026 12:45
262

Книговорот, квизы и мастер-классы: где и как в Крыму пройдёт «Библионочь-2026»

Во Всероссийской акции участвуют библиотеки Симферополя, Севастополя и Керчи.
15/04/2026 19:28
464

Топ курортов для отдыха россиян в ближайшие пять лет

Горнолыжные курорты оказались для инвесторов привлекательнее черноморских.
14/04/2026 17:20
765

В правительстве Севастополя создали новый департамент и позвали начальника из Москвы

Анастасия Кравцова занимается креативом более 14 лет.
14/04/2026 14:07
5554