Новости Севастополя

В Севастополе простились с погибшими в Донбассе воинами

Служба новостей ForPost

Андрей Россоха и Андрей Романюк отдали свои жизни за мир будущих поколений.

В Севастополе простились с погибшими в Донбассе воинами

В Севастополе проводили в последний путь двух наших воинов: старшего прапорщика Андрея Сергеевича Россоху и гвардии рядового Андрея Васильевича Романюка. Об этом сообщил губернатор Севастополя Михаил Развожаев.

Андрей Сергеевич Россоха родился и вырос в Донбассе, в Нелеповке Константиновского района. После окончания школы Андрей успешно окончил машиностроительный колледж в Горловке и был призван на срочную военную службу.

Служить Андрею Россохе довелось в Крыму, в подразделениях погранслужбы. Отслужив срочную, он решил остаться в пограничниках. За добросовестную и многолетнюю службу старший прапорщик Андрей Сергеевич Россоха был неоднократно отмечен ведомственными наградами. После демобилизации он некоторое время проработал в отряде ВОХР, где в полной мере пригодились его знания и навыки, полученные за годы военной службы. В 2024 году Андрей Сергеевич принял решение пойти защищать интересы родной страны, освобождать свой родной Донбасс. Он заключил контракт с ВС РФ и после подготовки был отправлен в зону проведения СВО. Он был настоящим боевым товарищем, профессиональным воином, в трудный момент способным взять на себя командование подразделением.

Андрей Россоха геройски погиб в бою, освобождая территорию Донецкой народной республики от украинских захватчиков.

Андрей Васильевич Романюк родился и вырос в Кустанайской области Казахской ССР, затем вместе с семьей переехал в Крым и с 1990 года постоянно проживал в Севастополе. Андрей Васильевич работал таксистом в Севастополе, довелось ему поработать таксистом и в Москве. Был патриотом России и Севастополя, принимал участие в событиях Русской весны.

С самого начала СВО Андрей Васильевич был нацелен на то, чтобы встать в ряды защитников своей страны. После оформления всех необходимых документов заключил контракт с ВС РФ и после подготовки был направлен в зону проведения СВО.

Андрей Васильевич Романюк геройски погиб, освобождая территорию русского Донбасса.

Редакция ForPost выражает соболезнования родным и близким погибших героев.

2706
Поделитесь:
Оцените статью:
5
В среднем: 5 (1 голос)
||
Обсуждение (4)
shiper
1088
shiper

Слава и вечная память героям павшим за Родину - Россию!

Captain Nemo
692
Captain Nemo

Вечная слава героям!

Видно тяжело дается наступление на Донбасе и Курске. Много погибших...

strelec
25683
strelec

Светлая память защитникам  Отечества!

Остряки
7918
Остряки

Вечная память павшим воинам. Царствие небесное. Соболезнования родным.

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Как граф Тотлебен превратил Севастополь в крепость

Причем сделано это было уже после начала войны.
02/10/2026 20:00
2407

Русский, украинец и падающий Boeing — что произошло на рейсе Дубай - Тель-Авив

Кто посадил падающий Boeing после драки пилотов на рейсе в Израиль?
30/09/2026 21:03
7811

Четверых туристов заблокировало водой в одной из крымских пещер

Группа не смогла выйти с экстремального маршрута в Красной пещере.
29/09/2026 13:06
3603

Как русская подлодка «Тюлень» выиграла один из самых необычных морских боёв

Русская подлодка выиграла артиллерийскую дуэль и привела захваченный транспорт в Севастополь.
28/09/2026 20:00
2459

«Он сам себя выбрал»: какие тайны хранит Памятник затопленным кораблям

«Главный по памятнику» Владимир Салтанов рассказал о скрытых деталях и удивительной стойкости символа Севастополя.
27/09/2026 14:04
22169
Туризм

В Балаклаве предложили построить бутик-отель с бассейном на крыше

Новую гостиницу хотят разместить на Таврической набережной вместо существующего здания.
02/10/2026 09:02
3749

Сколько праздничных и выходных дней подарит крымчанам 2027 год

Единственная длинная неделя отдыха будет зимой.
30/09/2026 12:04
1323

Пропавших в пещере Крыма четверых туристов нашли живыми

«Настоящие люди из титана» — спасённые о сотрудниках МЧС.
30/09/2026 09:05
10934

В Воронцовском дворце в Крыму открыли знаменитую Голубую гостиную

Один из самых узнаваемых интерьеров дворца в Алупке почти год был закрыт для туристов.
29/09/2026 18:02
14115

Вошли в одну пещеру и не вышли из другой: в Крыму ищут четверых туристов

Группа отправилась по сложному 8-10-часовому подземному маршруту с множеством ответвлений. Специалисты не исключают, что туристы могли заблудиться.
29/09/2026 16:02
9943

Четверых туристов заблокировало водой в одной из крымских пещер

Группа не смогла выйти с экстремального маршрута в Красной пещере.
29/09/2026 13:06
3603