Новости Крыма

В Крыму простились с погибшими в зоне СВО добровольцами

Служба новостей ForPost

Для защиты Родины бойцы пожертвовали собой.

В Крыму простились с погибшими в зоне СВО добровольцами
Максим Пугаев (слева) и Александр Казеев (справа).
Фото:
Администрация города Керчи|ВКонтакте

Вчера в Керчи состоялась церемония прощания с двумя героями специальной военной операции. Оба мужчины погибли, выполняя свой воинский долг. Подробнее об этом сообщили в пресс-службе администрации города.

Максим Анатольевич Пугачев, по данным муниципалитета, родился в Керчи в 1991 году. Свои детство и юность он провёл в родном городе: здесь Максим Пугачёв учился в школе, здесь же окончил профессиональное училище. А весной 2023 года мужчина заключил контракт с Министерством обороны России и в качестве добровольца пополнил ряды защитников Родины.

«Он стал частью 67 штурмовой роты "Z", наводчиком отделения захвата. Полученные боевые ранения не сломили дух бойца. Максим не раз проявлял храбрость и мужество. В одном из боев в критическом сближении с противником принял огонь на себя. Его жертва позволила сохранить жизни его товарищей», — сообщили в администрации города.

В тот же день керчане прощались с ещё одним своим земляком, Александром Николаевичем Казеевым. По данным пресс-службы местной администрации, будущий боец родился в городе-герое в 1979 году.

После окончания школы Александр Казеев решил посвятить себя прикладной профессии газосварщика, которую позже освоил в профессиональном училище №11. Все полученные знания крымчанин смог применить в своей работе на Керченском металлургическом комбинате имени Войкова.

Успел Александр Казеев получить и армейскую подготовку. В возрасте 18 лет жителя Керчи призвали на срочную службу, которую он проходил в Севастополе и Ялте.

«На СВО Александр ушёл добровольцем. Погиб на Курском направлении», — уточнили в городской администрации.

ForPost выражает глубокие соболезнования родным и близким погибших героев.

Накануне траурная церемония прощания прошла в Ленинском районе. Там, спустя полгода после смерти, родной земле предали тело местного жителя Руслана Карпекина. Как сообщал ForPost, в апреле 2024 года 48-летний стрелок-пулемётчик получил смертельное ранение на Донецком направлении.

Елена Фокина

1414
Поделитесь:
Оцените статью:
5
В среднем: 5 (1 голос)
||

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Депутаты Госдумы поддержали назначение экс-вице-губернатора Севастополя послом в близкую республику

Вячеслав Гладков отвечал за внутреннюю политику правительства Дмитрия Овсянникова.
23/06/2026 18:00
2172

Поездка по «Тавриде» может стать заметно быстрее

На трёх участках главной трассы Крыма готовятся условия для повышения скорости до 110 км/ч.
23/06/2026 16:10
2752

Новая схема работы общественного транспорта в Севастополе: водители в бронежилетах, памятки пассажирам в салонах

Крайнее время посадки пассажиров продлили до 22:00 после обращений жителей.
22/06/2026 19:01
8792

В Крыму ввели веерные отключения электричества

На севере и юге полуострова население будет оставаться без электричества каждые три часа.
22/06/2026 14:06
7946

В Крыму перестали работать детские лагеря

В Севастополе пока решили продолжить работу.
22/06/2026 13:01
5926
Туризм

Вслед за детскими лагерями закрыли санатории Крыма

Решение продиктовано напряжённой обстановкой на полуострове.
23/06/2026 13:02
10270

Что будет с путёвками закрытых детских лагерей Крыма?

Местные власти дали разъяснения.
22/06/2026 17:37
5789

В Крыму перестали работать детские лагеря

В Севастополе пока решили продолжить работу.
22/06/2026 13:01
5926

После опасного обвала туристам вернули популярный маршрут в горах под Севастополем

Закрытый несколько месяцев участок виа-ферраты на Ильяс-Кая снова принимает посетителей.
21/06/2026 16:02
1170

Почему россияне побежали из соцсетей и кинотеатров в музеи

Или это не побег, а осознанный выбор?
21/06/2026 09:20
352