Новости Крыма

В Крыму простились с погибшим в зоне СВО бывшим стрелком внутренних войск МВД

Служба новостей ForPost

Его и ещё двух героев проводили в последний путь на полуострове.

В Крыму простились с погибшим в зоне СВО бывшим стрелком внутренних войск МВД
Церемонии прощания состоялись по месту жительства погибших героев.
Фото:
Дмитрий Ларин|ForPost

В Крыму состоялись церемонии прощания с тремя героями СВО. Алексей Бражников из Керчи, Анатолий Абакиров из Бахчисарайского района и Никита Верёвочников из посёлка Черноморское погибли, выполняя воинский долг. Подробнее об этом сообщили в муниципальных образованиях.

Алексей Владимирович Бражников, по данным пресс-службы администрации Керчи, родился 22 мая 1985 года в посёлке Шаква Пермского края. Окончив местную школу, будущий герой в 2003 году отправился служить в армию — в войсковую часть 3451.

«Гордился своей воинской должностью — “Стрелок внутренних войск МВД”», — подчеркнули в муниципалитете, уточнив, что через два года мужчина демобилизовался.

После армейской службы Алексей Бражников заготавливал лес.

С началом специальной военной операции мужчина решил круто изменить жизнь, переехав в августе 2022 года с семьёй в Керчь. Отсюда он выезжал восстанавливать Мариуполь после освобождения города.

Два года спустя, не в силах оставаться в стороне, в марте 2024 года Алексей Бражников подписал контракт с Минобороны России. Погиб мужчина спустя семь месяцев участия в боевых действиях.

«Отзывчивый, целеустремлённый, готовый помочь людям, Алексей Владимирович был прекрасным сыном, любящим мужем, заботливым отцом!», — говорится в некрологе керченской администрации.

Церемония прощания с погибшим героем состоялась накануне, 30 октября, в Керчи.

Алексей Бражников был уроженцем Пермского края.

За несколько дней до этого в селе Угловое Бахчисарайского района простились с 25-летним местным жителем Анатолием Евгеньевичем Абакировым. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Бахчисарайского района.

Родившись 6 марта 1999 года, молодой человек всю жизнь прожил в родном селе. В августе 2024 крымчанин встал на защиту Родины, пополнив ряды добровольцев — участников СВО.

«В тяжёлых, кровопролитных боях на территории Донецкой Народной Республики Анатолий Абакиров проявлял героизм, стойкость и мужество», — подчеркнули в муниципалитете.

Рядовой Анатолий Абакиров погиб 12 октября, выполняя боевое задание.

Анатолий Абакиров погиб на 26-м году жизни.

Ещё одно скорбное известие пришло в Черноморский район Крыма. Как сообщил глава местной администрации Александр Дудинов, 7 октября не стало 21-летнего крымчанина Никиты Верёвочникова, который также погиб в зоне спецоперации.

«Родина высоко оценила подвиг героя, представив рядового Верёвочникова Никиту Александровича к высокой государственной награде — ордену Мужества (посмертно)», — написал чиновник в своём официальном Telegram-канале.

Никита Верёвочников посмертно представлен к ордену Мужества.

ForPost выражает глубокие соболезнования родным и близким погибших героев.

Накануне с двумя местными жителями простились и в Севастополе. Старший прапорщик Андрей Россоха и гвардии рядовой Андрей Романюк погибли на Донецком направлении.

Пелагея Попова

Фото: Z_Администрация города Керчи|Telegram; Администрация Бахчисарайского района|Telegram; Александр Дудинов|Telegram

1381
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Главное за день

В Севастополе благоустроят сосновый парк на «Автобате»

О существовании обелиска Памяти и парка вокруг него знают не все горожане.
18:00
8
1110

Багажный бунт и огромные пробки: как циклон «Фрэнсис» испытал инфраструктуру регионов

Жители Брянской и Ярославской областей остались без электричества, а москвичи сами чистили свои дворы.
14:15
2
819

Крым снова окажется во власти морозов

Мокрый снег и сильный ветер обрушатся на полуостров в ближайшие дни.
09:26
5
5920

Внезапно появившийся в Байдарской долине перевозчик так же и уйдёт?

Общественный резонанс и «некоторые технические моменты» подвели сургутского предпринимателя.
18:09
12
5137
Туризм

Молодая россиянка погибла при столкновении катера и траулера в Таиланде

Инцидент случился утром 11 января возле островов Пхи-Пхи.
13:20
0
626

Что объединяет КавМинВоды с Крымом и Севастополем

Знание истории края добавляет интереса к любому путешествию.
17:35
0
4220

В России меняются правила бронирования гостиниц. Подробно о главном

Изменения затронут процесс бронирования, правила возврата средств и сотрудничество с онлайн-сервисами.
09:18
0
1420

В Крыму набирает популярность отдых, на котором наконец-то можно выспаться

Гостям предлагают сон в бассейне и в можжевельниках, поздний завтрак и роскошную тишину в номерах.
17:28
2
13995

Ростов-на-Дону глазами крымчан: что посмотреть зимой

Город может удивить даже самого искушённого туриста.
11:27
0
1869

Число туристов из России на земле Будды достигло исторического максимума

За 11 месяцев 2025 года страну посетило более 14 тысяч российских путешественников, что на 43% превышает допандемийные показатели.
17:43
0
561