Новости Севастополя

Дело севастопольской сироты из ледяной кухни дошло до суда

Предоставить Анне Месяцевой благоустроенное жильё требует городская прокуратура.

Служба новостей ForPost

Прокуратура города Севастополя в судебном порядке добивается жилья для девушки-сироты, которая до февраля этого года жила в неотапливаемой кухне с проблемной проводкой и покрытыми плесенью стенами. Это было единственное помещение, хоть как-то уцелевшее при пожаре в унаследованном ею доме.

«Прокуратура Гагаринского района г. Севастополя предъявила в суд исковое заявление к Департаменту капитального строительства о предоставлении А.Е. Месяцевой благоустроенного жилого помещения. Иск прокурора принят к производству Гагаринским районным судом г. Севастополя и находится на рассмотрении», – сообщается на сайте надзорного ведомства.

Ранее во временное пользование девушке предоставили 10-метровую комнату в городском общежитии, однако благоустроенным жильём, положенным по закону, власти её не обеспечили.

Читайте по теме: Сгоревший дом севастопольской сироты не могут признать ветхим

2013
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (12)
kostoprav
6245
kostoprav

 Вот и выделят пусть из  программы по железной дороге Инкермана пару лямов на квартирку 

Lem4ek
83
Lem4ek

Повезло девушке, ее заметили и дело придали огласке, а таких тысячи.

Линьков
32380
Линьков

Неужели, кроме судебного порядка, нет другого порядка., чтобы решить жилищный вопрос.

strelec
25522
strelec

      Зато по 4 млрд с легкостью  направляются на ублажение монахов и на  "электричку" на имеющихся  объездных жд путях  движения грузовых поездов вдали от  реального движения пассажиропотоков.На 8 млрд можно приобрести 1600 квартир для первоочердников и др.категорий бездомных.Но это совсем не интересно должностным туристам.

Motalygin Alexandr
402
Motalygin Alexandr

to Линьков:  

Неужели, кроме судебного порядка, нет другого порядка., чтобы решить жилищный вопрос.

 Конечно же есть В порядке очереди... 

Но! в этом случае не будет видно сотрясАний и резонанса от деятельности целого ряда...от журналистов до депутатов. Ну как-то так

Даккар
6808
Даккар

"Ж\д" перенос важнее?! Купили бы сиротам квартиры,а не шли на поводу у попов.

UINSHEDOW
2931
UINSHEDOW

Да решение суда ещё ничего не значит. По решению суда много строек у нас незаконны и что? Многие уже достроены вопреки решениям суда. Поверю только когда узнаю что девочке реально помогли. Чиновники эти решения вертят на одном месте частенько. Бюрократы долбаные.

UINSHEDOW
2931
UINSHEDOW

Удачи тебе ребёнок!

Motalygin Alexandr
402
Motalygin Alexandr

to UINSHEDOW:  

Сердобольные ..вы о чём? "Ребенок" вам рукой показывает, что и до пожара разруха, по совместительству, жила там давно. Выделенная комната в общежитии ее не устраивает. А на других, которые стоят во внеочередниках и арендуют..по срокам "до внуков", ей не интересно.. вместе с теми кто уцепился за этот случай. Поднимите рассказы о всех... пересудов с судами не пересказать.. Ну как-то так

Аллегро
3532
Аллегро

Пусть ей повезет и найдется порядочный человек в Правительстве способный разгрести бумаги и дать человеку жилье, шанс в жизни жить нормально

UINSHEDOW
2931
UINSHEDOW

to Motalygin Alexandr:  

Я в курсе  этих ситуаций. У меня друзья в детдоме жили и знаю очень многих оттуда. И поэтому желаю ребёнку удачи. Зная нашу бюрократию и необязательность выполнений решений суда чинушами поверю только тогда когда помогут. Я сам по разному жил. И поэтому девушке искренне желаю обрести дом.

strelec
25522
strelec

to Motalygin Alexandr:  

В общежитии ей комнату выделили всего на год.

Главное за день

Усадьбу восстановили, а дорогу — нет: почему в Крыму невыгодно вкладываться в ОКН

Госдума приняла законопроект о продаже инвесторам земли под аварийными памятниками. Разбираемся — почему этого не достаточно.
05/04/2026 16:30
52

Севастопольским бухтам — местам зимовки птиц предложили дать статус ООПТ

Рассказываем, где можно встретить редких представителей пернатых и в каком месте они собраны все вместе.
05/04/2026 15:01
179

Как несъедобная утка из Крыма стала символом года в России

Вид сильно пострадал при разливе мазута в Чёрном море два года назад.
05/04/2026 10:24
659

В Севастополе проверят коз после бойни в Юхариной балке

Но кто займётся стаей собак, которые загрызли коз?
05/04/2026 09:00
1345

Морские фермеры в Севастополе вслед за «штормом века» жалуются на конкурентов из Китая

Помимо прочих проблем, с местным производством конкурирует импорт.
04/04/2026 18:00
2370
Туризм

Где ещё можно найти поляны цветущих подснежников в горах Крыма

Подснежники растут не только на Аю-Даге.
05/04/2026 12:32
227

Правда и вымысел: чего ждать россиянам от поездки в Сербию

«Здраво, брате!» — с этого начинается встреча с сербами, которые искренне рады россиянам.
04/04/2026 19:35
701

В Батилимане готовят дороги к туристической инфраструктуре

Речь идёт о дополнительных отрезках подъезда к побережью, где ранее уже заказали ремонт дороги к апартаментам.
03/04/2026 20:00
1929

Исландия заплатит миллионы рублей самому худшему фотографу в мире

Страна также предоставит бесплатную путёвку для человека, которого посчитают достойным такого звания.
03/04/2026 14:46
707

Легко ли быть легальным: гостевые дома Севастополя столкнулись с ростом счетов за электроэнергию

Это поправимо? Разбирались в аргументах ресурсоснабжающих организаций.
02/04/2026 20:00
2372