Лента новостей

Севастополь

2279
14

Сгоревший дом севастопольской сироты не могут признать ветхим

Оказалось, что домовладение разделено между тремя собственниками.
ForPost - Новости : Сгоревший дом севастопольской сироты не могут признать ветхим
Фото: скриншот видео "Первый Севастопольский"

Сгоревший дом севастопольской сироты Департамент городского хозяйства признает аварийным и не пригодным для проживания только после получения проекта межевания. Об этом телеканалу «Первый Севастопольский» сообщил директор департамента Евгений Горлов.

Как сообщал ForPost, 11 лет сирота из Севастополя борется за получение достойного жилья. Последние два года Анна Месяцева живёт в небольшой неотапливаемой кухне с проблемной проводкой и покрытыми плесенью стенами в сгоревшем доме. Это помещение досталось ей по наследству.

Чтобы комиссия смогла провести экспертизу помещения, в котором проживает сирота, надо сперва разделить доли между собственниками. Дело в том, что по бумагам помещение на Котовского, 37 – одно, но поделено между тремя владельцами.

«Там есть долевая собственность. И поэтому, чтобы их выделить, эти доли, необходимо эту процедуру провести. За отсутствием одного человека, такую процедуру невозможно сделать. В плане этого комиссия не может принять соответствующее решение на данное помещение. Да, одно помещение сгорело, требует восстановления, фиксации и признания его непригодным», — пояснил Евгений Горлов.

Девушке нужно обратиться в суд, доказать право наследства, а потом уже повторно прийти в департамент городского хозяйства, добавил чиновник.

Только после того, как ситуаций заинтересовались СМИ, она сдвинулась с мёртвой точки. В частности, «зашевелились» в департаменте образования (орган, ответственный за выделение жилья лицам из числа детей-сирот). По словам Анны, ведомство уже готовит распоряжение о включении её в список очередников на жильё, хотя ранее ей всё время отказывали, требуя донести всё новые подтверждающие документы.

Кроме того, делом сироты заинтересовался Следственный комитет.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
5
Средняя оценка: 4.2 (5 голосов)

Обсуждение (14)

Аватар пользователя love19596
постов:
2292
love19596 (Севастополь)
- 06/03/2021 в 10:39

Махровая бюрократия.

Аватар пользователя kostoprav
постов:
3220
kostoprav (Бахчисарай)
- 06/03/2021 в 10:49

Дом не ветхий. Он просто не пригоден для дальнейшего проживания, ибо дешевле построить новый дом, чем вывести запах гари из оставшихся стен старого

Аватар пользователя ALfons
постов:
743
ALfons (London)
- 06/03/2021 в 11:23

да переселить туда всю горадминистрацию и посмотреть насколько быстро этот ужатник зашевелится

Аватар пользователя zhenyas
постов:
242
zhenyas (Севастополь)
- 06/03/2021 в 11:29

Правильно, чтобы построить новый, надо их переселить временно! А куда? И зачем тратить бюджетные деньги на дом!?

Аватар пользователя Val85
постов:
370
Val85 (Севастополь)
- 06/03/2021 в 11:40

Моральные уроды. Рыба уже сгнила с головы...

Аватар пользователя Д. Соловьев
постов:
331
Д. Соловьев (Город-герой Севастополь)
- 06/03/2021 в 12:01

Эта немощная власть способна хоть что-то решить, не?

Аватар пользователя Даккар
постов:
5069
Даккар (Севастополь)
- 06/03/2021 в 12:33

Зажравшиеся бюрократы!!!!!!  Даже если будет только одна стена-и  то доказывай,что не верюлюд.

 

Аватар пользователя val.prasolov
постов:
2765
val.prasolov (Севастополь)
- 06/03/2021 в 13:04

Вот если прилюдно бы пожаловалась  Путину, то на следующий день бы проблему решили.  

Аватар пользователя Пять пятерок
постов:
717
Пять пятерок (Севастополь)
- 06/03/2021 в 14:30

Когда развожаевцам надо узаконить махровое незаконное строение, конечно же, "ради блага дольщиков" (которые не дольщики вовсе, иначе у них на руках были бы одинаковые бумаги от застройщика российского времени, а не разношерстные десяти-двадцатилетней давности от укрозастройщика, который не заботился ни о получении разрешений, ни о подписывании ДДУ), то они, натягивая законы России на глобус Украины, выворачиваются на изнанку, подписывая нужные поправки.

Когда надо предоставить место в правительстве для сочинца-ялтица, для него развожаевцы даже переделывают Управление в Департамент, чтобы ни в коем случае в Севастополе не пострадала карьера  и не понизилась ставка нужного Кремлю человека.

А тут сирота, для нее что, надо затрачивать какие-то усилия? Не по закону? Нет уж, сиротинушка, помучайся еще, закон есть закон, не могут же чиновники его нарушать - их могут наказать.

Да и некому постановления-распоряжения под сироту готовить - все заняты серьезными делами и заказами.

Аватар пользователя AlexNSN
постов:
895
AlexNSN ( Севастополь)
- 06/03/2021 в 14:46

Взяли и оказали бы помощь реальную, а так сидят ровно на заднице и ни черта не делают, только бумажки себе то место, на чем сидят, регулярно подтирают. Моральное отребье.

Аватар пользователя strelec
постов:
20976
strelec (Севастополь)
- 06/03/2021 в 15:05

    В кадастровом паспорте земельного участка должны быть указаны все совладельцы  с указанием долей.Аналогично и в кадастровом паспорте дома.Если.конечно,все это поставлено на кадастровый учет.

    Чиновники переживают,что за сиротой может числиться несгоревшая часть дома?А оторвать свои зады от мягких кресел и выйти на место обследовать дом и выявить  непригодность его для проживания никак ?Зачем вводить сироту в расходы с оформлением межевания (а это время и деньги),если дом непригоден для проживания ?

Аватар пользователя Андрей Иванов
постов:
185
Андрей Иванов (Севастополь)
- 06/03/2021 в 15:51

А эти существа что -нибудь могут?

Аватар пользователя Тётя Софа
постов:
384
Тётя Софа
- 06/03/2021 в 21:15

Знаете сколько стоит выделить доли в доме через суд? От 50 000,тк проводится экспертиза. И вполне вероятно, что суд откажет. То, что участок не разделят 100%, после раздела у каждого должно остаться по 4 сотки, не меньше. Ну а дом чтоб разделить, надо чтоб у всех был свой вход и только общие стены, то есть живёшь на 1 этаже, дольщик на 2 ом-не разделят. Может горхозу подошло бы соглашение о порядке пользования между собственниками, это ещё реально сделать. А такк послали сироту на 3 буквы, буквально. Не понятно чем наличие иных собственников мешает дом признать непригодным для проживания? Или там 1 часть сгорела, а вторая-фешенебельная? 

Аватар пользователя elliniko
постов:
562
elliniko (Севастополь)
- 06/03/2021 в 23:21

если она 11 лет борется, значит она давно совершеннолетняя. Какая же она сирота? Взрослая дама

Но, конечно, с домом вопрос решить надо, и правильно что жалуется