Лента новостей

Севастополь

2791
11

Севастопольская сирота съехала из ледяного сарая

Но это временно.
ForPost - Новости : Севастопольская сирота съехала из ледяного сарая
Фото: Первый Севастопольский

Жительнице Севастополя Анне Месяцевой, которая последние два года провела в неотапливаемой летней кухне без ванной комнаты и туалета, городские власти временно выделили комнату в одном из общежитий, сообщает телеканал «Первый Севастопольский».

На пересечение всей комнаты нужно всего три шага. Спальное место представляет собой надувной матрас, ведь места для мебели здесь практически нет — шкаф пришлось оставить в коридоре. Кухня и душ — общие, но теперь они хотя бы есть.

Это тот случай, когда теснота совсем не в обиду, говорит Анна Месяцева, главное — долгожданное чувство безопасности. Вот только договор социального найма подписан всего на год — борьба за собственное жильё сейчас в самом разгаре.

Как сообщал ForPost, этот процесс сирота ведёт уже 11 лет, и хотя определённые шаги к достижению этой цели удалось сделать после привлечения внимания в СМИ, девушке всё ещё нужно признать свой сгоревший дом аварийным и непригодным для жизни, предварительно получив проект межевания.

Читайте по теме: Всё только начинается: сироту из Севастополя поставили в очередь на жильё

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
4
Средняя оценка: 4 (5 голосов)

Обсуждение (11)

Аватар пользователя Д. Соловьев
постов:
339
Д. Соловьев (Город-герой Севастополь)
- 02/04/2021 в 10:17

Зато попам километр железки за 4 млрд. 

Аватар пользователя kostoprav
постов:
3527
kostoprav (Бахчисарай)
- 02/04/2021 в 10:19

Хоть как-то девочке помогли. Главное, чтобы не отложили в долгий ящик. 

to Д. Соловьев:  

О чем Вы говорите! Это ж куда важнее, чем мирская суета

Аватар пользователя Клара Захаровна
постов:
669
Клара Захаровна (Севастополь)
- 02/04/2021 в 10:23

Скорее, 1.5 шага.

На пересечение всей комнаты нужно всего три шага

Аватар пользователя ALfons
постов:
781
ALfons (London)
- 02/04/2021 в 12:03

вот если бы какому нибудь новому заму брюкопротирателю- очкивтирателю квартирка понадобилась ,тогда уж метров 100,не меньше и зарплатку рублей 200,благодеятели ....

Аватар пользователя Nik Nik
постов:
980
Nik Nik (Севастополь)
- 02/04/2021 в 12:17

  По информации общественного деятеля, члена рабочей группы по вопросам реновации в ГД Юлии Авериной в России 300 000 сирот нуждаются в  жилье. Юлия насчитала 16 способов отъема жилья у населения. Звучала и другая цифра – до 7 млн обездоленных в России.

 И это происходит на фоне чиновничьего беспредела. https://www.youtube.com/watch?v=UWkKzfP0qXk&feature=emb_logo

Аватар пользователя Blondinin
постов:
65
Blondinin (Севастополь)
- 02/04/2021 в 14:20

за такие вещи просто стыд и позор властям, принимающим соответствующие решения!

Аватар пользователя Ольвия
постов:
329
Ольвия
- 02/04/2021 в 14:23

Позор, который нужно скрывать, а не преподносить, как великое достижение. 

Аватар пользователя UINSHEDOW
постов:
602
UINSHEDOW
- 02/04/2021 в 14:25

Да блин это позорище! Как так к людям относиться можно!? Я честно ещё надеюсь что девушке помогут. Хотелось бы чтоб помогли. 

Аватар пользователя Даккар
постов:
5148
Даккар (Севастополь)
- 02/04/2021 в 18:50

Немного "сдвинулось",но могли бы шустрее сделать .

Аватар пользователя АтаMAN
постов:
641
АтаMAN (севастополь)
- 02/04/2021 в 23:40

Черт  побери...  ну  нет  слов  для  возмущения...  ForPost...  блин...  ну  дайте  же  координаты  Анны,  или  телефон,  сколько  же  можно  об  этом  писать.  Я  лично  просил  три  раза,  и  другие  форумчане,  которые   безвозмездно   готовы  помочь  девушке...  Повторяю:  у  меня  есть  в  хорошем  состоянии  полуторная  кровать  или  не  большой  диван,  пусть  выберет  сама...  уверен,  что  многие  так  думают...

Аватар пользователя Lem4ek
постов:
69
Lem4ek (Sevastopol)
- 03/04/2021 в 12:40

Партия жуликов и воров руководит страной более 20 лет, каждый год "нужно пожождатЬ", но почему-то сами не ждут и катаются на ландкрузерах.