Севастополь Севастополь

Дело о восемнадцати севастопольских оленях не закончено

Но Севприроднадзор уверен в его благополучном исходе.

Дело о восемнадцати севастопольских оленях не закончено

Дата сноса железного забора на мысе Айя в Севастополе по-прежнему неизвестна и будет зависеть от решения, которое будет принято по итогам рассмотрения кассационной жалобы обладателей восемнадцати оленей. Об этом сообщила сегодня депутатам Заксобрания глава Севприроднадзора Юлия Гаврилова.

Об истории «железного монстра» в заповедной зоне мы подробно рассказывали на протяжении нескольких лет. Но принятие судебного решения о возвращении городу земли, незаконно выделенной правительством экс-губернатора Овсянникова «Орлиновскому охотничьему хозяйству», вопреки ожиданием не привело к сносу сооружения.

Вопрос об этом депутаты задавали неоднократно. Причиной называлось нахождение в вольере оленей, которых «Орлиновское охотничье хозяйство» отказывается забрать. Выпустить же их в лес, считают ученые, опасно для животных.

Недавно казалось, что решение вопроса близко - в середине апреля Севприроднадзор, у которого на руках уже было судебное решение, пересчитал всех находившихся в вольере животных. На сцену должны были выйти судебные приставы. Однако сегодня Юлия Гаврилова сообщила, что дело вновь находится в суде.

При этом на сторону Севприроднадзора уже встал не только суд первой инстанции - без удовлетворения была оставлена и апелляционная жалоба «Орлиновского охотничьего хозяйства».  21 марта судебное решение вступило в силу. Однако владельцы оленей не успокоились и подали кассационную жалобу, рассмотрение которой состоится 6 июня.

При этом Юлия Гаврилова заверила, что Севприроднадзор и правовое управление правительства Севастополя делает все возможное, чтобы отстоять свою позицию, и настрой у юристов самый оптимистичный.

«Мы уверены, что доведем начатую работу до конца», - сказала она.

Ольга Смирнова

Фото Сергея Абрамова

1504
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (7)

Profile picture for user ulogin_vkontakte_332066245
2092

Столько дармоедов получают зарплату( и не такую как у нас),делают вид что работают...Выгнать нах всех,деньги отдать на военную операцию.Хватит на несколько самолетов.

Profile picture for user Переводчик
215

А по поводу отстрела утверждённых количеств оленей, кабанов и других животных , можно выяснить, кто и для чего этим занимается?

Profile picture for user ulogin_google_108100121698550643893
194

Смело поступил С.Меняйло взорвал дом на ул.Капитанской и решил проблему ,но не с первого подрыва заряды без расчетов были установлены. Забор просто решением суда снести.

Profile picture for user Кравви
761

Смотрю на публикации и вижу что Ю.Гаврилова стала для ФП новым фаворитом.Ни дня без ее имени.И по нескольку раз за день.Неужто в ЗС намечается ротация?

Profile picture for user Линьков
32078

Ни разу не слышал позитива от природнадзора, кроме надежды.

Profile picture for user byrgik
2064

Забор снести. Оленей - на все четыре стороны, если хозяевам нужны - пусть отлавливают как хотят. И да, что там с монахами на Торопой даче? Кельи узаконили в заповеднике или в процессе?

Главное за день

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
12:00
3
517

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
14
4217

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1333

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
1257