В мире

«Да здравствует Путин»: жители Гаити просят Россию избавить их от бедности

Участники митинга сожгли флаг Соединенных Штатов и скандировали лозунг «Долой американцев, да здравствует Путин»

«Да здравствует Путин»: жители Гаити просят Россию избавить их от бедности

Около 200 человек приняли участие в акции протеста, которая состоялась на Гаити в городе Порт-о-Пренс и была направлена против действующих властей страны, полностью зависимых, по мнению протестующих, от США.

Участники митинга сожгли флаг Соединенных Штатов и скандировали лозунг «Долой американцев, да здравствует Путин», призывая Россию вмешаться в ситуацию внутри страны и помочь ее урегулировать. «Мы просим Россию, Венесуэлу, Китай присмотреться к нищете, в которой мы здесь живем», — цитирует одного из манифестантов газета La Croix.

Кроме того, оппозиционно настроенные гаитяне заявили, что президент Жовенель Моиз должен быть отстранен от власти, и страну следует передать в руки политиков, готовых «полностью разойтись» с американцами, получившими слишком много влияния на Гаити. Участники акции обвинили главу государства в коррупции, которая, по их мнению, привела к экономическому спаду.

Митинг был разогнан полицейским спецназом, который после ряда столкновений между протестующими и стражами порядка применил в отношении демонстрантов слезоточивый газ.

Подобные акции проходят на Гаити с 7 февраля, в ходе них погибли по меньшей мере семь человек.

Жовенель Моиз заявил, что не собирается уходить в отставку. «Мы уже видели серию переходных правительств, которые принесли связку стихийных бедствий и катастроф», — пояснил он.

Гаити — одна из беднейших в мире стран. 60% местного населения безработные, две трети работающих заняты в сельском хозяйстве, каждый второй неграмотен, подавляющее большинство живут за чертой бедности, у 6% диагностирован СПИД. Его широкое распространение и нестабильная политическая ситуация мешают стране развивать туризм.

Источники
677
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (11)

Profile picture for user Банщик
24591

Какая наглость.В то тяжёлое время, когда из-за санкций Трамп вынужден напечатать ещё два триллиона долларов, находятся люди жгущие флаг дерьмократии...hysterical

Profile picture for user OrelImperia
382

В Гаите 10 млн человек, как бы действия 200 человек такого характера, нельзя назвать большим волеизьявлением, больше пахнет другим данная новость.

Profile picture for user alcoholic2
1976

Пускай себе его забирают напару с Дмитрием Анатольевичем.  Сколько эти оба парня долгов насписывали всем вокруг сотни миллиардов долларов. Штаты не дураки действуют только в своих интересах и деньги считать умеют . Там в Нигерии нищета и деревни что как в каменном веке живут пускай и там им поможет.

Profile picture for user КРЫМЧАК
15396

Пускай себе его забирают напару с Дмитрием Анатольевичем.

Лучше и не предложить, пусть забирают себе в помощь этих "рабов" с наших галер.

Profile picture for user gevic
6529

..

Это  ужасная новость.  В  «самых  страшных  тущобах  мира», где «армия  каннибалов»  вовсе  не  шутка»,   вдруг  соскучились  по  нашему  Президенту!  Выгребная  яма Штатов,  куда  они  испокон  веку  свозили  всю  свою  непотребу,  о  чём-то  там  размечталась,   глядя  в  нашу  сторону !?... Полный  запредел….

 

Profile picture for user Справедливый_кот
3056

Пуская на своей шеи почувствуют к4ак платить за капитальный ремонт , высокие цены на продукты и бензин,а главное повышение пенсирнного возраста. 

Может производство откроют,тратиться на отопление и горячую воду не надо.

 

Profile picture for user Patriot1.
4620

Держитесь, гаитянские пацаны...Скоро к вам приедет дима анатольевич и поделиться опытом , как держаться без денег...если не поможет тогда уже ВВ...с армией...В любом случае спасем и поддержим...

Profile picture for user alcoholic2
1976

Россия уже "помогла" венесуэльцам .  

Газпромбанк заморозил счета PDVSA

Газпромбанк заморозил счета венесуэльской нефтегазовой госкомпании PDVSA. 

Газпромбанк хочет обезопасить себя от попадания под американские санкции против PDVSA. Официально в банке не ответили  прокомментировать эту информацию

Profile picture for user кучер2017
2060

 

Россия уже "помогла" венесуэльцам .   Газпромбанк заморозил счета PDVSA Газпромбанк заморозил счета венесуэльской нефтегазовой госкомпании PDVSA.  Газпромбанк хочет обезопасить себя от попадания под американские санкции против PDVSA. Официально в банке не ответили  прокомментировать эту информацию

 Если это правда, значет поскудный банк!

Profile picture for user alcoholic2
1976

  Россия уже "помогла" венесуэльцам .   Газпромбанк заморозил счета PDVSA Газпромбанк заморозил счета венесуэльской нефтегазовой госкомпании PDVSA.  Газпромбанк хочет обезопасить себя от попадания под американские санкции против PDVSA. Официально в банке не ответили  прокомментировать эту информацию  Если это правда, значет поскудный банк!

 Тот самый банк что сотрудничал ранее много лет с Венесуэлой. И суда этого Газпромхолдинга давно работают там. Из той же истории как Путин говорил об неэффективности американских санкций против С Кореи и дескать они траву есть будут, затем приисоединились к этим санкциям .Все те же разброд и шатания

Главное за день

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
12:00
22
2687

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
15
4422

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1381

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
1298