Новости Севастополя

Что в Севастополе дешевле, чем в остальной России

Этого сырья каждый может купить несколько тысяч кубометров.

Служба новостей ForPost

Самый дешёвый сетевой газ среди регионов РФ оказался в Севастополе. По возможности его приобретения город также опережает среднероссийский показатель. Таковы результаты исследования РИА «Новости», проведенного по данным официальной статистики.

Согласно исследованию стоимость сетевого газа в Севастополе составляет 3,9 руб. за куб. метр, и это самая низкая стоимость в России. Самый дорогой газ оказался в Иркутской области – почти 14 рублей за куб. метр. Для сравнения: в Республике Крым газ стоит 4,5 рубля. Средняя стоимость кубометра газа в РФ составляет 6,2 рубля.

Примечательно, что, исходя из средних зарплат, в РФ можно в среднем купить 5,8 куб метров газа. При этом Севастополь находится на 13-м месте и опережает среднероссийский показатель, так как у нас за среднюю зарплату можно приобрести 6,5 тыс. кубометров, Крым находится на 19-м месте – 5,4 тыс. кубометров.

Как заключают исследователи, наиболее доступен газ в регионах его добычи, к примеру, Ямало-Ненецком автономном округе на среднюю зарплату можно купить почти 20 тыс. кубометров газа. При этом нужно учитывать, что в регионах добычи газа и средняя зарплата гораздо выше, чем в других регионах РФ.

К слову, как ранее писал ForPost,  по материалам исследования университета при Правительстве РФ, Севастополь и Крым названы регионами – лидерами по росту благополучия в 2019 году. Это утверждение основано на том, что в двух регионах Крымского полуострова люди готовы в ближайшее время приобретать дорогостоящие товары, в том числе автомобили, квартиры и технику.

Егор Федоров

 

4566
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (15)
Conservative
2525
Conservative

Хорошая новость! Только вот не пойму.. толь начать торговать "дешевым" газом...толь разработать технологию приготовления пищи из природного газа?

Вообщем...Статисты "рулят" по Стране..

Пенсионер 777
492
Пенсионер 777

hystericalГаз на хлебушек не намажешьcrazy

Монолит
3534
Монолит

Самые дешевые в нашем городе - это зарплаты. Уже сравнялись с мелкими городками и поселками Крыма по этому показателю, а Симферополь убежал далеко вперед. Такого никогда не было.

Константин Ивасенко
6165
Константин Ивасенко

Что в Севастополе дешевле, чем в остальной России

Зарплаты (не у чиновников) )))))))

Партизан
1176
Партизан

Это они зря осветили... сейчас цену поднимут. Как напишут про то что тут есть хорошее, так оно тут же исчезает.)))

Великолепный
3720
Великолепный

to Партизан:  

Для того и написали...

Paul_S
5438
Paul_S

Для конечного пользователя газа забыли "добавить" 2,2 тыс за навязываемое обслуживание"квартиного оборудования" каждый год!  За 15 минут работы включая оформление акта. Подтверждать сметным расчетом эту цену работ  - никто и не собирается. "Правительство Севастополя  утвердило"

ФТУС
966
ФТУС

Заказал балонный газ в село 1250 рубликов! Наверно тогда дешево?

Иван Салад
301
Иван Салад

Кто знает,как жить-все равно живет не так.

AltVt
11
AltVt

3,9 руб за кубометр ПРИ условии потребления не выше 3500 кубометров в год! Про это не указали! А если больше, то плати ЗА весь потребленный газ 7 с чем-то рублей! При этом в среднем по России лимит гораздо выше!

RozoSlon
322
RozoSlon

to AltVt:  а зачем Вам столько газа?

natalisa51
2579
natalisa51

Тонкий намёк, на толстые обстоятельства....

ЕленаЗайцева
171
ЕленаЗайцева

Отопление частного дома площадью 100 м2 сожрёт 1000 м3 в холодный месяц. Так что на лимите 3500 м3 по 3р90коп продержаться можно впритирочку. Далее по 7руб. Также и с электричеством. Да, оно у нас формально дешевле, однако 1 тарифная зона до 150 кВт, в то время, как по стране только начинают разговор о том, что бы сделать социальную норму 300 кВт. Вдобавок это на 1 жилое помещение, вне зависимости от количества прописанных. Где логика? 

Однако, грех жаловаться. Радует, что зимы у нас тёплые!)))

Sevvv
832
Sevvv

Газ, а, то, что на газу приготовить уже, видимо, денег немалых стоит

техник
1059
техник

Дешевле всего у нас человеческая жизнь местного населения нашей резервации.

Главное за день

Эксперты признали, что США не смогут силой установить контроль над Ормузским проливом

Страны Запада на протяжении нескольких лет не смогли добиться безопасности в Красном море, а Ормузский пролив - ещё труднее.
26/03/2026 09:45
170

Строительство тоннеля в центре Севастополя продлили на год

Тоннель соединит культурный кластер и улицу Пожарова.
26/03/2026 09:06
2422

Сноса не будет: о планах и сроках после взрыва в Севастополе

Экспертиза показала, что дом № 14 нужно укрепить. Как именно — решается.
26/03/2026 08:00
2488

Севастопольский суд оставил без изменений срок бывшему вице-губернатору

Чиновник-коррупционер жалеет, что после лишения свободы его образование и опыт будут не нужны.
25/03/2026 20:07
2699

Российский губернатор рассказал о проблеме мессенджера MAX на фоне атак дронов

Выяснилось, что через приложение невозможно обеспечить рассылку пуш-уведомлений об угрозе.
24/03/2026 13:18
1494
Туризм

Как Крым готовится впервые отметить Ночь театрального искусства

В новой акции участвует семь творческих коллективов.
25/03/2026 18:30
1582

Лежать и не чувствовать вины: как меняется отношение к безделью в России

Почему старшие россияне видят в безделье тунеядство, а младшие — восстановление
23/03/2026 17:19
1243

Чем интересна прогулка на мыс Чёрных воронов в Крыму

По пути можно посетить христианскую святыню и уникальный некрополь.
22/03/2026 13:36
2771

Размер имеет значение: стоит ли дробить отпуск на части

Психолог раскрыла физиологию восстановления, юрист — аргументы для работодателя.
21/03/2026 09:15
1045

Спрос на отдых в Севастополе вырос на 80% перед летом

Кто едет отдыхать и как меняется поведение туристов.
20/03/2026 12:23
620

Турбизнес просит вернуть автобусы на площадь Нахимова

Экскурсоводы жалуются на запрет отправки туристических автобусов из центра города.
20/03/2026 12:03
1474