Севастополь

Что в Севастополе дешевле, чем в остальной России

Этого сырья каждый может купить несколько тысяч кубометров.

Что в Севастополе дешевле, чем в остальной России
Фото:
vistanews.ru

Самый дешёвый сетевой газ среди регионов РФ оказался в Севастополе. По возможности его приобретения город также опережает среднероссийский показатель. Таковы результаты исследования РИА «Новости», проведенного по данным официальной статистики.

Согласно исследованию стоимость сетевого газа в Севастополе составляет 3,9 руб. за куб. метр, и это самая низкая стоимость в России. Самый дорогой газ оказался в Иркутской области – почти 14 рублей за куб. метр. Для сравнения: в Республике Крым газ стоит 4,5 рубля. Средняя стоимость кубометра газа в РФ составляет 6,2 рубля.

Примечательно, что, исходя из средних зарплат, в РФ можно в среднем купить 5,8 куб метров газа. При этом Севастополь находится на 13-м месте и опережает среднероссийский показатель, так как у нас за среднюю зарплату можно приобрести 6,5 тыс. кубометров, Крым находится на 19-м месте – 5,4 тыс. кубометров.

Как заключают исследователи, наиболее доступен газ в регионах его добычи, к примеру, Ямало-Ненецком автономном округе на среднюю зарплату можно купить почти 20 тыс. кубометров газа. При этом нужно учитывать, что в регионах добычи газа и средняя зарплата гораздо выше, чем в других регионах РФ.

К слову, как ранее писал ForPost,  по материалам исследования университета при Правительстве РФ, Севастополь и Крым названы регионами – лидерами по росту благополучия в 2019 году. Это утверждение основано на том, что в двух регионах Крымского полуострова люди готовы в ближайшее время приобретать дорогостоящие товары, в том числе автомобили, квартиры и технику.

Егор Федоров

 

4448
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (15)

Profile picture for user Conservative
2525

Хорошая новость! Только вот не пойму.. толь начать торговать "дешевым" газом...толь разработать технологию приготовления пищи из природного газа?

Вообщем...Статисты "рулят" по Стране..

Profile picture for user Монолит
3534

Самые дешевые в нашем городе - это зарплаты. Уже сравнялись с мелкими городками и поселками Крыма по этому показателю, а Симферополь убежал далеко вперед. Такого никогда не было.

Profile picture for user Константин Ивасенко
6165

Что в Севастополе дешевле, чем в остальной России

Зарплаты (не у чиновников) )))))))

Profile picture for user Партизан
1176

Это они зря осветили... сейчас цену поднимут. Как напишут про то что тут есть хорошее, так оно тут же исчезает.)))

Profile picture for user Paul_S
5438

Для конечного пользователя газа забыли "добавить" 2,2 тыс за навязываемое обслуживание"квартиного оборудования" каждый год!  За 15 минут работы включая оформление акта. Подтверждать сметным расчетом эту цену работ  - никто и не собирается. "Правительство Севастополя  утвердило"

Profile picture for user ФТУС
966

Заказал балонный газ в село 1250 рубликов! Наверно тогда дешево?

Profile picture for user AltVt
11

3,9 руб за кубометр ПРИ условии потребления не выше 3500 кубометров в год! Про это не указали! А если больше, то плати ЗА весь потребленный газ 7 с чем-то рублей! При этом в среднем по России лимит гораздо выше!

Profile picture for user ulogin_odnoklassniki_230049276641
171

Отопление частного дома площадью 100 м2 сожрёт 1000 м3 в холодный месяц. Так что на лимите 3500 м3 по 3р90коп продержаться можно впритирочку. Далее по 7руб. Также и с электричеством. Да, оно у нас формально дешевле, однако 1 тарифная зона до 150 кВт, в то время, как по стране только начинают разговор о том, что бы сделать социальную норму 300 кВт. Вдобавок это на 1 жилое помещение, вне зависимости от количества прописанных. Где логика? 

Однако, грех жаловаться. Радует, что зимы у нас тёплые!)))

Profile picture for user Sevvv
830

Газ, а, то, что на газу приготовить уже, видимо, денег немалых стоит

Profile picture for user техник
681

Дешевле всего у нас человеческая жизнь местного населения нашей резервации.

Главное за день

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
16
437

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
1422

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
11
3432