Лента новостей

Севастополь

19 сентября 2020 - 10:31
2908
49

Что народ Севастополя ждёт от нового губернатора? Опрос ForPost

Узнали у севастопольцев, какие надежды они возлагают на нового главу города.
Служба новостей ForPost
Фото: Коллаж ForPost

Съеёмочная группа ForPost отправилась «в народ», чтобы оценить его настроения, чаяния и услышать прогнозы на ближайшее севастопольское будущее.

Вопрос о трехдневном голосовании вызвал диаметрально противоположные ответы: одни уверяли, что это – «однозначно хорошо», другие – «даже не обсуждается: ежу понятно, что плохо». 

Медицина, водоснабжение, очистные, дороги, дворы – эти пункты, по мнению опрошенных, должны стоять первыми в списке дел, которыми должен заняться губернатор Михаил Развожаев. А выразили ему своему доверие, потому что видно, что он за человек – уверяла нас жительница Севастополя, объясняя, что «у нас всех на лице написано же, какие мы!». 

Умеют ли севастопольцы читать по лицам и какие перемены их обрадуют в ближайшее время – узнаем уже скоро. А вы разделяете оптимизм наших респондентов?

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
2
Средняя оценка: 2 (4 голосов)

Обсуждение (49)

Аватар пользователя Пять пятерок
постов:
171
Пять пятерок (Севастополь)
- 19/09/2020 в 11:21

Чего мы ждем от него: отказа от того нехорошего, что случилось при двух прежних и наказания ворюг. И больше хорошего для города, а не для ворюг.

Есть ли у него шансы - есть. А сколько - в микроскоп разглядеть.

Мешает наше ожидание того, что он всем должен сделать хорошо.

"Новенький" - город, на него уже третью бригаду спустили.

Аватар пользователя Южная дорожка
постов:
969
Южная дорожка (Севастополь)
- 19/09/2020 в 11:49

Господин Развожаев в своем длительном предвыборном периоде полностью продемонстрировал свой потенциал и свои возможности.  Кому-то они нравятся, кому-то (судя по количеству не прибывших на выборы) нет. Уверен, что губернатор и далее будет вести свою деятельность в полном соответствии линии известной партии.

Аватар пользователя igorlvov
постов:
520
igorlvov (Балаклава)
- 19/09/2020 в 11:58

ОЧИСТНЫЕ и ты войдёшь в историю города

Аватар пользователя Линьков
постов:
23825
Линьков (Севастополь)
- 19/09/2020 в 12:07

Нужно не ждать манны небесной, а спрашивать.

Недавно узнал, что мэр Краснокаменска- это город в Забайкальском крае-  вступил в должность и принял присягу на 6 день после выборов. Это с учетом подведения итогов и их официального объявления. Своим избирателям от так и сказал: нет времени на раскачку. В нашем городе официальное вступление губернатора в должность анонсировано на 2 октября, то есть на 20 день после проведения выборов. Как объявил врио губернатора, это связано с тем, что вступление в должность- это большое и значимое политическое событие. Понятно, что Севастополь- это не Краснокаменск. Тем не менее, для меня- это пример отношения к делу. Поэтому, от нового руководителя города я жду больше государственных, а не политических решений.

Аватар пользователя агава
постов:
642
агава (( ))
- 19/09/2020 в 12:10

Ждёт, когда самоизолируются вместе  с подельниками. Остальное ждать безполезно )).

Аватар пользователя Denzo
постов:
1722
Denzo (Sevastopol)
- 19/09/2020 в 12:13

На видео - адекватные люди, на Форпосте таких - меньшинство.

Аватар пользователя Напонаех
постов:
47
Напонаех (Города-геройский "понаоставах")
- 19/09/2020 в 12:24

Я не жду, я желаю, чтоб у него всё получилось и никто ему не мешал.

Аватар пользователя Turbos
постов:
940
Turbos (Севастополь )
- 19/09/2020 в 12:25

to Denzo:  так зачем вы приходите в гости к неадекватным себя не спрашивали? Или у вас великая миссия исцелить словом прокаженнных? ?????

Аватар пользователя Patriot1.
постов:
2135
Patriot1. (Севастополь)
- 19/09/2020 в 12:42

Руководителей , в прямом понимании этого слова, таких как Генералов и Яцуба,  сейчас нет. Есть топ-менеджеры - эффективные (как они многие считают) и неэффективные, как зачастую считают избиратели.Сейчас все зависит или почти все от Центра - как решат и сделают, так и будет .А будет снова же - или хорошо, или плохо...Поэтому надо самим не ждать, а делать, что бы все было хорошо...

Аватар пользователя Дальневосточница
постов:
568
Дальневосточница ()
- 19/09/2020 в 12:42

to Denzo:  "Всяк другого мнит уродом,несмотря,что сам урод."(Л.Филатов)

Аватар пользователя Denzo
постов:
1722
Denzo (Sevastopol)
- 19/09/2020 в 12:49

to Turbos:  
to Denzo:  так зачем вы приходите в гости к неадекватным себя не спрашивали? Или у вас великая миссия исцелить словом прокаженнных? ?????

 

Почему "в гости" и кто здесь хозяин - вы? Это - адекватное поведение? Я выражаю своё мнение, но никому его не навязываю.

Аватар пользователя IvanGlue
постов:
482
IvanGlue (Севастополь)
- 19/09/2020 в 12:50

Те же яйца губер что овсянка и отмирал. Только в профиль.

Аватар пользователя Denzo
постов:
1722
Denzo (Sevastopol)
- 19/09/2020 в 12:52

to Дальневосточница:  
to Denzo:  "Всяк другого мнит уродом,несмотря,что сам урод."(Л.Филатов)

 

Речь шла об адекватных людях, остальное вы домыслили сами, что довольно самокритично.

Аватар пользователя Напонаех
постов:
47
Напонаех (Города-геройский "понаоставах")
- 19/09/2020 в 12:56

to Denzo:  Не спорьте с ... они затянут Вас в переписку, опустят до своего уровня и победят своим опытом(с)

Аватар пользователя destr30bic
постов:
193
destr30bic (Севастополь )
- 19/09/2020 в 13:16

Чего ждём ? Уважения к традициям Севастополя , новых рабочих мест .реанимацию Сев .мор завода ,приборостроительного завода  Парус,  молоко завода , пив .завода , реанимации распаёванных при украЫни мЫлой земель сель.хоз назначения -новых фруктовых садов . новых рабочих мест . Хозяйского подхода к городским проблемам .Строго, жёсткого  спроса с нарушивших закон .    Это кратко о главном .  В Севастополе очень много проблем , от очистных ,водопроводов , дорог , крыш , фасадов . Жалоб  и прошений . Хитропопых и льстецов . А потому мудрости и решительности . Все таки  мэр ,Командир корабля Севастополь ! 

Аватар пользователя Наш Двор
постов:
1460
Наш Двор
- 19/09/2020 в 13:45

Народ, как во все времена, ждёт хлеба и зрелищ. Несмотря на то, что у кого-то всегда рубашка коротка или жемчуг как гречка. Ну, и вообще, как-то так

Успехов

Аватар пользователя Просто врач
постов:
6583
Просто врач (Севастополь)
- 19/09/2020 в 13:49

Аватар пользователя Штурманец
постов:
862
Штурманец ()
- 19/09/2020 в 13:53

 

На видео - адекватные люди, на Форпосте таких - меньшинство.

 А вы себя к кому относите? 

Аватар пользователя Мимопроходил
постов:
785
Мимопроходил
- 19/09/2020 в 14:03

Отмены 195-РП и возбуждения дел по расхищению городской собственности. Хотя это явно не тот адресат.

Аватар пользователя Pobeda
постов:
98
Pobeda (Севастополь)
- 19/09/2020 в 14:07

Очень ждем в первую очередь принятия действенных мер по недопущению распространения КОВИД в городе: прекращение всех массовых мероприятий и сборищ; введение добросовестно работающих блок-постов на въездах в город; ограничение пропуска в город иногородних, в том числе отдыхающих и гасторбайтеров (кроме имеющих недвижимость в Севастополе и веские причины для въезда к близким родственникам).

При соблюдении этих мер в городе все службы должны работать в обычном режиме и быть доступны для горожан. А один масочный режим ничего не изменит к лучшему, к сжалению.

Аватар пользователя кофе и сигареты
постов:
2071
кофе и сигареты (Cевастополь)
- 19/09/2020 в 14:08

to Пять пятерок:  

"Новенький" - город, на него уже третью бригаду спустили.

 Я бы сказала  ,не "бригаду",а свору.

Аватар пользователя А за то честно
постов:
946
А за то честно (Севастополь)
- 19/09/2020 в 14:28

Он себя показал грязными выборами. Ждать от него нечего, кроме того, что если честный человек, то должен уйти в отставку. За него проголосовало большинство из меньшинства. Остальные не увидели выбора и не пришли. Так же вёл себя и овсяников.

Аватар пользователя Просто врач
постов:
6583
Просто врач (Севастополь)
- 19/09/2020 в 14:33

Аватар пользователя Аллегро
постов:
672
Аллегро (Герой Севастополь)
- 19/09/2020 в 14:36

to igorlvov:  смешно. Войдёшь в историю через ...калии.
На деньги, которые выделила Москва. А его роль то в чём?

Аватар пользователя val61
постов:
682
val61 ()
- 19/09/2020 в 15:12

Необходим срочный ремонт памятника Летчикам-черноморцам на пр.Острякова Н. Там имена более 1600 авиаторов погибших за Крым,Севастополь и не имеющие захоронения.  Мы не должны потерять их имена,не имеем на это право. В следующем году 3 марта будет 100 лет Морской Авиации ЧФ.

Аватар пользователя Наш Двор
постов:
1460
Наш Двор
- 19/09/2020 в 15:26

to val61:  я уже писал по этому поводу...никто не читает. Памятник не состоит в наследии (самострой военный, собранный на выменяном граните и привезенном за счёт боевой подготовки)!  архитекторам из созданной "могучей кучки" легче стенку для отчёта подмазать, чем проявить себя в укреплении стилобата под пилонами. Ждут крена. Будут "пизанскую достопримечательность" потом в наследие записывать. Если успеют. Авиаторы создавали в честь авиаторов..архитекторам ровно на этом месте...Ну, как-то так

Аватар пользователя Denzo
постов:
1722
Denzo (Sevastopol)
- 19/09/2020 в 16:00

to Штурманец:  
  На видео - адекватные люди, на Форпосте таких - меньшинство.  А вы себя к кому относите? 

 К наблюдателям.

Аватар пользователя Наш Двор
постов:
1460
Наш Двор
- 19/09/2020 в 16:06

to Denzo:  
  А вы себя к кому относите?   К наблюдателям.

 При дисфункции это нормально. Не расстраивайтесь

Аватар пользователя лаиш
постов:
794
лаиш (севастополь)
- 19/09/2020 в 16:11

Самое главное : уважать севастополцев и полюбить Севастополь...Предыдущие два (Меняйло и Овсянка) не уважали... И так и не смогли понять город..

Аватар пользователя лаиш
постов:
794
лаиш (севастополь)
- 19/09/2020 в 16:21

По объектам : 1) начать строить три больницы (инфекционная, оккология, СП)

2)Сделать всё максимальное для проектирования и выделения средств на трассу "Гераклейская Рокада".

3) Рекоструировать  и расширить  улицы по оси "пр-кт Столетовский-Вакуленчука-Руднева -спуск Котовского" и создание коридора соединяющего Нахимовский, Ленинский и Гагаринский районы...

4) сеть подземных и надземных переходов (до 15-ти объектов).

5) Начать закладку и строительство нового Приморского парка в центре города (т-р Оперы и балета).

 

 

Аватар пользователя лаиш
постов:
794
лаиш (севастополь)
- 19/09/2020 в 16:23

Самое главное : уважать севастополцев и полюбить Севастополь...Предыдущие два (Меняйло и Овсянка) не уважали... И так и не смогли понять город..

Аватар пользователя Наш Двор
постов:
1460
Наш Двор
- 19/09/2020 в 16:49

to лаиш: 

пр-кт СтолетоваcrybabyИ так и не смогли понять город..

через Волгоград?! А за спуском Котовского? Котлован?

Аватар пользователя Просто врач
постов:
6583
Просто врач (Севастополь)
- 19/09/2020 в 17:41

Аватар пользователя Ярославич
постов:
450
Ярославич (Севастополь)
- 19/09/2020 в 17:43

Перво-наперво Губернатор обязан умело, профессионально управлять армией понаехавших бездельников, которые перекладывая бумажки из одной стопки в другую делают бесчисленное количество ошибок. Неумех и вредителей жестко карать. А пока мы видим приятное времяпрепровождение чиновников-бездарей, которые напрочь потеряли стыд. И немедленно прекратить практику черпания кадров со стороны. Грамотный Губернатор всегда подберет чиновников на своей территории.  Тем более, наша жизнь показывает, что из 100 приехавших в Севастополь чиновников только 2 нормальные и только 1 профессионал.

Аватар пользователя omega777
постов:
39
omega777 (Севастополь)
- 19/09/2020 в 18:13

Ждуны... ну-ну....

Аватар пользователя sev_sinbad
постов:
15
sev_sinbad
- 19/09/2020 в 18:29

to destr30bic:  согласен,хватит фестивалить и танцевать.в стране дифицитный бюджет,город на две трети дотационный.пора равиватьпроммышленность,с.хозяйство.небудет с него толку,чем-то горбачева напоминает одни разговоры.не ЯЦУБА

Аватар пользователя Амазонка
постов:
2280
Амазонка (Севастополь)
- 19/09/2020 в 19:31

Лично я не жду от вновь избранного губернатора и его команды ничего хорошего для Севастополя... Рада буду ошибиться!

Аватар пользователя GP
постов:
2945
GP (Севастополь)
- 19/09/2020 в 19:51

Вообще-то странный вопрос после выборов. Перед выборами должна быть программма, а после - она должна выполняться. И отчет об выполнении перед избирателями. А так, о чем отчитываться. Я, мол, никому ничего не обещал.

Аватар пользователя IvanGlue
постов:
482
IvanGlue (Севастополь)
- 19/09/2020 в 20:01

Ну пойди, сделай, умник. Съедят на первом году.

 

 

to Просто врач:  

;

Аватар пользователя loran
постов:
412
loran (Sudak)
- 19/09/2020 в 21:04

От Разважаева ждем выполнения предвыборных обещаний, создание рабочих мест и нормальной зарплаты, которая только у чиновников, приехавших в Севастополь.

Аватар пользователя Ulitka
постов:
1031
Ulitka (Севастополь)
- 19/09/2020 в 21:33

to loran:  а он что-то обещал? Я плмню только, что обещал строить жилье и развивать туризм. Это кому-то надо? Зачем люди ЗА ЭТО голосовали?

Аватар пользователя Константин Игоревич
постов:
2555
Константин Игоревич (Лучший на земле)
- 19/09/2020 в 22:07

А чего от него можно ждать? Очередных обещаний. Кстати, сегодня 19 сентября, а отрезок Толстого от Ковпака до Руднева, не закончен. Да, да, я помню - это сделать обещал не ВРИО и не губернатор, только нам то какая разница - они же все КОМАНДА!

Аватар пользователя Наш Двор
постов:
1460
Наш Двор
- 19/09/2020 в 22:47

to Константин Игоревич:  завтра бал, послезавтра все переоденутся и туда с лопатами! Будем устранять ваши замечания. Мы ж карманы парковочные делили между хочу-нехочу от жильцов... извиняемся.
 

Аватар пользователя Serggio
постов:
11042
Serggio (Севастополь)
- 20/09/2020 в 9:35

to Просто врач:  
Ишь, сколько народу картинку с очередями отминусовало-то! Себя, наверное, узнали...biggrin

Аватар пользователя curious type
постов:
373
curious type (Севастополь)
- 20/09/2020 в 11:00

А ждет ли на самом деле народ чего-то от нынешних властей всерьез? Чтобы стало лучше? Это вряд ли. Ну как может партия власти и конкретно ее представитель - губернатор, что то принципиально изменить в лучшую сторону для большинства, когда она (партия) существует в интересах меньшинства? Капитализм (это если кто-то до сих пор не понял) не заинтересован в том, что бы нам тут хорошо жилось, он заинтересован только в прибыли, а значит даже если Раздражаев сменит нынешнюю камарилью чиновников на свою (а он скорее всего так и сделает), то в их работе ничего принципиально не изменится, как делили землю, так и будут, как "осваивали" бюджет, так и продолжат.

Аватар пользователя Patriot1.
постов:
2135
Patriot1. (Севастополь)
- 20/09/2020 в 11:19

Молодцы...Открыли глаза, завалили предложениями...Все правильно...Сейчас начнется процесс раасмотрения и выдачи обещаний, впереди ведь четыре года...Кстати, а как там  дело с вырубкой 900 деревьев можевельника? Обещал по всей строгости Закона...Как наказали? Посадил ли владелец участка как положено Законом такие же деревья в кратном увеличении? ...Или уже дорогу строят?

Аватар пользователя Сергей Дрожжинов
постов:
157
Сергей Дрожжинов (Москва)
- 20/09/2020 в 12:56

Хочется  пожелать успеха в  работе на  благогорода  и его жителей!!  Особенно , что бы  все  федеральные целевые стройки вт городе были завершены в  сроки и качественно!

Аватар пользователя Nia Karere
постов:
229
Nia Karere (Севастополь)
- 20/09/2020 в 14:13

КРАСОТКА!!!ok

to Denzo:  "Всяк другого мнит уродом,несмотря,что сам урод."(Л.Филатов)

 

Аватар пользователя Светлана Игоревна
постов:
142
Светлана Игоревна (Севастополь)
- 22/09/2020 в 14:25

Перестать уничтожать археологические памятники и зелёные насаждения, построить очистные, заняться уже существующими медучреждениями. Ну это в идеале. А на деле он всего лишь винтик системы, что скажут, то и будет делать