9
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Что мешает Севастопольскому винзаводу

Крупное госпредприятие желает познакомиться с состоятельным инвестором.

Обсуждение (9)

Аватар пользователя Lubel 71
постов:
602
Lubel 71 (севастополь)
- 23/09/2019 в 14:21

 сегодня ГУП только наполовину обеспечивает производство собственным сырьём.

Оставшуюся половину добирают привозным виноматериалом или порошком.К чему тогда привязка к местности в названии? Так бы и писали-шмурдяк из Чили! Брехуны!!!

Аватар пользователя Алексей Макушин
постов:
2735
Алексей Макушин (Севастополь)
- 23/09/2019 в 15:22

Надо не приватизировать ГУП, а поменять неэффективное руководство.

Кстати то, что город после приватизации потеряет говорит лишь один факт - ни одна коммерческая структура, кроме госунитарного предприятия не будет перечислять 25% чистой прибыли в бюджет города. И еще, здесь поднято 2 вопроса:

1.Любая закупка, превышающая 100 тысяч, — это обязательно тендер, 

- гласит о неумении работать по 44-ФЗ, то есть слабом юротделе завода;

2. какая-то крупная закупка более двух миллионов — это согласование с правительством, которое длится очень долго»,

- свидетельствует о недостатках, бюрократизме в работе Правительства, а возможно в некачественном подборе сотрудников винзавода, не способных готовить документы. 

Аватар пользователя Город Севастополь
постов:
143
Город Севастополь (Верхнесадовое)
- 23/09/2019 в 15:59

Хорошо бы и винзавод ГУПа "Садовод" в Верхнесадовом загрузить, а то третий год простаивает без сырья. Неужели некому решить этот вопрос? Или что-то другое сдерживает?

Аватар пользователя Никита Тихонов
постов:
225
Никита Тихонов (Красноярск)
- 23/09/2019 в 16:15

В этой ситуации пора включать инструменты власти-тень кнута и призрак пряника.

Аватар пользователя Город Севастополь
постов:
143
Город Севастополь (Верхнесадовое)
- 23/09/2019 в 16:15

На винзаводе необходимо установить реальные цены  на переработку винограда, чтобы загружать мощности на 100 %. Обязать инвестора, если прийдётся продавать через конкурс, линию розлива установить. Может  для местных жителей хоть какие-то рабочие места создадут.

Аватар пользователя Город Севастополь
постов:
143
Город Севастополь (Верхнесадовое)
- 23/09/2019 в 16:20

 

  Хорошо бы и винзавод ГУПа "Садовод" в Верхнесадовом загрузить, а то третий год простаивает без сырья. Неужели некому решить этот вопрос? Или что-то другое сдерживает?   to Город Севастополь:  Государство -не эффективный собственник, надо всё продать и сдать в концессию частникам как по всей России. водоканал и теплосеть надо отдать частникам в аренду. Концессия- это аренда без арендной платы- даром. Под расплывчатые обязательства обеспечивать водой и теплом по расчётным тарифам.

 Пока  государственный винзавод был со своими виноградниками(до их сдачи в аренду)  он работал эффективно и поддерживал весь ГУП "Садовод".

Аватар пользователя znak26
постов:
363
znak26 ()
- 23/09/2019 в 16:49

Получается создали, приняли  такие законы по которым госпредприятия работать не могут. И их нужно продать, передать в частные руки, так как у частника больше свободы и маневра в экономической деятельности?! 

А кто такие законы пишет и как они любят свою Родину?

 

Аватар пользователя Patriot1.
постов:
1366
Patriot1. (Севастополь)
- 23/09/2019 в 20:40

Надо не "чудо-инвесторов" проходимцев искать, а менять неэффективных управленцев на заводе и выше...

При правильной организации  дела - Государство - самый  эффективный  собственник, как доказательство  - при Советском Союзе это было процветающее предприятие. 

Аватар пользователя Алексей Макушин
постов:
2735
Алексей Макушин (Севастополь)
- 24/09/2019 в 14:06

to Город Севастополь:  
    Хорошо бы и винзавод ГУПа "Садовод" в Верхнесадовом загрузить, а то третий год простаивает без сырья. Неужели некому решить этот вопрос? Или что-то другое сдерживает?   to Город Севастополь:  Государство -не эффективный собственник, надо всё продать и сдать в концессию частникам как по всей России. водоканал и теплосеть надо отдать частникам в аренду. Концессия- это аренда без арендной платы- даром. Под расплывчатые обязательства обеспечивать водой и теплом по расчётным тарифам.  Пока  государственный винзавод был со своими виноградниками(до их сдачи в аренду)  он работал эффективно и поддерживал весь ГУП "Садовод".

 Надо смотреть договор сдачи в аренду виноградников. Если он не выполняется, особенно в части поставки заводу сырья, принять соответствующие меры к арендатору. Это во власти реководителя города или ещё один гвоздь в его предвыборную программу.