Севастополь

Севастопольский "Провал" отметил своё шестилетие

Возможно, что подпорная стена на ул. Героев Севастополя обрушилась именно из-за него.

Фото:
НТС

Многие жители Корабельной стороны Севастополе уже несколько лет не могут нормально подъехать к собственным домам из-за огромного провала на пересечении улиц Лазаревская и Будищева.

Гигантскую яму вырыли в 2019 году для замены коммуникаций, но так и не закопали. За почти шесть лет провал стал местной достопримечательностью. После ливней он превращается еще и в бурную реку, которая регулярно затапливает улицу Будищева, сообщает телеканал НТС.

Яму невозможно объехать на автомобиле, и людям приходится подъезжать к домам окольными путями. А еще она просто небезопасна: не раз в котлован падали взрослые и дети, говорят севастопольцы.

Более того: местные жители не исключают, что именно этот провал привел к обрушению подпорной стены на соседней улице Героев Севастополя в прошлом году. Тогда вырывшие яму строители пару раз поломали в яме бур, а на следующий день после обрушения собрали технику и уехали, рассказывают местные жители.

Обращения горожан в различные инстанции результата не дали: в одних департаментах обещали закончить работы и залатать яму к концу 2024 года, в других сообщали, что деньги на это будут только в 2025-2026 гг.

В департаменте городского хозяйства телеканалу НТС сообщили, что оставивший на несколько лет яму подрядчик ООО «Аквапрув» внесен в реестр недобросовестных. Новый же подрядчик ООО «Деметра» ввиду «непростой социальной ситуации» должен ускориться и завершить работы раньше планового срока – в 2025-2026 гг.

Также в ведомстве добавили: законсервировать провал невозможно, так как нет проектного решения. После его согласования работы возобновятся.

Евгения Ясенева

3947
Оцените статью:
4
В среднем: 4 (3 голосов)
Теги:

Обсуждение (7)

Profile picture for user Наталья Ивановна
862
Наталья Ивановна

Гигантскую яму вырыли в 2019 году для замены коммуникаций, но так и не закопали.

Михаил Развожаев назначен врио губернатора 11 июля 2019г. Уж не при нём ли появилась эта яма, которая за 6 лет стала памятником бесхозяйственности?

Profile picture for user Рекрут
678
Рекрут

У меня вопрос: благоустройство сквера, который тоже расположен на ул. Лазаревской, завершили или нет? 

Если нет, то это признак системы: Корабельная сторона без хозяина. Работы в сквере не закончены, провал существует шесть лет...

Profile picture for user Игорь Соловьёв
1266
Игорь Соловьёв

У нас еще есть "провал" у которого скоро уже юбилей - реконструкция Исторического бульвара. 

Еще один "провал" - барельеф, которого уже какой год нет, но он как бы где-то есть.

Profile picture for user Кочевник
2255
Кочевник

Ясно и  понятно, что обрушения грунта по улице Героев Севастополя- следствие бурения под трубу водовода. Там еще труба по дороге выложена которая мешает проезду по Будищева. Пять лет бардака и 70 лямов доп работ по обрушению.

Profile picture for user РобертБоберт
842
РобертБоберт

Что и требовалось доказать. Только несколько минут назад писал в соседнем треде о том, как ремонтные и строительные организации, даже государственные, бросают за собой строительный мусор и разрушенные объекты инфраструктуры. И вот.

Profile picture for user Serggio
25073
Serggio

До Исторического бульвара Провалу всё равно далеко...))  

Profile picture for user И снова здравствуйте
6142
И снова здравствуйте

Яму невозможно объехать на автомобиле, и людям приходится подъезжать к домам окольными путями. А еще она просто небезопасна: не раз в котлован падали взрослые и дети, говорят севастопольцы.

Фигня, главное не забыть летом пойти и проголосовать за губернатора....

Главное за день

При массированной атаке БПЛА на Новороссийск пострадали четыре человека

Губернатор Кондратьев: в Новороссийске при атаке БПЛА пострадали четыре человека.
09:26
2
816

Известны подробности ночной атаки Украины на Севастополь

За ночь в городе-герое как минимум дважды звучала воздушная тревога.
09:17
8
4944

В начале мая в Крым ненадолго заглянет лето

Днём воздух прогреется до +24 градусов.
09:14
0
760

Как живые: крымчанка создаёт удивительные цветы из глины

Такие букеты надо беречь от воды, прямых солнечных лучей и падений.
17:16
0
4878

Госдеп: США больше не будут посредником между Россией и Украиной

Соединённые Штаты больше не будут выполнять роль посредника между Россией и Украиной, заявила представитель Госдепа США Тэмми Брюс.
16:36
7
1373

Трамп назвал вклад США в победу во Второй мировой войне наибольшим

По словам американского лидера, США намного больше других сделали для победы.
13:46
6
763