Новости Севастополя

Численность Черноморского флота планируют сократить

Служба новостей ForPost

В ходе реформирования российских Вооруженных сил численность Черноморского флота РФ будет сокращен, сообщил журналистам в среду глава оборонного комитета Совета Федерации Виктор Озеров по окончании прошедшего в закрытом режиме "правительственного часа" с участием министра обороны РФ Анатолия Сердюкова.

При этом Минобороны направит в Севастополь новые вооружения и военную технику.

Министр обороны констатировал, что во времена прежнего украинского руководства российские военные иногда не могли даже вывезти на ремонт из базы нуждающуюся в нем технику. "

По словам Озерова, Минобороны РФ оставит на своем балансе из 8 тысяч военных городков лишь около 200, передав остальные на баланс местных властей в ходе перевода Вооруженных сил РФ на новый облик.

Отвечая на вопрос об обеспечении военнослужащих жильем, министр, со слов сенатора, сообщил, что "добавлены средства на то, чтобы в этом году было построено не 45 тысяч квартир, как планировалось изначально, а 51 тысяча квартир для постоянного жилья".

Глава военного ведомства также сообщил, что не видит трудностей в предоставлении служебного жилья военнослужащим, как это установлено программой, до конца 2012 года, сказал Озеров. Министр, вместе с тем, выразил сожаление, что на направленные Минобороны в правительство предложения об индексации денежного довольствия военнослужащих и пенсий военных пенсионеров "положительного ответа до сих пор не получено, и этот вопрос не решен".

2520
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (24)
Батька
1449
Батька

А я думаю о том, какой таки молодец ВФ: подписал продление ненужного России флота на кучу лет, Россия исходит слюной, мол, наша взяла, а оказывается сокращать будет то, за что боролась. А высвобождающиеся земли и причалы возвращать Севастополю под инвестпроекты. Да пусть даже сама их осваивает, строит и создает городу рабочие места.

sevportal.info
920
sevportal.info

Медведев всё правильно делает, зачем держать такую шоблу дармоедов?

Bazilio
1562
Bazilio

to sevportal.info

мукай на мове дичь !!!!!!!!!!!!!!!

Радек
280
Радек

Есть исторические тенденции - переход к малочисленным, хорошо вооруженным воинским формированиям, время многомиллионных армий прошло.Флот даже сегодняшнего масштаба на Черном море не нужен. В РФ это прекрасно понимают, только политика мешает этому процессу. Укреплять надо славный Северный флот, Тихоокеанский флот. Они действительно стоят на страже рубежей России, а ЧФ стал просто политической игрушкой, к сожалению.

Махно
362
Махно

Не думаю что этому будут рады моряки ЧФ. Это их проблемы.

смешно
975
смешно

to Махно (Гуляй-поле) Не думаю что этому будут рады моряки ЧФ. Это их проблемы.



Угу, их, их семей, родственников, в сумме половины города. Подумаешь такая мелочь. Вот бы в твою семью пришло сокращение...

_Igor_
7
_Igor_

to sevportal.info

Ну а как иначе, господа!?

Это же естественный отбор, эволюция, так сказать!

Много чего сократить ещё предстоит России. И нечего над этим смеяться.

Всегда ведь можно попользоваться чужим...

Махно
362
Махно

to Махно (Гуляй-поле) Не думаю что этому будут рады моряки ЧФ. Это их проблемы. Угу, их, их семей, родственников, в сумме половины города. Подумаешь такая мелочь. Вот бы в твою семью пришло сокращение... За тридцать сребреников вы готовы даже на фрицев работать.

Батька
1449
Батька

to Махно (Гуляй-поле) Анекдот в тему:



Немцы заняли деревню. Немецкий солдат дает мальчику из деревни яблоко, тот берет.



Немецкий солдат: "Щто надо скасать, мальчик?"



Мальчик: "Партизаны вон в той хате, в подвале."

..........

Led
342
Led

to Батька (Гру)

А высвобождающиеся земли и причалы возвращать Севастополю под инвестпроекты.

Распоряжение КМУ №555 от не помню какого года гласит, что военные городки РФ будут передаваться Минобороны Украины. А все останое - фонд дермайна распределит. А об "местной власти" в законодательстве ничего не про писано. Они третьи в очереди.

Бриз
819
Бриз

to Merc (Москва) У вас всего одна пл "Алроса", да и та на костылях и в гипсе.

Led
342
Led

to Merc (Москва) жо вы тут пообрадовались то , ну спишут одну п/л да буксир какой и все. вы уж тут причалы дерибаните , куй вам , а не причалы. услышали звон , даже не разобрались откуда он. оказалось, что ваши муди звенят

А кто говорит о причалах? В городе куда ни глянь - везде в/ч. Земельки достаточно! И заявок соответственно...

Rogerus
5123
Rogerus

to Бриз (Севастополь) to Merc (Москва) У вас всего одна пл Алроса , да и та на костылях и в гипсе.За то ваша хата- всем богата.... Что на халяву вам отдали, вы и то усрали Тазик-флот! Больше галицаев призывайте-воны блюют краще И, мамчару-сучару худруком -заблевным оставьте....Затейливо!!!

Vlad_VG
627
Vlad_VG

Бандеры, вы за тем что от ВМСУк осталось глядите, а мы как нить без вас разберёмся

Бриз
819
Бриз

"Князь Георгий" ремонту уже не подлежит, он весь прогнил и протрух.

Батька
1449
Батька

Пацаны! Ну шо вы тут на тюльку исходите? Напуп нам ваш князь?



Мы про кучу тысяч гектаров дорогой землицы в центре Севастополя гутарим. Шо с ней будет, если дебильное соглашение про продление флота не расписывает, как эту землю под инвестпроекты передавать?

А ежели российский инвестор, паче чаяния пойдет с саратовым согласовывать,то выйдет из кабинета с квадратными глазами.и молча уйдет во свояси. Как у Некрасова: Все пропьют мужики до рубля! И пойдут, побираясь дорогой, и застонут: "Родная земля! Назови мне такую обитель, я такого угла не видал, где бы сеятель твой и хранитель, где бы русский мужик не стонал!..."

Vlad_VG
627
Vlad_VG

to Батька (Гру)



Ты чо за бред несешь?Только выписали с хутора?

Батька
1449
Батька

to Vlad_VG (Севастополь) Ото пришей свою метку на рукав, и ходи строем.

Vlad_VG
627
Vlad_VG

to Батька (Гру)



Ты смотри, как бы тебя не "пришили", батька..

синий иней
29460
синий иней

ЧФ оставить только в памятниках.

Батька
1449
Батька

to Vlad_VG (Севастополь) А я нажился. Мне не страшно.



Ты мне скажи. что тебе тот черноморский флот дал к твоим годкам?



Чем ты гордишься, и чего боишься потерять?



То-то!



Россия занимает 2-е место в мире по запасам сырья. А доход на душу населения - на 47 месте в мире.



Куда ты стремишься, след от фуражки?

Vlad_VG
627
Vlad_VG

to Батька (Гру)





Я никуда не стремлюсь, в отличие от вас, подпиндосников, да и ты походу у нас не разу не был, был бы ты тут ещё при союзе, запел бы по другому..

Vlad_VG
627
Vlad_VG

to Батька (Гру)



..а дал он мне, то что мне было нужно..

Cito
626
Cito

to Vlad_VG (Севастополь) Эка как тебя повело!

Небось соль прямо в место попала?

Главное за день

Глава Крыма уволил директора «Крымэнерго»

Предпринимателям начисляли миллионные штрафы за исправные счётчики, а за справки брали плату.
09/09/2026 19:10
10110

В Севастополе спасли деревья у парка Победы, пожертвовав парковкой

Проект благоустройства скорректировали с учётом пожеланий местных жителей.
09/09/2026 14:00
2000

Курица дорожает и пропадает, а яблоки дешевеют: что происходит с продуктами в Севастополе

Логистические сбои привели к дефициту и удорожанию отдельных видов продуктов.
09/09/2026 09:10
4063
Туризм

Новая дорога избавит «Золотые пески России» от пробок

Транзит к кластеру хотят закончить в 2029 году.
10/09/2026 11:00
6963

Два человека пострадали при прыжках в незнакомых местах в Севастополе

Девушка приземлилась на камни, молодой человек ударился спиной.
08/09/2026 12:00
3203

В лесу под Севастополем нашли тело с рублеными ранами — задержан турист из Сочи

Подозреваемый 33-летний мужчина ранее судим за грабёж и наркотики.
07/09/2026 19:00
4532

Налог с отелей хотят переложить на туристов — как изменится механизм взимания

Отрасль выступает за изменение конструкции туристического налога.
07/09/2026 17:19
1144

Когда на самом деле наступает бабье лето? — опрос ForPost

И как оно связано с избавлением от мух и примирением после ссор.
05/09/2026 15:01
2313

Россиян напугали платным въездом в соседнюю страну

Каковы актуальные условия въезда для граждан России в Казахстан.
02/09/2026 18:15
2250