Новости Севастополя

Черноморский флот России обвинили в неуплате аренды

Черноморский флот России обвинили в неуплате аренды

Служба новостей ForPost

Администрация Севастополя Черноморский флот России в задолженности по оплате аренды объектов за 2008 год

«Черноморский флот не рассчитался за аренду объектов, а командующий флотом отказывается подписывать документы, подтверждающие задолженность»,— заявил представитель антикризисного комитета Сергей Куницын на заседании, показанном в эфире телеканала СТВ.

 

«Российская Федерация полностью рассчиталась за 2008 год, а если деньги где-то осели, то ваша прямая обязанность разобраться в этом в кратчайшие сроки»,— ответил Куницыну заместитель председателя горсовета Петр Кудряшов.

 

Согласно договору между Россией и Украиной от 1997 года, Черноморский флот арендует объекты в Крыму до 2017 года с возможностью продления срока аренды. Некоторые представители украинских властей заявляют о необходимости вывести флот раньше срока, утверждая, что он создает нестабильность в регионе. Глава администрации Севастополя поддерживает эту позицию: по его мнению, флот создает политическую нестабильность в городе и мешает развитию туризма.

Лица города:
Куницын Сергей Владимирович

Куницын Сергей Владимирович

2637
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
||
Обсуждение (6)
Юрий-запад
1260
Юрий-запад

слава богу ! что я, уже не зависю от их ней горяч.воды и этих радар. ПОСТАВИЛ газовую колонку и горяч.вода в любое время суток(причем горячая!!!).

чего желаю и остальным подключить!

теперь хоть меньше на 1 квитанцию будет приходить.

Юрий-запад
1260
Юрий-запад

Хорошая новость!Пусть будет хорошее продолжение!

ГОТ
18143
ГОТ

Кроме того, представители украинского флота ознакомятся с опытом применения барокамер по стандартам НАТО и мерами безопасности, применяемыми при этом.

Ага и ,особенно, драяние гальюнов !

Вадим
4405
Вадим

Блин, эти Украинские власти уже всех задолбали, что их кругом все обижают - и газ они не отключали и за флот им неплатят и в НАТО не берут и все их обижают. Вот редиски ( нехорошие человеки ).

san
35
san

Администрация Куницына бросилась на защиту «Авлиты»

ЕЩЕ БЫ???? теперь ринат будет, всех(суды,гор.совет,админ) и все покупать..??лишбы сверх прибыль была в авлите!

Ksu
40
Ksu

to Alex2008ander (Севастополь) Думаю они их вообще не читают, а за украинские учебники принимают макулатуру наших национал-патриотов, которую к сожалению тоже можно найти где угодно. Согласен насчет того что в украинских учебниках этих бредней нет, но кто захочет всегда может прочитать ему ненавистный учебник по-другому в силу высокомерства и распущенности. Такое увы не раз встречалось((( А наши ура-патриоты к сожалению тоже мастера перегинать палку, из-за чего серьезная наука в Украине их не воспринимает. Но вряд ли это может понять зацикленный на России дилетант, который и книжек других как истории СССР не читал. И эти люди будут кого-нибудь учить истории, доказывая как Гот что смерть студентов плохо, а советских юнцов классно, только на том основании что гражданская война отличается от отечественной. Одно радует, что даже в Севастополе есть люди, имеющие иммунитет на такое мышление)))

Главное за день

В Крыму предложили создать шахматную альтернативу FIDE

Шахматы снова оказались не вне политики?
14/06/2026 15:04
926

Как Севастополь стал городом особого значения

Градоначальство 1873 года стало для Севастополя первым шагом к гражданской власти и особой субъектности.
14/06/2026 13:00
7396

На севере Крыма власти сообщили об аварийной ситуации на «Титановых инвестициях»

Официальных пояснений о том, что случилось на градообразующем заводе, нет.
13/06/2026 19:10
5845

Как в Севастополе артиллерийский крейсер превратили в корабль космической связи

СССР создавал спутниковый интернет для флота - за полвека до Starlink.
12/06/2026 20:04
2679

Первый триллионер меняет правила мировой власти

Что будет, когда состояние человека становится сопоставимо с экономикой страны?
12/06/2026 16:04
2693
Туризм

Перекупщиков, из-за которых не было билетов на поезда на юг, будут наказывать

За перепродажу билетов на поезда начнут штрафовать
15/06/2026 09:19
203

Ялики, котики и большая стройка: чем сегодня живёт набережная Назукина?

Новый сюжет ForPost — о Балаклаве, которая меняется, но ещё проявляет свой морской характер.
13/06/2026 18:02
3098

«Рекомендовано» по-крымски: тайные ревизоры проверят гостевые дома

Туристам станет сложнее ошибиться с жильём в Крыму.
13/06/2026 12:05
5302

Когда целого Крыма мало: лето, снег, крутой Кавказ

Пешеходный маршрут для тех, кто хочет снега летом. Эти 20 километров меняют сильнее тысячи километров путешествий.
13/06/2026 08:00
2876

Что можно посетить в Севастополе на день города

Масштабного празднования в этом году не планируется.
11/06/2026 19:06
4776

Перед сезоном отпусков в Крыму изменили расписание электричек

Тысячам пассажиров в Крыму придётся свериться с расписанием электричек
10/06/2026 15:33
1716