В День Черноморского флота у памятника Екатерине II прошел ритуал возложения цветов Военным советом ЧФ. Поздравить черноморцев с 228-й годовщиной ЧФ РФ прибыли делегации из России, представители городской власти, ветераны войны, Вооруженных Сил и Черноморского флота, общественные организации.
У памятника Екатерине II прошел торжественный митинг по случаю 228-й годовщины Черноморского флота, на котором выступили командующий Черноморским флотом РФ вице-адмирал Владимир Королев, первый заместитель председателя Севастопольской городской государственной администрации Сергей Живодуев, председатель Севастопольского городского Совета Юрий Дойников, представитель города Москвы вице-адмирал запаса Юрий Нуждин, зачитавший приветствие черноморцам мэра Москвы Сергея Собянина и другие. Затем участники митинга возложили цветы к памятнику Екатерине ІІ.
Общаясь с прессой, командующий Черноморским флотом вице-адмирал Владимир Королев отметил, что Черноморский флот «имеет блестящую историю и прекрасные традиции. Именно на этих традициях мы стараемся воспитывать нынешнее поколение моряков. Они оправдывают возложенные на них задачи».
Черноморский флот, как отметил вице-адмирал Владимир Королев, «выполнил весь спектр возложенных задач 2010 года. Выполнил, в частности, 11 дальних походов, 28 заходов кораблей ЧФ в иностранные порты. Завоевали 9 призов Главнокомандующего ВМФ по всем видам подготовки. Это хорошие результаты, и мы этим гордимся».
Говоря о текущем годе, командующий ЧФ отметил, что «и в году нынешнем корабельные соединения выполнили план боевой подготовки за зимний период обучения. Отработали в полном объеме поставленные задачи корабельные соединения, активно действовали на полигоне Опук морские пехотинцы ЧФ с фактической высадкой морских десантов, выполнили планы летчики. Не было проблем по материально-техническому обеспечению».
- Мы готовимся сейчас к серьезному учению «Фарватер мира-2011», отметил командующий ЧФ,- практически закончили все планирующие конференции и начался этап непосредственной подготовки к учению, которое будет в третьей декаде мая.
…Ритуал возложения цветов прошел также к памятникам адмиралам Ф.Ушакову, П. Нахимову, Н.Кузнецову, бюсту адмиралу М.Лазареву.
Затем во Владимирском соборе – усыпальнице адмиралов прошел торжественный молебен с участием членов Военного совета ЧФ, благочинного Севастопольского округа отца Сергия, помощника командующего ЧФ по работе с верующими военнослужащими отца Александра, настоятеля собора отца Алексея, моряков-черноморцев.
С 11 часов двери Музея Черноморского флота были распахнуты для свободного посещения. И надо сказать, многие воспользовались такой возможностью.
Ну а вечером на эстраде Приморского бульвара пройдет праздничный концерт Ансамбля песни и пляски Черноморского флота.
Владимир Пасякин
На снимках: во время праздничных мероприятий
Фото автора
Обсуждение (18)
Слава Черноморскому флоту, давшему жизнь Севастополю!!!

Ура! Ура! Ура!
Молодцы, с праздником!!!!
АЛРОСА--ОСОБОЕ ПОЧТЕНИЕ!!!
СМОТРИМ ХОККЕЙ РОССИЯ-ФИНЛЕНД.....22-15мск
Саша Овечкин, попробуй не забей, на всегда в Вашингтоне останешься....
Шведов поздравляю с победой!!!
Саратов ушел в отпуск с последующим увольнением?
Политический бомонд Севастополя активно обсуждает возможную отставку Валерия Саратова с поста главы городской государственной администрации. Одни утверждают, что поводом послужил развал городской организации «Партии Регионов», другие говорят, что последней каплей терпения стало отключение горячей воды в севастопольских квартирах в апреле. Якобы Президент Украины, которому об этом доложили, разгневался не на шутку. Третья версия – плачевное состояние жилищно-коммунального хозяйства города.
После празднования Дня Победы Валерий Саратов отбыл в Киев к «самому». Чем закончилась встреча до сих пор неизвестно. На звонки градоначальник не отвечает. По последней информации Саратов с сегодняшнего дня находится в отпуске.
Кто займет место главы администрации – неизвестно. И только в одном все едины – это будет не севастополец, а человек из Донецкой области. Некоторые даже утверждают, что Севастополь возглавит сын Виктора Януковича.
____
денег нагреб со свойми поддельниками,теперь можно отдохнуть.
to Парус (ЕКБ) Молодцы, с праздником!!!!
АЛРОСА--ОСОБОЕ ПОЧТЕНИЕ!!!
Согласен. "Алроса" впервые в своей истории выходит за Босфор. Такого еще не было в её биографии. А впереди вся Средиземка и учение "Болд Монарх". Пусть им повезет!!!
.
Все у него хорошо.
to Черное море (Севастополь)
ЗА ПОДВОДНИКОВ.молодцы....
ДАВАЙТЕ БОЛЕТЬ ЗА РОССИЮ А ПОЛУФИНАЛЕ С ЧУХОНЦАМИ.....
Ребенка моего поздравили!!!!!!!!!
Поздравляю всех черноморцев с праздником!!!!
Уррррааааа!!!!!
Украинские военачальники не пришли к памятнику Екатерине Второй, где были главные события. Но на прием командующего ЧФ в кафе "Галс" пришел 1-й зам командующего ВМСУ Елисеев.
Всех с праздником!!!!
Город Севастополь и флот России всегда едины.
Как два брата близнеца они неразделимы.
Плечо в плечо флот и с народом вместе жили.
Друг друга уважали, как товарищи дружили.
На двоих всегда одна судьба делилась.
Мужеством Севастополя страна гордилась.
Люди самоотверженно свою землю защищали.
Помнить и не забывать потомкам завещали.
to Вера (Севастополь) Город Севастополь и флот России всегда едины. Как два брата близнеца они неразделимы. Плечо в плечо флот и с народом вместе жили. Друг друга уважали, как товарищи дружили. На двоих всегда одна судьба делилась. Мужеством Севастополя страна гордилась. Люди самоотверженно свою землю защищали. Помнить и не забывать потомкам завещали.
Хороше правильные слова!
to Rogerus (Севастополь) Да если бы не хохлы, такие как Кошка, ты бы сейчас не знало бы про Севастополь вообще.
to Парус (ЕКБ) Это 80-ые? А где Вы?
to Добрый день to Rogerus (Севастополь) Да если бы не хохлы, такие как Кошка, ты бы сейчас не знало бы про Севастополь вообще.Кошка не хохол, а Малорос!! Знай историю, пшецка курва
Черноморский флот - душа города. Его суть, его слава!!!
