Бывший депутат Законодательного собрания Севастополя, экс-председатель парламентской комиссии по бюджету Вячеслав Аксёнов станет советником врио губернатора Севастополя Михаила Развожаева. Об этом сообщает источник ForPost в правительстве региона.
По имеющейся информации, в настоящий момент документы о назначении Аксёнова советником Развожаева находятся на стадии подписания и регистрации.
Сам Вячеслав Аксёнов в разговоре с ForPost не подтвердил, но и не опроверг своё назначение советником, сославшись на отсутствие приказа о назначении. При этом он подтвердил, что получал различные предложения по трудоустройству после завершения выборов в заксобрание.
По сведениям нашего источника, круг вопросов, которые может курировать Вячеслав Аксёнов в команде Михаила Развожаева, будет касаться экономического и финансового блоков. В большей степени его функция будет сводиться к контролю выполнения работ по этим направлениям.
Сергей Абрамов
Обсуждение (29)
Хорошее известие, что привлекают горожан -высоких специалистов. Но советник не руководитель , так что влияние на процесс у Аксенова небольшой.
Придут советы впрок - можно показать себя умным за счет советчика.
Будет загороблен хороший совет дурным исполнение - виноват советчик.
Аксёнов судя по всему этого не понимает или дела его не хороши и он согласился и на такое.
Я, как сказал поэт, всю жизнь во все светлое верю, поэтому воспринимаю эту новость с оптимизмом. Если такой профессионал и человек с хорошим знанием города будет помогать губернатору, это плюс для Севастополя. Другое дело, насколько назначение именно на эту должность оптимально, но что теперь говорить
Наверно, лучше бы было, чтоб Аксенов стал его замом, а не просто советником.
Рад за Вячеслава Викторович, правда должность только советник. Чем тогда будет заниматься господин целый зам.губернатора Парикин ???
Советники не имеют полномочий и рычагов, чтобы выполнять то что советуют. Так что совет могут принят, а могут не принят. А также могут как было сказано выше, подставить советчика, некачественным выполнением. Так что не вижу причин для оптимизма...
Одним чиновником больше...Аппарат будет больше чем у Овса,каждому по советнику,каждому по
вице-спикеру...
Очень хорошая новость!
Давно ждала, что этот достойнейший человек будет работать на благо города.
Лиха беда начало.
Посмотрим, что будет дальше.
Рано подводить итоги и ныть не надо.
Будет и на нашей улице праздник.
Браво!
to olga-smirnova2006: соглашусь с тем, что эта новость дает оптимизм. Советник в отличие от чиновника более свободная личность, может заниматься творчеством, разработкой и продвижением отдельных проектов. А это как раз то, что в своё время хотел выстроить Алексей Чалый с Агентством стратегического развития Севастополя при губернаторе Сергее Меняйло. В одном лице Вячеславу Викторовичу это не потянуть, но как говорится "лиха беда начало".
И вновь А Чалый показал, как надо беречь свои кадры...
Оптимизм это замечательно. "Как сказал поэт" это вообще прекрасно.
Я видел как с оптимизмом входили в Афганистан. И видел реальность. Я видел как делали Perestroika. Потом видел как с оптимизмом оптимисты разрушали Советский Союз. Видел реальность 90-х. Я знаком лично со многими людьми, о которых делаю сообщения. Как в теме "Шойгу отдал военные музеи Севастополя Санкт-Петербургу". Я знаю кто такой Владимир Сергеевич Кумарин (фамилия матери Барсукова) и Влади́мир Влади́мирович Пу́тин - которого я видел в 1992 в Ленинграде - Санкт-Петербурге мне известен лучше, чем читателям по газетным статьям и официальной информации, и так реальная жизнь страны в целом.
С оптимизмом разграбляли страну, начиная c имущества ограниченного контингента советских войск в Афганистане и Группы советских войск в Германии.
...оптимисты чудесные люди, но все в жизни вытягивают на себе те, кого оптимисты считают пессимистами.
А спасают положение реалисты.
Реали́зм (от позднелат. reālis «действительный»)
Я не помню случая, чтобы оптимисты несли ответственность за свой оптимизм. Они выше этого. … Разве что на словах, когда надо показать "ответственность”. ...
Помню оптимистов с ликованием принимавших Меняло и Овсянникова ... и замечательные оптимисты не стесняются минусовать
Приветствую , хотя и не испытываю оголтелого оптимизма. Может быть на деле бог разума добавит очередному временному губернатору. Вдруг любимому городу повезет на этот раз. Вдруг советы человека осведомленного примут в качестве руководства к действию.
to Михай: Ну, за реализм !!!
to Uta:
Тост: Реалисты это люди сильного характера и с улыбкой в углах губ при любых поворотах ”судьбы”
Ну, за судьбу! После первой не закусываю!
to Михай:


to Aleksd: веры в себя и хорошего настроения!
Читающим всего хорошего!
Модерации - улыбки и спокойного дня, с вечером!
Я откровенно говоря сначала тоже обрадывался. А потом подумал о том, что скорее всего это опять назначение из разряда "и волки сыты и овцы целы". Кто-то упорно не хочет видеть севастопольцев на ключевых постах своего же города
to Михай: Ни вхождение в Афганистан, ни приход Меняйло и Овсянникова я не приветствовала, так что упрёки и намёки не по адресу)). А стихотворения, из которого выдернута цитата, вы явно не знаете, иначе бы поняли, что в моих словах есть определённая доля самоиронии)
Никто не мешает реалисту с оптимизмом или оптимисту реально смотреть в будущее и делать свое дело. За время работы в Законодательном собрании Вячеслав Аксенов настолько компетентно проявил себя в экономических вопросах, что даже не являясь производственником, сможет понять структурные проблемы, мешающие и/или препятствующие развитию промышленности в Севастополе. Полагаю, с его участием не долог будет тот час, когда прописанный севастопольским отраслевым советом предпринимателей-производителей в 2010 году проект государственной Программы развития и поддержки предпринимательского производства начнет реализовываться в Севастополе.
Не мытьём, так катаньем "закапывают" людей, преданных городу, но не вызывающе-нагло, как при адмирале и овсе, а хитрее, вот вам и в ЗС "присутствие" и в правительстве, на АМЧ накинули смирительную одёжку в виде Матросского бульвара. Единая команда делает выводы из 5-летнего провала. А по сути ничего не меняется. Мыс Хрустальный разрыт, без нормальных общественных слушаний реализуется проект ДБ_ХАУСа по Большой Морской, напрочь и обоснованно отвергнутый нашими архитекторами и большинством горожан. Насущнейшая транспортная проблема только усугубляется, а дерибан площади М.П.Лазарева с исключением кругового движения добавляет, возможно, последний гвоздь в возможность её положительного решения (ВОССТАНОВЛЕНИЕ ДВУСТОРОННЕГО ДВИЖЕНИЯ ПО КОЛЬЦУ, УДАЛЕНИЕ ТАМ ПЛАТНЫХ ПАРКОВОК НА ПРОЕЗЖЕЙ ЧАСТИ, ТОННЕЛЬ НА ПОЖАРОВА, ПЕРЕХВАТЫВАЮЩИЕ ПАРКОВКИ И ПАРКОВКИ С ОГРАНИЧЕННЫМ ВРЕМЕНЕМ ПОЛЬЗОВАНИЯ ДЛЯ ДЕЛОВЫХ НУЖД и т.д.)
Почитайте, что пишет коллега Павел по новой строительной лихорадке в Гагаринском районе! Задержали и отпустили Моложавенко! И незначителное обвинение шлифуют, а ДЕЛО ЕГО РУК ПРОДОЛЖАЕТСЯ В УСКОРЕННОМ РЕЖИМЕ, ведь не всё ещё вырублено и разрыто. Коллега Михай дал верный анализ оптимистам. Невольно они мешают реальной оценке ситуации, способствуют дальнейшему движению в направлении разрушения города.
Вячеслав Аксёнов не только грамотный и образованный специалист в области экономики и финансов, но и опытный и мудрый управленец, специалист бюджетного процесса. Почему не нашли возможности его принять на работу в Правительство Севастополя?
С его опытом насколько проще формировали бы бюджет Севастополя, а городская казна была бы в надёжных руках . Все предложения общественности, властей, бюджетных организаций и других нашли бы своё отражение в главном финансовом документе.
"Я художник и я ТАК вижу" и "Художника обидеть может каждый". В моём обращении к читателям я думал только лишь о том, КАК свернуть гору разочарований и, как следствие, выжидательной позиции людей (мне по нраву точные определения, вместо "пассивности"). Мне излишне уверять Вас, что слона и не приметил, о Вас как-то не подумал. Люди верят в то что себе придумали. И обижаются на всё, что им покажется обидным. Часто и особенно на невнимание (!). Я привел те слова, которые "навеяло" и, по факту - мной не цитированы слова из Ваших постов. Кстати, как раз Вы любите упрекать, например комментариями что, дескать, пост написан "из зависти". Махните на меня рукой и улыбнитесь (шо с нево возмёш) - Вы же умнее. Желаю Вас хорошего настроения и душевного спокойствия!
Насчёт гр-на советника и подобных явлений вообще, перефразируя поэта и философа: "Если человек одел форму [советника]... то есть чёткое... он окрасил себя в те цвета... в которые он окрасил себя..."
to chesma: благодарю за позицию и приношу извинения за ... часто не думаю, как мои высказывания отзовутся (задумался - думаю ли я вообще...)
Назад дороги нет.
Да какой толк. Если Розважаев не может расстаться с бандой, в правительстве оставшейся от Овсянникова.
Я хочу видеть в Правительстве Севастопольцев, а не пришлых, которые ведут себя, как захватчики и оккупанты.
а я - оптимист....вижу, что в этом назначении есть свои плюсы...
Успехов Вам, уважаемый Вячеслав Аксёнов! Вы на любом посту будете нести городу пользу!
Лучшее кадровое решение. Еще лучше было бы назначить В.Аксенова вице-губернатором.
Т.е. малоопытные любители скворечников будут возглавлять и руководить, а наши профессионалы только советовать? Кинули кость "местным", чтобы не возмущались и думают, что все успокоются? Даже не смешно.
to Город Севастополь: "Почему не нашли возможности его принять на работу в Правительство Севастополя?"
Видимо истинные планы работы Правительства несколько отличаются от декларируемых.
to chesma: Чем дальше, тем больше создается впечатление, что никакого развития Севастополя при Разважаеве не будет, его главная задача превратить Севастополь в тихий провинциальный городок, этакое полусонное болото, в которм равнодушное население ни на что больше не претендует. И по-тихому продолжить начатые при Овсянникове непопулярные стройки.