Новости Севастополя

Часть Севастополя осталась без света

Служба новостей ForPost

Сети не выдержали нагрузки.

Часть Севастополя осталась без света
Фото:
Дмитрий Осипенко / ForPost

Севастопольцы, живущие на ул. Бориса Михайлова, ул. Фиолентовское шоссе, Бухта Казачья, ул. Крепостное шоссе, ул. Казачья остались без света - предположительно до 23.30. Об этом сообщает пресс-служба правительства Севастополя.

Уточняется, что в 16:25 из-за превышения допустимой мощности повредилась кабельная линия на сетях предприятия «102 ПЭС», обесточено 22 трансформаторных подстанции. 

Ведется устранение повреждения.

5490
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (30)
Timyr
207
Timyr

Таки дачники кабеля перегрели...crybaby

Заборыплиткабордюры
215
Заборыплиткабордюры

Вот я пришёл домой и думаю,включать чайник или воды холодной выпить,чтобы мощность допустимую не превысить в 21 веке!

strelec
25384
strelec

Конечно,если в с/т тысячи кВт тратят на обогрев одной хатынки.Почему-то в МКД и в частном секторе ИЖС стоят ограничительные автоматы,а в с\т ни в чем себе не отказывают.

"Гуляй-поле".

Himik007
322
Himik007

Может на газе вскипятить?

Вот я пришёл домой и думаю,включать чайник или воды холодной выпить,чтобы мощность допустимую не превысить в 21 веке!

 

Дятел
992
Дятел

Горлов где?

Картинки по запросу "якина ищут"

Himik007
322
Himik007

Ага, сразу на всех. 

Горлов на месте?

 

лаиш
2183
лаиш

Три дня уже на Горпищено то включат -то выулючат...и так по 10-ть -15-ть раз на день...Позвонил в 102-ю сеть : сказали ,  что  большая перергрузка сети идёт из-за холодов...

Ррлпноирд Ррлиаглм
354
Ррлпноирд Ррлиаглм

Дотянулся проклятый Байден !

Дятел
992
Дятел

 

 

to Himik007:  

;

Может на газе вскипятить?

 У нас вся страна пока не газифицирована,после войны.

kazarma 2005
11
kazarma 2005

 

Конечно,если в с/т тысячи кВт тратят на обогрев одной хатынки.Почему-то в МКД и в частном секторе ИЖС стоят ограничительные автоматы,а в с\т ни в чем себе не отказывают."Гуляй-поле".

 Ну, так и платят за это. Вас зависть гложет? Кстати, узнайте на досуге для чего автоматы ставят в домах, блеснёте потом эрудицией.

Himik007
322
Himik007

Только особо отдалённые регионы.

  to Himik007:  ; Может на газе вскипятить? У нас вся страна пока не газифицирована,после войны.

 

ВячеславЧалов
315
ВячеславЧалов

Потому что дачи это не ИЖС и пользоваться надо по назначению. 

Справедливый_кот
4601
Справедливый_кот

Уточняется, что в 16:25 из-за превышения допустимой мощности повредилась кабельная линия на сетях предприятия «102 ПЭС», обесточено 22 трансформаторных подстанции. 

МО в виде «102 ПЭС   незаконно подключает за" кэш " разваливает энергосистему Севастополя.

strelec
25384
strelec

to kazarma 2005:  

     Зависть к чему? К хамскому расходу тысяч кВт с последующим отключением ТП ? Нашли,чему завидовать!yak

Левентик
547
Левентик

Сети расчитываются с запасом. Однако с нашим перенаселением запаса уже не хватает. У  нас в СНТ ограничили всех автоматами 16 ампер. Нам хватает на 5 человек. Но стабилизатор обязателен!

Большой брат
175
Большой брат

В расчете  тарифа  за электроэнергию заложены расходы на содержание и модернизацию электросетей. Мы вроде живем с светлом капиталистическом будущем, где электроэнергия- это товар. Сколько потребил, за столько и должен заплатить. Другой вопрос, что энергопоставляющая организация деньги получать хочет, а тратить на развитие сетей- нет. Лимиты на энергоносители оправданы при государственном субсидировании  стоимости электроэнергии для населения

( при социализме). А сейчас продавец электроэнергии обязан поставить потребителю товара столько, за сколько он готов заплатить. Или это не капитализм, но тогда и не надо втирать мозги.

Hungry Cat
539
Hungry Cat

Главный вопрос - а сколько сейчас людей проживает в Севастополе?

Причём и зарегистрированных, и не зарегистрированных.

Если сеть рассчитана на тысячу потребителей - а на ней сидит две тысячи - то аварии скоро станут нормой.

Неформал
268
Неформал

из-за превышения допустимой мощности повредилась кабельная линия на сетях.

Не нужно перекладывать с больной головы на здоровую. Дескать Вы сами привысили, сами виноваты. Из-за привышения допустимой нагрузки, кабельная линия повреждаться не должна. Должна срабатывать защитная автоматика, которая не сработала. На лицо подтасовка фактов, и нарушение причиноследственной связи. Авария произошла по вине энергообеспечивающей организации. 

Gena73
963
Gena73

 

Сети расчитываются с запасом. Однако с нашим перенаселением запаса уже не хватает. У  нас в СНТ ограничили всех автоматами 16 ампер. Нам хватает на 5 человек. Но стабилизатор обязателен!

 Нагрузка зависит не от человек а от ампер.Автомат на 16 ампер ставиться в комунальной квартире.Согласились нарушить закон Ома - будьте довольны вызывайте пожарную и готовьте деньги пострадавшим соседям.

Aphrodite's child
259
Aphrodite's child

to Ррлпноирд Ррлиаглм:  

Дотянулся проклятый Байден !

 У Байдена целый штат без света уже как несколько дней ему некогда он по ящику выступает всех обнадёживает.

destrbis30
127
destrbis30

to Hungry Cat:  

Главный вопрос - а сколько сейчас людей проживает в Севастополе?Причём и зарегистрированных, и не зарегистрированных.Если сеть рассчитана на тысячу потребителей - а на ней сидит две тысячи - то аварии скоро станут нормой.

 Ваше предложение ?

kostoprav
6245
kostoprav

to destrbis30:  а предложение тут может быть только одно: не врать в статистике и модернизировать сети с учетом возрастающих мощностей

Hungry Cat
539
Hungry Cat

 

to Hungry Cat:  Главный вопрос - а сколько сейчас людей проживает в Севастополе?Причём и зарегистрированных, и не зарегистрированных.Если сеть рассчитана на тысячу потребителей - а на ней сидит две тысячи - то аварии скоро станут нормой. Ваше предложение ?

 Простые у меня предложения - не пытаться взять от подстанций больше мощности, чем они рассчитаны.

Только вот некоторые граждане не хотят оплачивать строительство новых подстанций - на халяву хотят., 

Aphrodite's child
259
Aphrodite's child

Севэнерго денежки собирает исправно, а вкладывать в модернизацию сетей или организацию параллельных для возросших потребителей забывает. Зачем цеплять потребителей без всякого конца на готовую сеть, никто в частном доме 5-10 амперами не обойдется, можно же реально оценить обстановку добавить 10% запаса на всякий непредвиденный случай, этим они наносят вред прежде всего людям которые уже сидят на этой сети, хочешь новых покупателей тяни новые, а не трамбуй своих клиентов. Почему то дома электрики когда ставят бойлер заводят от счетчика новый кабель, также на плиту и кондиционер.

Татьяна Старчикова (Голубь)
1183
Татьяна Старчи…

Куда еще больше строить домов? Уже давно пишут чтоб прекратить строительство! Пусть узаконят которое есть уже!

ОлегПеретятко
4231
ОлегПеретятко

Лучше развести костёр на балконе и попить нормального чайку. Правда есть один нюанс - соседи могут пожарных вызвать, придётся их тоже чайком напоить.

Вот я пришёл домой и думаю,включать чайник или воды холодной выпить,чтобы мощность допустимую не превысить в 21 веке!

 

morf102p
169
morf102p

 

Уточняется, что в 16:25 из-за превышения допустимой мощности повредилась кабельная линия на сетях предприятия «102 ПЭС», обесточено 22 трансформаторных подстанции. МО в виде «102 ПЭС   незаконно подключает за" кэш " разваливает энергосистему Севастополя.

 ВОТ ТАКИХ вот умников ,как ты (Вы)102 ПЭС за 550 рублей понаподключала,теперь сети и не выдерживают нагрузок.Все умные ,только что строем не ходят...Замкнутый круг...дайте мне электричество,но тариф не повышайте(что вы ,что вы..) А ГДЕ ДЕНЬГИ брать на модернизацию!??? Вот и живём (а многие и подворовывают,заменив "железо " в автоматах с положенных 16-25 А на 40-50 А) В РЕЖИМЕ НОНСТОПА...ВО ВСЁМ виня энергокомпании,не замечая за собой вины! Это наверное Вы(ты)имел ввиду тщ.Справедливый кот!!??? а то как в песенке - хорошо быть кошкою,хорошо собачкою, где хочу ....где хочу поГАВкаю..(критика из кустов-это нехорошо,приложи подтверждающие твои слова документы.).

Galaxe
9340
Galaxe

У нас на ул.Репина сегодня тоже два раза свет вырубали. 

Atos
8097
Atos

На Дмитрия Ульянова тоже не было света минут 40. Всем досталось сегодняthinking

sevdeel
5542
sevdeel

"... из-за превышения допустимой мощности повредилась кабельная линия на сетях предприятия «102 ПЭС»..."

Беда какая-то с причинно-следственными связями.

В принципе повредиться кабельная линия может из-за неисправности защиты, которая должна сработать при превышении допустимой мощности и предотвратить повреждение.

Главное за день

Крым снова считает воду

Где ждать графиков и что изменится в 2026 году.
18:30
6
2441

Кнехтам из Балаклавы дали вторую артиллерийскую жизнь

Корабельные орудия времён Крымской войны очистили от ржавчины и поставили на деревянные лафеты.
15:02
18
1210

Зеленский поручил не отмечать праздники в один день с Россией

Коснётся ли требование Нового Года – пока неясно.
10:45
5
853

Что красит, а что убивает главную реку Краснодара

Как у местных жителей смешались любовь и презрение к реке Кубань.
16:15
1
709
Туризм

С чем связан бум на зарубежный отдых среди россиян

Всё больше сограждан предпочитают отдыхать за границей.
15:19
1
562

В Севастополе из тени вышли менее полусотни гостевых домов

Остальные с 1 января не смогут оказывать и рекламировать свои услуги.
14:05
7
1924

Успех с неприятным привкусом: в какие регионы едет больше всего туристов

Только один из пяти топовых регионов показал прирост гостей, остальные — в минусе.
11:13
0
820

В Крыму подготовили более полсотни бесплатных экскурсий на новогодние праздники

Краеведческое развлечение предлагают почти все крупные города полуострова.
12:29
0
4894

Прикоснуться к истории: в Крыму набирает обороты археологический туризм

Туристы охотно едут на раскопки памятников старины в Крыму.
18:27
0
2515