Новости Севастополя

Часть Севастополя осталась без света

Служба новостей ForPost

Сети не выдержали нагрузки.

Часть Севастополя осталась без света
Фото:
Дмитрий Осипенко / ForPost

Севастопольцы, живущие на ул. Бориса Михайлова, ул. Фиолентовское шоссе, Бухта Казачья, ул. Крепостное шоссе, ул. Казачья остались без света - предположительно до 23.30. Об этом сообщает пресс-служба правительства Севастополя.

Уточняется, что в 16:25 из-за превышения допустимой мощности повредилась кабельная линия на сетях предприятия «102 ПЭС», обесточено 22 трансформаторных подстанции. 

Ведется устранение повреждения.

5501
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (21)
Timyr
207
Timyr

Таки дачники кабеля перегрели...crybaby

strelec
25650
strelec

Конечно,если в с/т тысячи кВт тратят на обогрев одной хатынки.Почему-то в МКД и в частном секторе ИЖС стоят ограничительные автоматы,а в с\т ни в чем себе не отказывают.

"Гуляй-поле".

Himik007
322
Himik007

Может на газе вскипятить?

Вот я пришёл домой и думаю,включать чайник или воды холодной выпить,чтобы мощность допустимую не превысить в 21 веке!

 

Дятел
992
Дятел

Горлов где?

Картинки по запросу "якина ищут"

Himik007
322
Himik007

Ага, сразу на всех. 

Горлов на месте?

 

лаиш
2268
лаиш

Три дня уже на Горпищено то включат -то выулючат...и так по 10-ть -15-ть раз на день...Позвонил в 102-ю сеть : сказали ,  что  большая перергрузка сети идёт из-за холодов...

Дятел
992
Дятел

 

 

to Himik007:  

;

Может на газе вскипятить?

 У нас вся страна пока не газифицирована,после войны.

kazarma 2005
11
kazarma 2005

 

Конечно,если в с/т тысячи кВт тратят на обогрев одной хатынки.Почему-то в МКД и в частном секторе ИЖС стоят ограничительные автоматы,а в с\т ни в чем себе не отказывают."Гуляй-поле".

 Ну, так и платят за это. Вас зависть гложет? Кстати, узнайте на досуге для чего автоматы ставят в домах, блеснёте потом эрудицией.

Himik007
322
Himik007

Только особо отдалённые регионы.

  to Himik007:  ; Может на газе вскипятить? У нас вся страна пока не газифицирована,после войны.

 

ВячеславЧалов
315
ВячеславЧалов

Потому что дачи это не ИЖС и пользоваться надо по назначению. 

Справедливый_кот
5160
Справедливый_кот

Уточняется, что в 16:25 из-за превышения допустимой мощности повредилась кабельная линия на сетях предприятия «102 ПЭС», обесточено 22 трансформаторных подстанции. 

МО в виде «102 ПЭС   незаконно подключает за" кэш " разваливает энергосистему Севастополя.

strelec
25650
strelec

to kazarma 2005:  

     Зависть к чему? К хамскому расходу тысяч кВт с последующим отключением ТП ? Нашли,чему завидовать!yak

Левентик
547
Левентик

Сети расчитываются с запасом. Однако с нашим перенаселением запаса уже не хватает. У  нас в СНТ ограничили всех автоматами 16 ампер. Нам хватает на 5 человек. Но стабилизатор обязателен!

Большой брат
176
Большой брат

В расчете  тарифа  за электроэнергию заложены расходы на содержание и модернизацию электросетей. Мы вроде живем с светлом капиталистическом будущем, где электроэнергия- это товар. Сколько потребил, за столько и должен заплатить. Другой вопрос, что энергопоставляющая организация деньги получать хочет, а тратить на развитие сетей- нет. Лимиты на энергоносители оправданы при государственном субсидировании  стоимости электроэнергии для населения

( при социализме). А сейчас продавец электроэнергии обязан поставить потребителю товара столько, за сколько он готов заплатить. Или это не капитализм, но тогда и не надо втирать мозги.

Gena73
963
Gena73

 

Сети расчитываются с запасом. Однако с нашим перенаселением запаса уже не хватает. У  нас в СНТ ограничили всех автоматами 16 ампер. Нам хватает на 5 человек. Но стабилизатор обязателен!

 Нагрузка зависит не от человек а от ампер.Автомат на 16 ампер ставиться в комунальной квартире.Согласились нарушить закон Ома - будьте довольны вызывайте пожарную и готовьте деньги пострадавшим соседям.

destrbis30
127
destrbis30

to Hungry Cat:  

Главный вопрос - а сколько сейчас людей проживает в Севастополе?Причём и зарегистрированных, и не зарегистрированных.Если сеть рассчитана на тысячу потребителей - а на ней сидит две тысячи - то аварии скоро станут нормой.

 Ваше предложение ?

Татьяна Старчикова (Голубь)
1183
Татьяна Старчи…

Куда еще больше строить домов? Уже давно пишут чтоб прекратить строительство! Пусть узаконят которое есть уже!

ОлегПеретятко
4674
ОлегПеретятко

Лучше развести костёр на балконе и попить нормального чайку. Правда есть один нюанс - соседи могут пожарных вызвать, придётся их тоже чайком напоить.

Вот я пришёл домой и думаю,включать чайник или воды холодной выпить,чтобы мощность допустимую не превысить в 21 веке!

 

Galaxe
9682
Galaxe

У нас на ул.Репина сегодня тоже два раза свет вырубали. 

Atos
8240
Atos

На Дмитрия Ульянова тоже не было света минут 40. Всем досталось сегодняthinking

sevdeel
5971
sevdeel

"... из-за превышения допустимой мощности повредилась кабельная линия на сетях предприятия «102 ПЭС»..."

Беда какая-то с причинно-следственными связями.

В принципе повредиться кабельная линия может из-за неисправности защиты, которая должна сработать при превышении допустимой мощности и предотвратить повреждение.

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Севастопольский аквариум на грани катастрофы решил продать часть коллекции

Ни туристов, ни посетителей, ни помощи от властей.
04/09/2026 20:03
1941

Экологичный транспорт стал грузом: как севастопольские велосипедисты столкнулись с запретами

Переправа через бухту для отдельной категории горожан внезапно подорожала на 40%.
04/09/2026 08:00
2745

Генераторы и операторы: готова ли система отопления Севастополя к возможным отключениям света?

ForPost попытался заглянуть за закрытые двери Севтеплоэнерго.
03/09/2026 20:00
3716

О ситуации с бензином в Севастополе и России с ключевых ракурсов — точка зрения нефтяника Владимира Бобылёва

С 1 сентября на АЗС разрешена розничная продажа бензина экокласса «Евро-2».
03/09/2026 18:02
4109
Туризм

Россиян напугали платным въездом в соседнюю страну

Каковы актуальные условия въезда для граждан России в Казахстан.
02/09/2026 18:15
1910

Несостоявшиеся гости пансионата «Изумруд» не могут вернуть деньги за отменённые брони

Некоторые клиенты ждут возврата средств с начала лета.
01/09/2026 20:00
7183

В Севастополе потеряли популярность два пляжа и сквер

Перечень мест массового пребывания людей сокращён из-за их малолюдности.
01/09/2026 15:05
20990

В Крыму продлили ограничения на работу детских лагерей и санаториев

Они будут действовать до 31 декабря 2026 года.
27/08/2026 11:03
1897

Самый северный пещерный город Крыма стал доступнее для туристов

В горах полуострова также оборудовали маршрут через буковый лес к водопаду Суаткан.
25/08/2026 19:01
20601

Многомиллиардный курорт на западе Крыма получит газопровод

Работу проведёт знакомый севастопольцам подрядчик.
25/08/2026 17:06
33452