Новости России

Гинеколог из Воронежа возглавил администрацию президента Сирии

Предложение поступило после свержения режима Асада.

Служба новостей ForPost

Новым секретарём администрации Сирии станет выпускник Воронежского медуниверситета имени Н. Н. Бурденко, который он окончил в 2000 году.

Речь идёт о 52-летнем уроженце Сирии Махере Хусейне аш-Шараа, который окончил российский университет и стал практикующим врачом-гинекологом, сообщает «Российская газета» со ссылкой на телеканал Al Arabiya. 

В 2000-х он трудился акушером и гинекологом в государственных и частных поликлиниках.

С 2013 по 2014 год работал врачом-акушером в РЖД-поликлинике № 1 на станции Воронеж-1, с 2018-го здесь же заведовал женской консультацией.

До 2021 год Махер Хусейн числился заведующим отделением в дорожной клинической больнице Воронежа.

До сих пор страничка врача есть на многих популярных воронежских сайтах-отзовиках.

Отзывы об аль-Шараа на медицинских сервисах все сплошь положительные, последний оставлен в декабре 2023 года.

Профиль лечения у сирийского специалиста обширный — от эрозии шейки матки и недержания мочи до бесплодия и невынашивания беременности.

По данным издания «Подъём», жена Махера аш-Шараа — россиянка, у неё есть сирийское гражданство, в РФ она занималась бизнесом.

В декабре 2024 года ситуация на его родине, в Сирии, резко поменялась, и он получил заветное предложение — пост нового главы канцелярии Республиканского дворца в Дамаске.

А всё дело в том, что воронежский гинеколог приходится младшим братом Ахмеду аш-Шараа, который в данный момент исполняет обязанности президента Сирии.

О подробностях государственного переворота в Сирии, падения режима Асада и его побега в Россию можно узнать по ссылке здесь.

1308
Поделитесь:
Оцените статью:
3
В среднем: 3 (2 голосов)
Теги:
Обсуждение (4)
Алексей Баскаков
1518
Алексей Баскаков

Теперь понятно, какой конец ждёт новое правительство Сирии... 

факты и аргументы
1662
факты и аргументы

Предложение поступило после свержения режима Асада.

 

режим это когда у наших врагов власть, а когда у наших друзей то называется - законно избранная власть, но тут конечно закавыка, тех кого раньше называли террористами и с кем воевали, пришлки к власти, и непонятно, придётся прошлое немного переписать для населения, это оказывается были наши друзья, а те были врагами.

 

Наталья Ивановна
913
Наталья Ивановна

Потрясающая карьера, взлёт!

SANDRIN
2883
SANDRIN

Одни "руководят" и наводят "порядок" в Сирии, другие, родственники первых, пачками получают гражданство России и вовсю наводят свои "порядки" у нас. Ну, проведение бесед о взаимном уважении решит все проблемы. Наверное.

Главное за день

В Байдарской долине не позволили построить слишком городские дома

Архсовет Севастополя не утвердил проект жилого комплекса, который напомнил его членам больницу.
16:00
3
1063

Дорожные работы на мосту у вокзала парализовали Корабельную сторону Севастополя

Таких пробок по воскресеньям на этом участке дороги жители города ещё не видели.
15:00
14
3016

В Севастополе отправили на доработку проект гостиничного комплекса в районе Омеги

Территория может стать изюминкой или превратиться в штакетник, отделяющий людей от моря.
12:06
10
1646

Севастопольцы ощутили землетрясение в Чёрном море

Жители жалуются на странное поведение котов и трясущиеся диваны.
09:10
18
4728
Туризм

По ЮБК без заборов: как проложить видовой маршрут прогулки к морю в Крыму

Остатки старинной дороги напоминают: раньше здесь не было преград.
13:28
0
3377

Круглогодичный центр медицинского туризма появится в Севастополе

В пансионате «Изумруд» запускается современное направление санаторно-курортных услуг.
20:00
15
2120

В Крыму 2026 год будет посвящён гостеприимству

Крымчан ждёт калейдоскоп ярких событий.
18:35
0
1408

Женщину в слишком короткой юбке не пустили в отделение полиции

Теперь в Малайзии пересмотрят соответствующие дресс-коды.
15:50
0
1131