Новости Севастополя

CевСети #535. Тихий ад и постаревшая мумия

Конец лета заставляет севастопольцев всё чаще обращать взгляд не на небо и море, а на грешную землю.

Служба новостей ForPost

Севастопольцев в последнее время удивляет число «умных остановок», растущих как грибы — буквально одна на одной. Денис Андреев через группу «Чёрный список» обратился к правительству города с небескорыстным рацпредложением: если уж в погоне за освоением ФЦП некуда девать лишние конструкции, он будет рад принять одну у себя на дачном участке. «Иначе занесу вас всех в „Чёрный список”, ибо с головой у вас явные проблемы», — угрожает он.

Где густо, а где-то и пусто… Сева Свалкин печалится по поводу нехватки урн: видно, что люди стремятся выбрасывать мусор именно в них, но возможности такой у них, увы, иногда нет.

Пустоту, да ещё тишину и прохладу в придачу обнаружил севастопольский блогер Юрий Югансон, только они его совсем не порадовали. «Почта России — это ад!» — резюмирует он.

«Мумия уже не та», — комментирует подписчик фотографию, размещённую Алексеем Некрасовым. А лайфхаком таким, Алексей, никого не удивишь: старшее поколение прекрасно помнит, что не то что автомобиль — весь Советский Союз держался на изоленте!

А вот поэт-песенник Андрей Соболев даёт действительно ценный совет, следовать которому особенно трепетно он призывает чиновников, делящихся в соцсетях «откровенкой» и подробностями быта.

Что ел, что пил, не сообщай,

Провёл где ночку.

Живут, мы знаем, сообща,

Мрут в одиночку.

В сетях хвалиться ни к чему,

Своим успехом.

Суму меняют на тюрьму,

Там не до смеха.

И всё же мелкие детали нашей жизни, обнародованные в соцсетях, порой способны добавить позитива всем окружающим. Правда, найти сегодня такой позитив удалось только в Instagram.

Напоминаем: если вы хотите, чтобы ваше сообщение оказалось в нашем дайджесте, пометьте его хештегом #севсети, и мы обязательно его увидим!

Светлана Косинова

4484
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (5)
Galaxe
9626
Galaxe

Тут было бы большим успехом научить свиней хотя бы в такие урны выбрасывать бутылки, а не в кусты и траву вдоль дорог.

Но а то, что многие урны убираются далеко не регулярно -  такая проблема, увы, есть в городе. Наблюдаю урны, которые неделями не вычищаются, а наполняются летом за день одной только тарой пиво-воды. Как результат, даже то, что первоначально было в урне, разносится по округе.

elliniko
707
elliniko

Да уж, видя шибко умную остановку на Юмашева прямо перед большим остановочным комплексом, не знаешь плакать или смеяться. Недоумение какое то. ЗАЧЕМ она там нужна?! И тот же вопрос по поводу остановки Парк Победы...

niks
137
niks

Город замусорен до невозмлжности. Одна большая помойка. Северная - вообще Гарлем.

juri_jurich
156
juri_jurich

Да это все байкеры... местные комментаторы уже кучу раз их на чистую воду вывели. 

irakliya
3508
irakliya

Остановка на Юмашева потрясла!sorry

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Зооконфликт в Севастополе может оставить бездомных животных без помощи

Смогут ли люди найти компромисс ради общего дела?
04/08/2026 17:02
1861

Что местная жительница рассказала о массовом убийстве в севастопольском селе

Задержанный плакал и говорил, что «натворил дел».
04/08/2026 15:00
6648

На фоне ресторанного кризиса в одном из лучших мест Севастополя открылся бар-бистро

Раньше здесь располагался элитный ресторан «Мекензи».
03/08/2026 20:01
6781

Чем закончилась попытка отмены национализации «Городских инноваций»

Константин Большаков и Лариса Концебовская боролись за доли в компании и личное имущество.
03/08/2026 15:59
3611
Туризм

На диких пляжах Севастополя появились инспекторы

Могут ли оштрафовать за отдых на необорудованном пляже?
31/07/2026 10:24
5587

Двух москвичей на сапбордах унесло от берега Крыма на километр в море

Спасатели благополучно вернули туристов обратно на сушу.
29/07/2026 17:03
6355

Перед россиянами официально закрывается безвиз в ещё одну страну Европы

Новые правила въезда начнут действовать уже этой осенью.
28/07/2026 16:20
3530

К концу лета гостевые дома Крыма оказались заполнены лишь на 30%

Туристы отказываются от поездок, а отельеры сталкиваются с нехваткой денег для возврата предоплаты.
28/07/2026 16:02
6458

Поход на дикий пляж в Севастополе закончился нападением на туристку из Москвы

Женщина после купания возвращалась домой, когда на неё напал мужчина.
28/07/2026 11:05
6072

Турбизнесу Крыма и Севастополя пообещали субсидии с трудновыполнимым условием

Предпринимателям предложили безвозвратную субсидию, но есть нюанс.
28/07/2026 08:00
2826