Крым

Украина не прекращает попыток атаковать Глебовское газохранилище в Крыму

Ежедневно в направлении объекта запускают беспилотники.

Фото:
Елена Фокина|ForPost
Мыс Тарханкут — красивейшая природная локация на западе полуострова.

Жители Черноморского района могут остаться без газа, если попытки ВСУ атаковать Глебовское подземное хранилище газа увенчаются успехом. Ежедневно в течение последних трёх суток противник запускает ударные беспилотники по важному топливному объекту. Сегодня российские ПВО отбили очередной налёт. Подробности сообщило Министерство обороны России.

«Несмотря на публичное заявление Зеленского о принятии достигнутых в Эр-Рияде 24 марта российско-американских договоренностей по прекращению атак на объекты гражданской энергетики, киевский режим продолжил нанесение ударов по энергетической инфраструктуре Российской Федерации», — сказано в официальном Telegram-канале.

По данным ведомства, два ударных БпЛА, сбитых этой ночью в акватории Чёрного моря у берегов Крыма, целились в наземное оборудование Глебовского подземного хранилища газа, которое располагается на мысе Тарханкут.

Первую попытку атаковать Глебовское газохранилище ВСУ предприняли вечером в воскресенье 23 марта, вторую вечером следующего дня.

Также днём во вторник и в ночь на среду дежурные средства ПВО отбивали атаку ВСУ по топливным объектам в Брянской и Курской областях (филиалы ПАО «Россети Центр — Курскэнерго» и ПАО «Россети Центр — Брянскэнерго»). В результате этих атак произошли каскадное отключение подстанций и высоковольтной линии 10кВ: без электроснабжения остались потребители Хомутовского района на Курщине и Комаричского района на Брянщине.

«Таким образом, киевский режим, продолжая нанесение ущерба гражданской энергетической инфраструктуре России, в действительности делает всё для срыва достигнутых российско-американских договоренностей о поэтапных мерах по урегулированию украинского конфликта», — обратили внимание в военном ведомстве.

Галина Сергеева

1192
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
5
В среднем: 5 (1 голос)

Обсуждение (3)

Profile picture for user Serggio
25037
Serggio

Несмотря на публичное заявление Зеленского о принятии достигнутых в Эр-Рияде 24 марта российско-американских договоренностей

С Трампом договаривались, с него и спрашивать надо, вот он пусть  Зеленского в чувство и приводит. А очередной односторонний по факту мораторий можно уже и снимать - толку нет, как обычно.

Profile picture for user эдвард59
1070
эдвард59

Пока Трамп его воспитывать будет, Зелины  соратники будут обстреливать ракетами и БПЛА газохранилище. Их всех нужно просто грохнуть и закрыть тему. Разговоры с наркошами бесполезны, это классика. Перед смертью хрен они надышатся, откалибровать долбоклюев или Петрова с Башировым откомандировать для осмотра местных примечательностей.🙂

Profile picture for user child_of_the_Sea
2675
child_of_the_Sea

если позволяют атаковать ну . Промолчу а то посадят или забанят в крайнем случае 😆

Главное за день

Ремонт квартиры «в благодарность» обернулся приговором для крымской чиновницы

Бывшего гендиректора «Крымавтотранса» осудили за взятки.
16:16
0
387

Кремль ждёт от Банковой сигнал готовности к прямым переговорам

«Но пока мы не видим никаких действий», — Песков.
13:29
0
319

Януковичу вынесли приговор за «подстрекательство» из Казачьей бухты

Четвёртого президента Украины заочно приговорили к 15 годам заключения.
12:28
1
1281

Как мошенники воруют деньги через аккаунты на Ozon и Wildberries

Как защитить привязанные к аккаунтам банковские карты?
10:27
11
1131