Новости Севастополя

Цены в Севастополе. Печальные итоги 2010 года

Служба новостей ForPost

За январь–декабрь 2010г. продукты питания и безалкогольные напитки подорожали на 13,1%. Существенно (на 48,6%) повысилась цена на масло. На 47,0–16,4% подорожали бананы, картофель, морепродукты, овощи, выращенные из семян, капуста, растительное масло, джемы, повидло, мед, ягоды, молоко, сыр и творог, кисломолочная продукция, сухофрукты, сахар, маргарин и прочие жиры, кондитерские изделия из сахара. Вместе с тем на 23,0% подешевели яйца, косточковые – на 19,6%, свежая, охлажденная и замороженная рыба – на 4,2%, яблоки – на 2,3%, свежая, охлажденная, замороженная свинина – на 2,2%, корнеплоды, лук и грибы – на 1,8%.

Алкогольные напитки и табачные изделия подорожали на 21,4% в том числе табачные изделия – на 31,4%, алкогольные напитки – на 8,3%.

Цены на жилье, воду, электроэнергию, газ и прочие виды топлива возросли на 33,6%, в том числе фактическая плата за жилье (общежития) – на 34,1%, твердое топливо – на 25,8%, сжиженный газ – на 14,3%.

Повышение цен в сфере здравоохранения на 7,0% обусловлено прежде всего увеличением стоимости консультативных услуг (на 17,8%), диагностических (на 15,5%) и санаторно-курортных услуг (на 10,7%).

Рост цен на транспорт в целом на 13,0% произошел прежде всего за счет подорожания стоимости перевозок автомобильным транспортом на 20,0%, кроме того на 14,2% подорожали топливо и масла.

Образовательные услуги подорожали на 11,9%, в том числе среднее образование – на 18,9%, высшее образование – на 12,9%, дошкольное и начальное образование – на 9,6%.

На 10,0% стали дороже услуги ресторанов и гостиниц, на 8,7% – различные товары и услуги, на 0,1% – отдых и культура.

На 11,8% подешевели услуги связи.

По материалам Управления статистики в г. Севастополе

3104
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (15)
Мурман
2198
Мурман

Без комментариев....

Шобак
1847
Шобак

покращення....

ty
7357
ty

В Украине подорожает телефонная связь



Тарифы на местную телефонную связь в этом году вырастут на 15%. Как пишет газета «Дело», об этом сообщил глава Национальной комиссии регулирования связи Владимир Олейник.

Тарифы планируется повысить в середине года. Как говорят в НКРС, планируемое повышение объясняется тем, что местная связь является убыточной для операторов.

и за счет этого надо подымать))

все убытки мы возмещаем за счет кармана людей,как мило.

Я ЭТИМ ГРЕБАННЫМ УКРТЕЛЕКОМОМ ПОЧТИ НЕПОЛЬЗУЮСЬ,но город.тел.есть.

АБОНЕНТСКАЯ ПЛАТА ТОЛЬКО СКОЛЬКО СОСТАВЛЯЕТ.



«Это вызвано тем, что мы не можем допустить резкого повышения тарифов на этот социальный вид услуг. А компенсационных механизмов, таких, например, как создание Фонда универсальных услуг, в Украине не предусмотрено», — сказал Олейник.



Утвердить схему повышения тарифов планируется на ближайшем заседании комиссии, которое состоится 27 января. Глава регулятора не исключает, что оно будет проведено в два этапа – сначала тарифы будут увеличены на 10%, затем, через несколько месяцев, еще на 5%.



В последний раз НКРС повышала тарифы на пользование местной связью в феврале 2009 года. Тогда комиссия утвердила проект новых максимальных тарифов на общедоступные телекоммуникационные услуги. Им предлагалось разрешить повысить размер абонентской платы за пользование телефонным аппаратом на 10-20%.



Для юридических лиц, а также в селах и поселках городского типа для всех категорий пользователей абонплата выросла на 10%. Для городских абонентов с поминутной оплатой тарифы выросли на 20%, без поминутной оплаты – на 15%

Атом
840
Атом

to Мурман (Севастополь) Без комментариев....

Почему же без комментариев?

За базар надо отвечать. Особенно Саратову.

Мурман
2198
Мурман

to kanonir (Львов)

Не забывай,что 75% мор.рыбы и морепродуктов идет из Польши и стран Балтии.Пример неуместен.

ty
7357
ty

так,а че делать если все по сути торгаши у нас.

на каждом товаре по несколько перекупщиков(спекулянтов).отсюда такие цены,плюс еще отстегивать надо крышевателям разных структур.(коррупционная составляющая)

синий иней
29460
синий иней

Выбрали? Покращэлы?

Большой брат
175
Большой брат

Есть ложь,есть подлая ложь, и есть Севастопольская статистика

Rogerus
5123
Rogerus

Уважаемые! Нам посчитали средний минимум;- на оклад одного нардепа проживет и не доживет-35.5 севастопольца с прожиточным минимум и корзиной тарифов-пеней... Э-ге-ей ! Не горюйте! Нас сольют,- их другие буржуины опустят

551209
753
551209

Цены повышают все - от чиновников до последнего спекулянта. Никакого контроля и предела нет. При таком раскладе воровство становится честным способом - грабь грабителей....и при достижении определенного уровня этот процесс может стать неуправляемым... А у нас правители душат пенсионеров и не трогают офшоры куда вывозятся украденные ва Украине деньги. Кого любить ИЗ НИХ не знаю а кого ненавидеть в первую очередь - решайте сами.

Батька
1449
Батька

Суета!

Одинаково и в Тунисе, и в Египте, и в Украине закончится словами из "С Одесского кичмана":

"За что же мы боролись?

За что же мы сражались?

За что ж мы проливали нашу кровь???

Они же там пируют,

Карманы набивают,

а мы им подаваем сыновьев..."

Абу-Даби
222
Абу-Даби

Только официальная инфляция - 47%.

Иностранные инвестиции в украину в 2008 (при дураке ющенко, кстати) были 11 миллиардов доляров, в 2010 - аж 2,5 млрд. И все - с офшоров (ззвизднутые в украине и заведенные обратно, как иностранные, под щитком закона о защите иностранных инвестиций), т.е. настоящих иностранных вообще нету.

Азаров говорит, что мы как германия после войны (Феникс) из пепла вот-вот возродимся.

Народ, твое место - у параши!

ty
7357
ty

прикольная новость

В Украине могут появиться новые деньги



Национальный банк Украины изучает целесообразность введения в обращение купюры номиналом 1000 гривен



конешно 500-гривневки у чинушек в гараже и сарае уже невмещаются, нужно уменьшить обьем не потеряв суммы, у меня в кармане 2 по 50 лежат и не толкаются.

clemans
1591
clemans

Геноцид. Тихий и медленный.

Анна Сергеевна
390
Анна Сергеевна

Жить трудно.Жизнь без всяких перспектив и надежд на улучшения.Власть поступает так сознательно и настойчиво,народ терпит...

Главное за день

ЧФ отреагировал на заявления об уничтожении подводной лодки в Новороссийске

Попытка диверсии была, но своих целей не достигла.
22:42
0
672

Почему перевозчики против регулярного маршрута на Северную сторону

Транспортную проблему можно решить проще, считает глава Союза транспортных компаний Севастополя.
16:03
14
2243

Владельцы ресторана «Глечик» в Севастополе vs национализация

Собственники через суд требуют вернуть доступ к бизнесу.
13:04
10
4461

Фиолент пережил тёмную ночь

Старая проблема напомнила о себе раньше обычного.
10:11
11
2429

Стали известны причины и сроки частичного перекрытия вокзального моста в Севастополе

Ограничение движения может отразиться на работе общественного транспорта.
20:00
24
6835
Туризм

Куда идти за Чеховым, Грином и Волошиным в Крыму

Литературные музеи полуострова привлекают всё больше посетителей.
18:28
0
204

Крымский мост готовят к новогоднему наплыву туристов

Дополнительные посты досмотра увеличат пропускную способность в праздники до 17,5 тысячи машин в сутки.
16:26
1
751

По ЮБК без заборов: как проложить видовой маршрут прогулки к морю в Крыму

Остатки старинной дороги напоминают: раньше здесь не было преград.
13:28
0
3888

Круглогодичный центр медицинского туризма появится в Севастополе

В пансионате «Изумруд» запускается современное направление санаторно-курортных услуг.
20:00
15
2211

В Крыму 2026 год будет посвящён гостеприимству

Крымчан ждёт калейдоскоп ярких событий.
18:35
0
1423